На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Накрасить ресницы, чтобы они были длинными и пышными

Не все от природы имеют роскошные пышные ресницы. Исправить ситуацию можно при помощи туши. Однако не всегда удается добиться значительного увеличения ресниц и действительно выразительного взгляда. Сегодня наш сайт  расскажет как накрасить ресницы, чтобы они выглядели длинными и пышными.

Правила нанесения туши

Как же правильно красить глаза, чтобы ресницы не слипались, а получались пышными и длинными? Рассмотрим основные правила:

  • Цвет туши. Традиционная угольно-черная тушь на ресницах подходит только шатенкам и брюнеткам. В сочетании со светлыми волосами она выглядит вульгарно. Блондинкам лучше выбирать оттеночную тушь, например, коричневую.
  • Наносить тушь следует, начиная с внутреннего уголка глаза, постепенно передвигаясь к внешнему. Движения должны быть от корня или от середины к кончикам.
  • Чтобы максимально хорошо прокрасить ресницы в уголке глаза, необходимо пользоваться щеточкой с короткой тонкой щетиной. Это сделает взгляд выразительным.
  • Глаза следует красить, широко раскрыв их, особенно это касается уголков.
  • Для придания ресницам длины, после первого нанесения туши волоски следует припудрить. Каждый следующий слой туши наносят зигзагообразными движениями.
  • Чтобы на ресницах не образовывалось комочков, их следует тщательно прочесать после нанесения туши с наружной и внутренней сторон.
  • Чтобы ресницы приобрели красивый изгиб, можно воспользоваться специальными щипчиками с резиновыми накладками, они придадут ресницам изящную форму.
  • Нижние ресницы красят либо в один слой, либо не красят вовсе.

Кисточка

Немаловажную роль играет и кисточка, при помощи которой наносится тушь. Есть силиконовые и пластиковые щеточки с различной щетиной.

Пластиковые щеточки с редкой щетиной позволяют сделать ресницы более объемными. Они подходят для женщин с редкими ресницами.

Пластиковая щеточка с густой щетиной придает объем у корня ресниц, при этом не изменяет их форму. Она больше подходит тем, у кого ресницы имеют небольшую длину.

Обычная силиконовая кисточка не сильно увеличивает объем и длину ресниц, при этом хорошо разделяет волоски, мешая им склеиваться. Такую кисть лучше использовать девушкам с длинными от природы ресницами.

 

Щеточка с укорачивающейся щетиной создает дополнительный объем и прокрашивает волоски в уголках.

Щеточка с удлиняющейся щетиной поможет приподнять и подкрутить реснички.

Щеточка со спиральной щетиной создает красивый изгиб ресниц и дополнительный объем.

Щеточка со сплошной щетиной придаст пушистости и объема ресницам.

Щеточка с длинной щетиной увеличивает и удлиняет волоски.

Короткая щетина хорошо прокрашивает волоски в уголках глаз при этом, не пачкая веки.

Секреты

Кроме этого, есть несколько секретов, позволяющих облегчить нанесение туши на ресницы:

  • Перед окрашиванием ресниц воспользуйтесь подкручивающим зажимом (щипцы для завивки ресниц).
  • Для удлинения ресниц первый слой наносят удлиняющей тушью, второй уже подкручивающей. При этом на кисточку набирается минимум туши. Далее, кисточку подносят к середине длины волосков и медленно закрывают глаза, повторяя процедуру несколько раз. Это относится только к ресницам, расположенным на верхнем веке.
  • Чтобы взгляд получился открытым, а сами ресницы пышными и объемными, после прокрашивания необходимо на несколько секунд зафиксировать кисточку на кончиках волосков.
  • Чтобы ресницы не склеивались, щеточку необходимо держать строго горизонтально.
  • Большое количество туши утяжеляет ресницы, при этом, не делая их длиннее. Для удлинения лучше использовать специальную тушь.
  • Открытую тушь не следует использовать свыше 3-х месяцев, кроме этого, ее нельзя разбавлять. Неоднородная структура неаккуратно смотрится на ресницах. Также она может стать причиной возникновения аллергической реакции.
  • Если на ресницы предварительно нанести увлажняющий крем, дать ему высохнуть и только после этого накрасить ресницы, волоски прокрасятся равномерно, количество комочков будет минимальным.

Как правильно выбрать тушь

Прежде чем выбрать тушь для ресниц необходимо разобраться в структуре ресниц и отталкиваться от них:

  • Для редких ресниц следует выбирать густую тушь. Она заполняет пробелы между ресничками и при этом разделяет их, благодаря чему они приобретают дополнительный объем.
  • Для жестких ресниц лучше всего подойдет тушь с твердой щеточкой и  жидкой текстурой. Она равномерно распределяется на волосках. Идеальным вариантом является пластиковая щеточка.
  • Для мягких ресниц идеальным вариантом является тушь с жесткой щеточкой, разделяющей реснички и тщательно прокрашивающей их.
  • Для длинных от природы ресниц можно выбирать любую тушь, кроме той, которая имеет удлиняющий эффект. На таких ресницах тушь выглядит ненатурально.

Но самое главное, во всем знать меру. Не следует наносить слишком много слоев туши. Для дневного макияжа вполне достаточно двух слоев, для вечернего – четырех. При этом каждый последующий слой наносится, пока предыдущий еще не успел высохнуть. Затем волоски следует прочесать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх