На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какую блузку выбрать: самые удачные фасоны

В гардеробе каждой модницы должны быть блузки. Мода предлагает нам самые разнообразные фасоны и стили одежды. Сегодня в продаже можно найти потрясающе оригинальные и стильные блузки на все случаи. Блузу от рубашки от рубашки отличают яркие детали, которые делают ее интересной. При всех прелестях блузок, из разнообразия моделей и не так-то просто выбрать идеальный вариант для себя. Ведь она в первую очередь должна хорошо на вас сидеть и подчеркивать достоинства фигуры. Какую блузку выбрать? Читайте в материале!

Модели

Прежде всего, предлагаемые дизайнерами блузы различаются своим кроем. Более строгие или, наоборот, романтические модели могут кардинально поменять ваш облик. Давайте же рассмотрим, какие фасоны блузочек будут в тренде в этом сезоне.

C длинным рукавом

В первую очередь речь пойдет о рукавах. Они могут быть как разной длины, или вовсе отсутствовать. Наиболее классическим вариантом считаются модели с длинным рукавом, который прикрывает запястье. Помимо простых рукавов из плотной ткани, популярностью пользуются и другие модели. Например, легкие, расклешенные, или, так называемые фонарики, о которых пойдет речь далее.

С коротким рукавом

Блузы с коротким рукавом хорошо подходят для более теплых времен года. Рукав длиною в три четверти подходит всем девушкам без исключения. 

Без рукавов

Безрукавки из легкого хлопка идеально подходят для летних нарядов. Они сочетаются практически с любой одеждой, как с короткими шортиками, так и с юбкой классического кроя. Для составления неофициальных луков подойдет безрукавка из полупрозрачной ткани. 

С баской

Далее следует поговорить о блузах с баской. Не стоит проходить мимо таких моделей, особенно, если вы хотите подчеркнуть свою тонкую талию или скрыть животик. Баска из плотной ткани делает блузу более нарядной, одновременно исправляя мелкие недостатки фигуры.

С воротником

Еще один элемент, без которого нельзя представить классическую блузу – это воротник. В деловом стиле используются строгие воротники-стоечки. Более неофициально и женственно выглядят блузы с воротником в виде жабо, или состоящих из мягких воланов.

Без воротника

Но наравне с классикой, существуют и модели без воротников, которые открывают ключицы и шею. Модные в этом сезоне блузы в народном стиле тоже не имеют воротничков. Такие модели выглядят очень стильно и необычно.

С рюшами

Разбавить простой крой блузы помогают также милые рюши и стильные банты. Они выглядят как отдельный аксессуар. Рюшами и бантами можно украсить практически любую модель блузы, сделав акцент на наиболее привлекательных частях своего тела, или прикрыв незначительные недостатки.

На резинке

Отвлечь внимание от проблемных зон помогают и блузы на резинке, которая находится внизу кофточки. Блузочки данного типа неплотно прилегают к телу. За счет такого фасона полные дамы будут выглядеть чуть стройнее, поэтому, если вы не совсем довольны своей фигурой, рекомендуем вам присмотреться к блузам на резинке.

С корсетом

Противоположный вариант – это эффектные блузы с корсетом, который не только подчеркивает изгиб талии, но и корректирует ее. Стильный корсет на шнуровке или крючках сделает даже самую простую блузу очень эффектным нарядом, который можно надеть даже на торжественное мероприятие или романтическую встречу.

С воланами

Для создания милого романтичного образа попробуйте также приобрести блузу с воланами. Лучше будет, если она будет пошита из легкого шифона или шелка. В таком наряде вы будете выглядеть соблазнительно и при этом чувствовать себя достаточно комфортно.

Рукава «фонарики»

Романтических девушек порадует и то, что блузы с рукавами «фонариками» снова возвращаются в моду. Дизайнеры в своих коллекциях представляют легкие блузы с объемными рукавами. Такие модели смотрятся стильно и придают женственности даже нейтральному луку, состоящему из брючного костюма и обуви на устойчивом каблуке.

С горизонтальными складками

Многослойные блузы с горизонтальными складками тоже выглядят очень женственно. Особенно актуальна такая модель для обладательниц пышных форм. Ведь горизонтальные полосы стройнят, а воздушная фактура позволяет скрыть небольшой животик и лишние складки на теле. 

Как видите, фасонов и декоративных элементов, меняющих облик блузы, имеется достаточно много. Выбирайте подходящие вам модели, акцентируйте внимание на своих достоинствах и всегда будете выглядеть неповторимо!

Стили

Каждая девушка, вне зависимости от того, в каком стиле она одевается, вполне может пополнить свой гардероб стильной блузой, ведь современные коллекции просто поражают разнообразием.

Классический

В гардеробе каждой девушке найдется место для стильной классической блузки, которую можно надеть, как в офис, так и на свидание. Практически в каждом сезоне дизайнеры представляют хотя бы одну такую блузу в своей коллекции. Чтобы выглядеть максимально стильно и создавать множество нарядов на базе одной только блузы, выбирайте модель пастельного цвета. Такая стильная блузочка будет смотреться очень эффектно в сочетании со светло-бежевой юбкой или укороченными темными брюками.

Еще один классический вариант – блуза рубашечного кроя. Она напоминает строгую мужскую рубашку простого кроя своими накладными карманами, манжетами и стоящим воротником. Для того, чтобы добавить образу изысканности и женственности, дополните его пастельного цвета пиджаком, изящными лодочками и юбкой.

Легкий

Для неофициальных встреч и выполнения повседневных задач можно выбрать что-то более легкое. Блузы свободного кроя из мягкой ткани, попав к вам в гардероб, сразу станут одним из ваших любимых нарядов. Легкие рубашки в клетку сейчас считаются уже почти классикой, а хлопковые блузы простого кроя подходят женщинам любого возраста.

Летний

В грядущем сезоне большинство девушек обратят свое внимание на легкие летние блузы, которые не могут не привлекать представительниц слабого пола своей оригинальностью и яркостью. Этим летом дизайнеры порадуют нас обилием декоративных элементов, накладными кармашками, воротниками, манжетами и возвращением в моду элементов ретро-стиля.

Для пошива легких блузок для лета используются в основном шелк и атлас. Но можно найти и вязаные блузки, в которых вы будете чувствовать себя прекрасно даже в самый жаркий день. Летние вязаные блузки создают из тончайшей хлопковой пряжи пастельных оттенков.

Очень здорово смотрятся блузы с эффектными гипюровыми или кружевными вставками. В таком наряде вы будете смотреться непревзойденно на вечернем свидании с любимым.

Нарядный

Очаровательные нарядные блузы — это неплохая альтернатива платьям. При создании таких блуз используется все разнообразие декоративных элементов, от стразов и кристалликов, до мягких воланов и кружевных вставок. Дополните любимую блузу юбкой-карандашом и смело отправляйтесь на любое важное мероприятие.

Свободный

Интересно смотрятся и блузы в свободном молодежном стиле. Вы не прогадаете, если наденете такую блузу с джинсами и обувью на плоской подошве, например, с оксфордами или кедами.

Деловой

Блузы в деловом стиле отличаются простотой и строгостью. Они всегда однотонны, из декора допустимы только накладные кармашки и воротники. Такие блузы отлично гармонируют с юбками и брюками из костюмной ткани, стильными пиджачками или приталенными жакетами.

Вечерний

Стильная блуза – это беспроигрышный вариант для создания вечернего образа. Чтобы выглядеть наряднее, выберите блузу из шифона с кружевной отделкой. При желании вы можете найти, как плотно облегающую тело модель, так и более свободный наряд.

Для вечеринки

Чтобы блистать на вечеринке в прямом и переносном смысле, выберите декорированную блестками или стразами блузу. Декора должно быть минимальное количество, ведь в моде сейчас минимализм. Чтобы не выглядеть, как новогодняя елка, дополняйте яркие блузы более спокойным низом, например, однотонными брюками или юбкой.

Для свадьбы

Нарядная блузочка будет смотреться уместно даже на таком торжественном мероприятии, как свадьба. Для такого события выбирайте блузу нежного светлого цвета. Она может быть декорирована кружевными вставками и милыми бантами. Очень стильно будет смотреться наряд на базе светло-бежевой блузы с прозрачной кружевной спиной.

Материалы

Как вы, наверное заметили, при описании фасонов блуз внимание уделялось и материалу, из которого они сделали. Ведь выбор ткани влияет и на внешний вид блузы и на то, как долго она вам прослужит.

Из хлопка

Хлопок – это достаточно плотный материал, который хорошо держит форму. Именно поэтому хлопковые блузы лучше всего подходят для повседневной носки. Они хорошо стираются и не мнутся при носке. 

Из трикотажа

Наравне со стрейчем, трикотаж считается одним из наиболее тянущихся материалов. Такая модель подчеркнет изгибы фигуры, плотно облегая тело. Именно поэтому такие блузы не рекомендуют носить полным девушкам.

Из штапеля

Блузы из штапеля наощупь мягче, чем трикотажные и хлопковые. Ткань при этом выглядит почти также. Такие кофточки хорошо подходят для повседневной носки.

Из крепдешина

Более нарядно выглядят блузы из крепдешина. Дополнив такую блузку ярким блестящим жакетом, вы получите нарядный комплект, подходящий для торжественного вечера.

 

Из батиста

Так же эффектно выглядят и батистовые блузы. Эта ткань более тонкая, чем все, описанные выше, поэтому из нее шьют очень стильные воздушные блузы, которые могут смело носить даже полноватые девушки.

Из шифона

На сегодняшний день одним из самых популярных материалов для пошива блуз считается шифон. Дизайнеры экспериментируют с этой воздушной тканью, создавая оригинальные модели шифоновых блуз. Очень популярны блузы, которые подражают стилю 50-х годов. Они выглядят слегка небрежно, но при этом хорошо вписываются даже в самый строгий лук.

Из гипюра

Одним из трендов 2016 года являются легкие блузы из полупрозрачного гипюра и кружева. Как правило, такая блузка идет с подкладкой, которая не позволяет прохожим увидеть ваше обнаженное тело, прикрытое только узорчатым гипюром.

Из шелка

Дорого и эффектно выглядят шелковые блузы. Натуральный шелк отличается прочностью и умением пропускать воздух, за счет чего, даже в самую жаркую погоду вам не будет жарко в такой блузе. Шелковые блузочки могут быть и прозрачными и более плотными.

Из атласа

Блестящая атласная ткань тоже придаст образу дороговизны. В стильной атласной блузе вы будете выглядеть как настоящая леди.

Особенности

Разнообразия блузам придает и расцветка. Так, стильные однотонные блузы из моды не выходят практически никогда. Как сдержанные пастельные, так и яркие, помогающие вам выделиться из толпы. Наряду с однотонными блузами успешно существуют и другие, украшенные яркими принтами.

В горошек

Блузы в горошек – это дань пятидесятым. Такая классическая расцветка смотрится очень хорошо в любом цветовом исполнении.

 

В полоску

Вертикальная и горизонтальная полоска не выходит из моды вот уже который год. Полным девушкам рекомендуют носить блузы с принтом в виде вертикальных полос, которые заметно стройнят.

С цветочным принтом

Летним днем вы будете выглядеть как нельзя лучше в романтической блузе с цветочным принтом. Только помните, что сочетать ее лучше с однотонным низом, чтобы не было перебора с красками.

С кружевом

Девушкам, которые, прежде всего, хотят выглядеть элегантно, мы рекомендуем присмотреться к блузами, украшенными кружевом.

С рисунком

А вот тем, кто не боится выделяться из толпы подойдут кофточки с интересными рисунками, которые очень легко найти в продаже.

С драпировкой

Более интересный вариант – блузы с драпировкой. Это, кстати, еще один замечательный вариант наряда для полных девушек.

Что выбрать

Теперь, когда вы ознакомились с основными фасонами блуз, материалами, из которых их изготовляют и даже с вариантами расцветок, вы готовы сделать свой выбор. Оценивайте качество ткани, возможность сочетания покупаемой блузы с остальными предметами вашего гардероба, и, конечно же, то, как блузка на вас сидит, и приобретенная модель станет бессменной частью ваших модных луков!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх