На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пальто-пиджак — стильное решение на межсезонье

Женское пальто – это незаменимая деталь гардероба современных модниц. Особенным изыском считается пальто-пиджак. Оно отлично подойдет для межсезонья. Нынешнее пальто-пиджак представляет собой сшитый из плотной пальтовой ткани укороченный вариант демисезонной верхней одежды. Возможны самые различные его варианты, вплоть до маленького пиджака, едва достигающего талии.

Основная черта, которая позволяет сравнить пальто с пиджаком – это его длина. В классическом варианте данная модель доходит до бедер, но встречаются и более короткие модели, и несколько удлиненные. Максимально допустимая длина пальто – пиджака – середина колена. Стоит учесть, что в данном случае абсолютно исключен любой, пусть и самый небольшой, клеш в районе юбки. Крой максимально лаконичный и сдержанный, тот, который присущ классическому стилю.

Кому подойдет

Но не спешите бежать в магазин за новенькой моделью укороченного пальто – пиджака, ведь подходит она далеко не каждой барышне. Есть несколько особенностей, которые следует учесть при выборе такого пальто:

  • Барышням с пышным бюстом следует отказаться от данной модели, а вот обладательницам объемных бедер выбирать ее рекомендуется.
  • Пальто-пиджак с двубортным воротником заметно вытягивает силуэт и делает фигуру стройнее, поэтому если ваш рост за пределами 180, нужно относиться к данной модели аккуратно.
  • Лучше всего такая модель смотрится на маленьких и стройных барышнях, но девушки среднего роста и слегка полные тоже могут подобрать себе такой фасон.
  • Девушкам высокого роста лучше выбирать удлиненные модели пальто с приталенным силуэтом.

Пальто-пиджак считается практичным предметом женского гардероба на каждый день. В моде пальто-пиджаки простого кроя, модели оверсайз, варианты сродни мужскому костюму. Несмотря свою лаконичность и сдержанность пальто-пиджак особенно подчеркивает женственность образа и хрупкость.

Правильно подобранное женское пальто-пиджак, отлично сочетающееся с остальными деталями гардероба, придаст Вам элегантности и уверенности в себе и станет незаменимой вещью этой весной

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх