На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стиль богатой женщины на примере шейхи Мозы. Западная лаконичность и восточная роскошь

Шейха Моза бинт Насер аль Миснед – вторая из трех жен эмира Катара. Несмотря на восточное происхождение и следование предписаниям о роли хорошей жены, шеха является видным политическим деятелем и просто прекрасной женщиной. Кстати, в браке с шейхом она состоит с 17 лет, с 1977 года. Сегодня шейхе 60 лет, она – мать семерых детей и просто красивая женщина.

Образ в синем. Фото из свободного доступа.

Западная классика в восточном исполнении. Разберемся, почему Моза нигде не останется незамеченной.

Шейха сочетает в одежде западную классику и восточную роскошь. Все костюмы царственной особы по-западному строги и по-восточному роскошны. Она – первая, кто начал сочетать два мира в одном луке. Изюминкой образов шейхи является строгий крой классических деловых костюмов, в который вплетена восточная мягкость и женственность. Классическое платье и роскошная ткань. Классический жакет с элементами восточной роскоши. Кстати, шейха носит брючные костюмы. Однако, все брюки – свободного кроя, скрывающие формы женщины.

Западная классика в восточном исполнении.

Восточные детали. «Фишкой Мозы является тюрбан. По протоколу женщина в Катаре не может присутствовать в общественном месте без головного убора. Активный политический деятель, Моза обыграла классический головной убор, гармонично вписав его как в строгие, так и в роскошные образы.

Еще одной фишкой ее костюмов являются накидки. От коротких и до длинных, полностью скрывающих фигуру. Накидка Мозы пошита либо из той же ткани, что и основной ансамбль, либо играет на контрасте.

Ткань подчеркивает красоту. Фото из свободного доступа.

Все наряды шейхи – закрытые. По протоколу Катара женщина не может демонстрировать свою красоту. Поэтому Моза носит ансамбли, скрывающие ее всю, от шеи и до пят, оставляя открытыми шею, кисти рук. Однако, красавица не избегает облегающих силуэтов и подчеркивает талию, линию спины, королевскую осанку.

Монохром. Практически все образы Мозы – монохромные. Выделаются детали, вроде накидок, аксессуаров, поясов. Если же она одевается в юбку, брюки с блузой, то вещи находятся в одной цветовой гамме. Такой прием позволяет вытягивать силуэт.

Роскошь в простоте. Фото из свободного доступа.

Шейха обожает аксессуары. Каждый наряд дополнен либо роскошными восточными, либо лаконичными западными аксессуарами. Также, женщина подчеркивает тонкую талию ремешками.

Роскошные ткани и дорогая фурнитура. Каждый образ шейхи выглядит дорого за счет дорогой ткани и шикарной фурнитуры. Эти детали завершают картину богатой женщины.

Даже простота в исполнении шейхи — роскошна. Фото из свободного доступа.

Также, отмечу, на всех фото шейха одета в облегающие, подчеркивающие фигуру наряды. Так, женщина акцентирует внимание на королевской осанке и на стройной, проработанной занятиями спортом и правильным питанием талии. Она не худа, обладает гармоничными пропорциями, что делает каждый наряд воистину завершенным.

Секрет красоты — безупречная фигура. Фото из свободного доступа.

В любом образе шейха придерживается консервативности в макияже. Подчеркнутые черным глаза контрастируют с холеной кожей и тронутыми нюдовой помадой губами. Меняются оттенки, однако остается принцип: акцент на верхней части лица.

Идут годы, сменяется мода. Меняются акценты, детали, однако шейха Моза всегда выглядит по-королевски роскошно и самобытно. Недаром эту женщину именуют уже много лет законодательницей мировой моды с Востока.

Яркую, экзотическую красоту шейха Моза подчеркивает макияжем. Фото из свободного доступа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх