На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сочетать белый верх и черный низ: варианты от Вячелава Зайцева

Классическое сочетание цветов в одежде некоторым кажется надоевшим и заурядным. Наш модный эксперт, модельер Вячеслав Зайцев с этим не согласен и рассказывает, как сделать классику нескучной.

Как сочетать белый верх и черный низ: варианты от Вячелава Зайцева

Белый верх и черный низ — это классика, не выходящая из моды. В этом сочетании есть строгая утонченность и элегантность. И оба цвета — черный и белый — базовые. Черный подчеркивает индивидуальность своего «носителя», и в то же самое время позволяет спрятаться от излишнего внимания. Белый — цвет чистоты и невинности, олицетворение совершенства и аристократизма. Вещи белого и черного цветов обязательно должны быть в гардеробе! В черно-белых тонах можно подобрать и бюджетные вечерние платья, и строгий офисный гардероб, и спортивную форму. Универсальное решение!

На контрасте

В современной моде огромное разнообразие вариантов, где грамотно сочетается черный и белый. Это может быть принт полосками, клетками, ромбиками, колечками, горошком, «гусиная лапка». Могут быть отдельные предметы черного и белого цвета: белая блузка, черная юбка (брюки). Есть и другие варианты контрастного сочетания, например, когда черное платье украшено белой декоративной отделкой или наоборот.

 

Картинки по запросу Как сочетать белый верх и черный низ: варианты от Вячелава Зайцева

 

 

 

Картинки по запросу Как сочетать белый верх и черный низ: варианты от Вячелава Зайцева

Картинки по запросу Как сочетать белый верх и черный низ: варианты от Вячелава Зайцева

Похожее изображение

На женщинах с пышными формами великолепно будет смотреться мелкий принт — белое на черном или черное на белом. В последнем случае рисунок должен достаточно плотно заполнять поверхность ткани.

А вы знали, что черный имеет оттенки? Да, да, не удивляйтесь! Разница фактур тканей в случае составления черно-белого ансамбля играет ключевое значение. Дело в том, что на разнообразных материалах черный цвет смотрится по-разному, приобретая то глубокий, то сизый, то серебристый или даже синий оттенок. Черная шелковая ткань выглядит совсем иначе, чем черный эластан, трикотаж или кожа. Это надо иметь в виду при создании черно-белых образов.

Как экспериментировать?

Черная юбка, белая рубашка, черное пальто, белые брюки, черные туфли и белоснежные украшения — это вещи на все времена и вне переменчивых тенденций, но это вовсе не все, на что способен черно-белый дуэт. Каждый сезон дизайнеры показывают нам новые необычные образы с участием только лишь монохромных красок, и мы не перестаем убеждаться: с черным и белым цветом можно экспериментировать бесконечно. Причем как с одеждой, так и с аксессуарами.

 

 

Картинки по запросу Как сочетать белый верх и черный низ: варианты от Вячелава Зайцева

!Наденьте белую блузку с высоким воротником и блестящую party-юбку — решение не новое, но по-настоящему удачное, ведь на контрасте эти вещи дают отличный эффект.

Горошек и клетка

Вечным принтом на все времена остается горошек и черно-белая клетка. Любые черно-белые версии популярных принтов — это всегда классика. И именно в рисунках эти два базовых цвета ярко демонстрируют свое бессменное качество — делать любую вещь элегантнее. Представьте себе платье в горошек красного цвета — это же имитация домашнего халата, а не самодостаточный стильный наряд!

Не забывайте, что в искусстве фотографии черный и белый цвета выстраивают ошеломительные эффекты с игрой света и тени. Так и в моде хитрый трюк с визуальным моделированием фигуры, который так обожали дизайнеры в начале нулевых, лучше всего выходит именно с черно-белой гаммой. Контрастное сочетание цветов всегда привлекает внимание, а белое и черное особенно. Еще раз повторю, что белый верх и темный низ — это азбука хорошего вкуса. В том числе поэтому подобное сочетание используется в униформах служащих в самых разных странах.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх