На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как наклеить накладные ресницы: пошаговая инструкция

Не знаете, как наклеить накладные ресницы? Вам помогут наши советы накладные ресницы, ресницы, объемные ресницы © Makeup.ru

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ НАКЛЕИТЬ НАКЛАДНЫЕ РЕСНИЦЫ?

Если вы хотите приклеить ресницы в домашних условиях, первым возникает вопрос, какой клей для этого нужен? При выборе клея для накладных ресниц следует учитывать особенности вашей кожи. Если она у вас чувствительная, выбирайте гипоаллергенный клей. Это оптимальный вариант и для новичков, которые не уверены, как их кожа отреагирует на непривычное косметическое средство.

Если вам предстоит провести день на свежем воздухе, имеет смысл подстраховаться на случай непогоды и выбрать водостойкий клей, который не подведет, даже если вы проведете под дождем целый час. 

В зависимости от консистенции клей для ресниц также делится на жидкий и клей-смолу, но последним пользуются все реже. Жидкие формулы удобнее в применении и, как правило, безопаснее. Однако клей — это не единственная вещь, которая понадобится, если вы решили самостоятельно наклеить накладные ресницы. Вам также будут нужны:

  • Ножницы

Чтобы обрезать ленточные накладные ресницы или сделать их короче.

  • Пинцет

Позволит приклеить накладные ресницы максимально близко к настоящим.

  • Ватные палочки

С их помощью вы сможете легко убрать излишки клея, если вы нанесли на ресницы слишком много средства.

КАК НАКЛЕИТЬ НАКЛАДНЫЕ РЕСНИЦЫ САМОЙ СЕБЕ?

Важно знать, что ленточные и пучковые ресницы наклеивают по-разному. Пошагово объясняем, в чем специфика каждого типа.

  Как наклеить ленточные накладные ресницы?

1
Прежде чем клеить ресницы, нанесите на веки макияж. Если не планируете ничего яркого, ограничьтесь базой для теней и бежевыми тенями. Подкрутите ресницы с помощью керлера, чтобы создать поддерживающий каркас для накладных ресниц. Так вы придадите собственным ресницам такой же изгиб, как у искусственных, и они не будут смотреть вниз, выбиваясь на фоне накладных.
2
Черным карандашом для глаз прокрасьте межресничное пространство и слизистую на верхних веках. В отсутствие просветов накладные ресницы будут выглядеть на глазах естественно.
3
Прорисуйте линию вдоль ресниц с помощью черного лайнера, при желании выведите небольшие стрелочки за внешние уголки глаз. Такая «подложка» создаст основу для ленточных ресниц и поможет им выглядеть единым целым с натуральным ресничным рядом.
4
Прокрасьте ресницы от корней до самых кончиков. Не наносите тушь слишком густо, чтобы свои ресницы не выбивались на фоне накладных, а мягко сливались с ними.
5
Стандартная заводская длина накладных ресниц избыточна для большинства девушек. Примерьте ресницы на свой глаз, отступив 3-4 мм от начала века. Посмотрите, нужно ли уменьшить длину и на сколько.

Отрежьте излишки с помощью маленьких ножниц, но помните — убирать длину можно только с внешнего края ресниц. Если отстричь отрезок с маленькими ресницами у внутренней части, после приклеивания начало ресничного ряда будет выглядеть неестественно.

Тонким слоем нанесите клей по всей ресничной ленте и подождите несколько секунд, чтобы он «схватился». Начинайте приклеивать ресницы с внешнего уголка, совместив свою последнюю ресницу с концом ленточных ресниц. Размещайте ресницы максимально близко к своим и прижимайте основание ленты к коже века с помощью пальцев, щипчиков или ручки кисти.

6
Не торопитесь и не делайте резких движений. В первые секунды клей для ресниц еще подвижен и накладные ресницы можно успеть придвинуть максимально близко к своим. 
7
Дополнительно прокрасьте ресничный край черной подводкой, если обнаружили светлые зазоры. Готово!

А чтобы закрепить знания, посмотрите нашу видеоинструкцию.

 Как наклеить накладные ресницы пучками?

1
Для начала, как и в случае с ленточными накладными ресницами, нанесите на веки макияж. Так как ресницы пучками выглядят более естественно, макияж может быть ярким. Если любите smoky eyes или стрелки — можете смело их рисовать.
2
Убедитесь, что вы прокрасили межресничное пространство. Между пучками ресниц в любом случае будут пробелы, а подводка визуально скроет их.
3
Выдавите немного клея на металлическую пластинку или любую удобную для вас поверхность. 
4
При помощи пинцета возьмите пучок ресниц. Положите его на руку. Затем вновь перехватите его пинцетом так, чтобы аккуратно опустить основание пучка в клей. Будет достаточно даже маленькой капли. Главное – не переборщить, иначе клей окажется не только на ресницах, но и на веках.
5
При помощи пинцета прикрепите пучок накладных ресниц у корня настоящей ресницы. Подождите пару секунд, чтобы клей схватился и аккуратно отпустите пучок.
6
Затем возьмите следующий пучок и повторите этот набор действий столько раз, сколько необходимо для достижения желаемого эффекта.

Другая подробная инструкция по использованию накладных ресниц (и пучковых, и ленточных) есть в нашем видео.

КАК СНИМАТЬ НАКЛАДНЫЕ РЕСНИЦЫ?

Главное условие — не снимать накладные ресницы сухими. Во-первых, это может быть крайне неприятно. А во-вторых, снимая искусственные ресницы таким образом, вы можете легко лишиться настоящих.

Чтобы безопасно снять накладные ресницы, заранее подготовьте:

  • полотенце или ватные диски,
  • увлажняющий крем или мицеллярную воду с маслами,
  • пинцет.
1
Сначала намочите ватный диск, ватную палочку или полотенце теплой водой и приложите к векам.
2
Подождите пару минут.
3
 Затем нанесите на другой ватный диск увлажняющий крем или мицеллярное средство с маслами и приложите к глазам. 
4
 Дайте средству впитаться.
5
 Уберите ватный диск и удалите накладные ресницы, захватив их пинцетом. Старайтесь не трогать настоящие.
6
 Повторите процедуру со всеми накладными ресницами.
7
 Умойтесь теплой водой.

ЛАЙФХАКИ ОТ ВИЗАЖИСТОВ 

Для каждого вида ресниц есть свои хитрости, которые известны профессиональным визажистам. Запомните их, и вы будете выглядеть не хуже, чем модели на подиуме.

  • Если вы используете накладные ресницы в виде пучков, то сначала приклейте более короткие. И только потом добавляйте длинные. Так взгляд получится распахнутым, а ресницы будут выглядеть натурально.

  • Если вы уже приложили ресницы к веку, но хотите немного подвинуть их, у вас есть пара секунд. Поможет вам в этом ватная палочка.
  • Для того чтобы клей не попал на веки, наносите его на ресницы тонким слоем. В качестве аппликатора используйте зубочистку.

А какой вид накладных ресниц вам нравится больше? 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх