На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Александр Рогов: 20 модных тенденций 2017, о которых вам нужно знать

Александр Рогов, ведущий программы «Успеть за 24 часа» (СТС), рассказал, что и как носить в этом сезоне. А также как адаптировать моду под себя.

Тренд: желтый цвет

Главная фишка этого сезона! Если ты смелая, то можешь транслировать тренд, как это делают на подиумах: желтые туфли с желтым платьем и желтыми аксессуарами. Но здравомыслящий человек должен выбрать один функциональный предмет одежды. Например, желтый жакет с базовым гардеробом – тельняшкой или белой блузой и брюками. А можно просто надеть желтое платье. Но если на подиуме у нас прозрачное платье, демонстрирующее грудь, в жизни так делать не нужно.

Желтый топ с баской в этом сезоне – трендовая вещь, но и в следующем он будет актуален. Сверху классно будет смотреться удлиненный жакет или свитер, снизу – юбка-карандаш, джинсы. Дополняем образ лодочками и брюками со стрелочками с защипами, которые идеально подчеркивают талию и скрывают объем в области бедер. Кстати, с помощью этого приема можно скрыть «низкопопость».

Тренд: цвет фуксии

Цвета фуксии может быть платье, объемный свитер, мужская толстовка, брюки. А фуксия с красным – самое горячее сочетание цветов. Помните видео, на котором Мэрилин Монро исполняла «Девушки любят бриллианты»? На ней фуксийного цвета платье, а сзади – красный бант. Так что это не новинка, а классическое сочетание цветов.

Тренд: фиолетовый цвет

Говорят, что фиолетовый – цвет сумасшедших. Если это так, то я сумасшедший. Сочетание фиолетового с фуксией, красным и оранжевым очень актуально. Только учти, если берешь вещи контрастных цветов, они должны быть без сложных элементов. Наши брюки простыми не назовешь, но там нет пряжек, хлястиков, ремешков, пуговиц и нашивок. Все вещи простой формы, зато насыщенных цветов, поэтому ты можешь смело их миксовать. Если кто-то покупает платье с нашитым ожерельем, ремешком и другими деталями, все думают: раз столько деталей, понятно, почему дорогая. Но на самом деле в простых вещах гораздо больше потенциала – они добротные и универсальные.

Тренд: серебро или металл

Эти текстуры давно вошли в моду, но сейчас речь о цвете. Это связано с 80-ми и 60-ми годами ХХ века – именно тогда люди задумались, как мы будем выглядеть в будущем. Всем казалось, что в ХIХ веке будут ходить как роботы – в квадратных металлизированных костюмах и с антеннками на голове. На самом деле мы выглядим простенько, красивенько и чистенько. Но мы благодарны 60-м за появление новых тканей.

Тренд: сочетание голубого и оранжевого

Если хочешь испытать новые фешен-эмоции, то смешай ярко-голубой с оранжевым. Здесь важно, чтобы вещи были простыми. Например, оранжевый топ без лишнего декора с голубой юбкой-карандашом – чем не вариант на выход?

Тренд: 80-е

Восьмидесятые правят балом уже не первый сезон. Я думаю, многие знают, что это такое: широкие плечи, яркие цвета, неожиданные фактуры, колготки в сетку и ботфорты. Но все вместе это опасно надевать, поэтому тренд можно транслировать по-особенному: жакет с широкими плечами носи с вещами другой стилистики, например, лодочками или полусапожками. Мне нравятся 80-е, но они сложны для реальной жизни. Любительницы винтажа, будьте осторожны! Он смотрится круто на контрасте с современными вещами. Не стоит надевать все сразу – это создаст эффект того, что вы порылись в бабушкином комоде.

Тренд: широкие плечи

Это часть моды на 80-е, но мы их выносим в отдельный тренд. Он не подходит тем, у кого плечи и так широкие. В моей личной коллекции тоже много вещей с широкими плечами. Но это исключительно подиумные вещи, которые привлекают внимание.

Тренд: спорт-шик

Он пришел к нам из американской моды, которая всегда – про удобство и комфорт. Только хочу сделать поправку: речь идет не о вещах для спортзала. Можно куртку на плечах немного откинуть назад. Этот прием использовался на многих показах. Если ты не любительница женственных силуэтов, а за нормкорм (движение тех, кто устал от моды. Они носят универсальные вещи, которые могут быть как в мужском, так и женском гардеробе: объемные рубашки, брюки со стрелкой, куртки без брендинга, то используй этот тренд.

Тренд: лого и слоганы на одежде

Это заявление, настоящее произведение искусства. Футболка с надписью Dior revolution от одноименного бренда стоит около 60 тысяч рублей. Часто заявления носят феминистический характер. Ты можешь даже сама придумать слоган, который будет отражать твою индивидуальность, а в ателье ее напечатают на футболке.

Тренд: полоски

Еще один опасный тренд, потому что продольная полоска действительно полнит. Но я всегда говорю, что нас полнит не полоска, а бургер и картошка фри с кетчупом на ночь. А полоска не украшает только в случае, если подобрана неправильно.

Тренд: цветы

Всем трендам тренд. Цветы всегда в моде, меняется только цвет фона, на который они нанесены. Если у тебя есть платье в цветочек, смело носи. Сопроводи его плотными колготками, демисезонной обувью, джемпером на пуговицах, удлиненной кофтой или кожаной курткой — вариантов много. А без колготок образ станет летним или весенним.

 

Тренд: лоскутное шитье (patch work)

Для тех, кто любит винтаж. Но я считаю, что это тренд не для людей, а для кровати, на которой будет красиво смотреться лоскутное одеяло. А надевать пальто из лоскутов – слишком смелый вариант. Я его не заметку не беру.

Тренд: кулиски

Это всевозможные элементы, которые затягиваются на талии, на шее, внизу или сбоку.

Тренд: оборки

Они четвертый сезон подряд на пике популярности. Но их не стоит носить, если у тебя пышная грудь, к которой не хочется привлекать лишнее внимание. Лучше носить оборки там, где нужно добавить объема.

Тренд: неоромантизм

Это всевозможные объемные плечи, белые блузы, корсеты без косточек в виде тканевой полосы с затяжками.

Тренд: брючный костюм

Этим летом будут модны объемные костюмы, немного похожие на костюм бойфренда, как в 80-х и 90-х. Носим их поверх простой футболки или белой рубашки с двойными манжетами для запонок. Но запонки вставлять не нужно – просто разворачиваем манжет, чтобы он торчал из рукава.

Тренд: тренч – новое платье

Тренч – это бежевое легкое пальто. В этом сезоне дизайнеры пропагандируют носить его на голое тело.

Тренд: разноцветные туфли

Все просто: берем туфли, находим аналог, похожий по цвету и фасону, длине каблука.

Тренд: цветные ноги

Как этого добиваемся: с помощью очень высоких ботфортов яркого цвета или цветных колготок с каблуками. Можно купить розовые туфли и надеть их вместе с розовыми колготками в тон – в сочетании с серым джемпером и нейтральной юбкой это будет смотреться не вызывающе.

Как обращаться с модными трендами?

Что бы нам ни диктовали в журналах: «39 платьев, без которых не жить» или «38 пар обуви на весну», будь собой, потому что ты – уникальна. Быть не такой, как все, сложно, но безумно увлекательно!

У моды нет возраста. Вещи, о которых я говорю, допустимы в гардеробах разных женщин. Конечно, что-то стоит адаптировать под статус и фигуру. Но в целом ты можешь позволить себе все что угодно: брюки с лампасами, костюм или тельняшку – мода вне времени. Ботинки в мужском стиле могут быть как на 18-летней девушке, так и на взрослой даме.

Джинсы – еще один вневременной элемент гардероба. Кто-то любит mom-джинс (джинсы с высокой посадкой и свободным кроем от бедра), кто-то – джегинсы, которые являются альтернативой легинсов, но в них не нужно прикрывать паховую зону.

Нужно понять, кем являешься ты, что тебе подходит, и уже исходя из этого играть с модой. Думать о чужом мнении нужно в последнюю очередь.

Не все модные вещи с подиума уместны на улице…

Иногда смотришь на подиум и думаешь: «Кто и куда в этом ходит?». Ответ – никто и никуда, только модели, которым платят за это. Бренд отшивает чудные вещи, которые привлекают внимание аудитории. Подиум – это сцена для модного бренда, на которой он рассказывает какую-то историю. И вот в подиумной вещи прошлась модель, отдала ее, потом в этом же платье звезда пройдется по красной дорожке, и в завершение 38 тысяч раз ее снимут в модном журнале. А далее про вещь… забудут.

Недавно «Ив Сен-Лоран» сшили шубу в виде сердца в количестве пяти экземпляров. Один улетел в Москву. Моя знакомая пошла, примерила ее, сфоткалась и отдала обратно – зачем ей шуба за 15 000 евро, в которой нереально ходить? А потом купила банальные кожаную куртку, майку и ботильоны от «Ив Сен-Лорана». Бренд просто привлек наше внимание экстравагантной вещью, чтобы мы пришли в его магазин и купили то, что будем носить.

Как организовать шкаф?

Сначала организуй шкаф: нужно, чтобы ты его открывала, и за 10 минут понимала, что наденешь сегодня. Учитывай, какое у тебя настроение, погоду за окном, и куда пойдешь в течение дня. Если собираешься на шопинг, одевайся максимально просто. Если в институт, но не нужно наряжаться в кроп-топ с латексной юбкой. Понимая, под какой случай выбираешь наряд, пляши от одной вещи. Если будет удобно в брюках, то к ним подбирай верх: тельняшку с жакетом, объемный свитер или белую рубашку со спущенными рукавами.

И, конечно, чтобы шкаф был функциональным, его нужно сделать таковым. Не храни вещи невпопад по 50 штук на одной вешалке. Пусть сперва висят только брюки. Потом – топы, жакеты, платья, юбки и т. д. Так ты будешь знать, где что искать.

Сколько акцентов может быть в образе?

Если ты Наташа Гольденберг (стилист, дизайнер, светская львица, известная отменным вкусом), может быть сколько угодно акцентов. Необходимо чувствовать моду и чувствовать себя круто во всем этом. Наташа идеально сочетает недопустимые принты и детали, поэтому ее так интересно рассматривать. Но это продвинутый пользователь моды, у нее большая насмотренность. Но если ты не Наташа Гольденберг, то иногда можно вообще никаких акцентов не делать. Бери простые понятные вещи в хорошем виде, которые хорошо на тебе сидят. Ну, и добавь одну деталь в виде необычной сумки или обыграй обувью – этого достаточно. Лучше просто, чем надуманность, которая выдает три часа сборов.

Как правильно сочетать принты?

Каждый сочетает принты так, как хочет. Если речь об универсальном правиле, то не сочетай цветочки с цветочками. А кому-то лучше вообще ничего не сочетать – пусть будет только одна принтованная вещь. Выбери один оттенок, и им поддержи наряд: например, кофта в цветочек, а брюки того цвета, который есть в этом рисунке.

И не надо к кофточке в цветочек подбирать брюки в другой цветочек, а еще цветочек на голову надевать. А девушке с необычной внешностью я бы посоветовал эту блузку сочетать с юбкой в полоску, еще надеть зеленые туфли и на голову – шапку с брошью. В общем, конкретного рецепта не существует. Мода и собственный стиль – это «насмотренность»!

Что это такое: листаешь глянцевые журналы, выцепляешь то, что нравится; осмысляешь, почему рисунки соединены вместе, органично ли это смотрится? Если нравится, попробуй испытать на практике. Копируй. Творческие люди – на то и творческие, что, вдохновляясь чужой идеей, воплощают ее по-своему.

Что неприемлемо в стиле?

Главное – не выглядеть как Эми из сериала «Теория большого взрыва». Не надевай белые вещи с желтыми пятнами под мышками, вещи с катышками, грязную обувь и ходи с чистой головой. Вещи, которые выглядят хорошо, постираны, отглажены и отпарены, без зацепок, выглядят достойно и красиво.

Не покупай телесные блестящие колготы, которые не подходят под цвет рук и декольте. Подбирай цвет в тон кожи, и, конечно, они должны быть матовыми. На то они и телесные, что их на теле не должно быть видно.

Еще не увлекайся дешевой фурнитурой. Именно она всегда выдает цену. Например, на моем тренче не пластмассовые, а роговые пуговицы, поэтому люди, которые разбираются, поймут, что это дорогой тренч. Советую недорогие вещи покупать без фурнитуры и перешивать пуговицы.

Такие детали способны испортить любой образ

В аксессуарах комбинировать металл желтого и белого цвета – допустимо. Бижутерию под золото и серебро тоже можно сочетать – они блестят одинаково. А вот комбинировать вместе золото и серебро нельзя, потому что золото – блестящее, а серебро – чуть более матовое. Из-за этого серебряный элемент будет дешевить золотой.

Также важно не обманывать окружающих о своем статусе. Когда идет девочка с поддельной сумкой, она мне, человеку, разбирающемуся в моде, врет, что имеет возможность ходить с ней. А я с расстояния 50 метров вижу, что это не так. Поэтому если тебе нужна сумка типа LV, купи сумку той же формы, но от другого бренда без лишних надписей. А дорогие брендовые сумки покупают те, кто может себе это позволить и не копить на них три года. При этом не трястись, как с писаной торбой, а просто положить в нее все необходимое, чтобы носить с собой. Выгляди по статусу, добротно и чистенько – этого достаточно.

А вы будете следовать советам Александра Рогова? Делитесь мнением в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх