На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что не следует носить женщинам за 30, чему стоит отдать предпочтение

Тридцатилетие – это время открывать новые горизонты, показать всему миру свою женственность, которая приходит на смену молодежному экстравагантному образу. Женщин отличает чувственность и элегантность, а кроме того, это время, когда молодая леди буквально расцветает и превращается в состоявшуюся личность. И это все должно отражаться в одежде.

Что не следует носить и чему стоит отдать предпочтение, чтобы выглядеть стильно

Вкладывайтесь в классику

Следует помнить, что молодой женщине особо идут платья и юбки. Они удачно подчеркивают фигуру, осталось только найти подходящие модели, которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки. Но не стоит носить слишком короткие или откровенные наряды. Кроме того, яркие кричащие цвета и богатый декор следует оставить в прошлом. Длина юбки должна быть не выше одной женской ладони от колена.

Сосредоточьтесь на более классическом гардеробе и дозировано добавляйте детали, принадлежащие к другим стилям. Главное, это не перешагнуть границу и не выглядеть нелепо.

Платья и юбки - классика

Покупайте строгие вещи в нейтральной гамме

Если девушка любит шорты и топы, то после 30 надо выбирать только строгие модели. Не рекомендуется надевать открывающие живот футболки, украшенные разными аппликациями либо пестрыми рисунками. Оттенки одежды, если и выразительные, то не кричащие, не комбинированные самыми невероятными цветами. Шорты и бриджи следует выбирать без декора или затертых заплат.

Нейтральные тона

Категорически исключить из гардероба разноцветные колготки и чулки, они должны быть только черного или бежевого тона. Лосины можно оставить и надевать в том случае, если они похожи на брюки либо имеют классический джинсовый стиль. Это допустимо, если позволяет фигура, но не стоит комбинировать их с мешковидной футболкой или короткой кофтой. Лучше всего остановиться на неброской, но подчеркивающую фигуру тунике, она должна быть без откровенно глубокого выреза и неяркого цвета.

Отдавайте предпочтение лаконичной бижутерии или ювелирным изделиям

Также рекомендовано отказаться от молодежной бижутерии – это пластиковые украшения, экстравагантные серьги, массивные кольца или нелепые браслеты. Если и использовать недорогие аксессуары, то они должны выглядеть стильно, изящно и не бросаться в глаза.

Лаконичная бижутерия после 30

Выбирайте каблуки

Необходимо убрать из шкафа угги и молодежные яркие кеды, декорированные стразами, разноцветными шнурками и прочими дешевыми «украшениями». Отдайте свое предпочтение туфлям, босоножкам, полуботинкам на скале либо каблуке. Для спортивной обуви отлично подойдут классические (возможно и яркие кроссовки), строгие балетки.

Классический стиль после 30
Верхняя одежда – исключить из гардероба дутые спортивные куртки, отдайте предпочтение женским пальто, дубленкам.

Верхняя одежда после 30

Немного пикантности

Но как сделать акцент или добавить цвета? Конечно, женщинам после 30 это не чуждо. Поэтому следует:

  • Розовый цвет заменить алым, бордовым или вишневым – отличный вариант для состоявшейся женщины;
  • Кислотные молодежные «кричащие» тона меняем на матовые, благородные оттенки, они будут не менее заметны;
  • Многочисленные украшения заменяем эффектными аксессуарами.
  • 2-3 орнамента в одном наряде заменяем одним принтом.

Как стильно одеваться после 30

И главное – в любом возрасте необходимо оставаться женщиной и создавать своей неповторимый образ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх