На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Делаем модные брови за несколько минут: обзор лучших бюджетных средств для бровей

Брови – это одна из главных частей макияжа. Именно брови могут значительно улучшить ваш внешний вид, подчеркнуть макияж глаз и овал лица. Визажисты, постоянно оформляющие брови в различных техниках, рекомендуют несколько интересных вариантов зачесывания и подкрашивания бровей.

https://ya-modnica.com

https://ya-modnica.com

1. Первый вариант – «соболиные брови». Высоко зачесанные при помощи воска волоски, подкрашенные цветной тушью для бровей в тон волосам. Последний тренд Недель моды и яркое дополнение любого макияжа.

https://www.pinterest.ru

https://www.pinterest.ru

2. Второй вариант – классические «инстаграмные» брови. Они полностью прокрашиваются карандашом или помадкой для бровей, а волоски зачесываются наверх цветной тушью. Такие брови чаще всего предлагают сделать в салонах с услугой архитектуры бровей или так называемым напылением. Но всё же подобные брови хорошо выглядят только на селфи, в жизни это выглядит не естественно и слишком ярко.

https://www.pinterest.ru

https://www.pinterest.ru

3. Третий вариант – брови практически без коррекции. Широкие брови можно аккуратно зачесать прозрачной тушью, чтобы волоски приняли форму дуги. Узкие – уложить по всей длине брови, не добавляя макияжу громоздкости дополнительной прорисовкой.

https://www.pinterest.ru

https://www.pinterest.ru

Лучшие продукты для бровей из бюджетного сегмента:

Тушь для бровей Brow Drama, Maybelline New York

На мой взгляд это одна из лучших тушей для бровей из бюджетного сегмента. Продается в любом сетевом магазине косметики, стоимость составляет от 300 рублей. Обладает удобной кисточкой, которая позволяет зачесывать брови без использования воска. Подходит для девушек с уже готовой формой бровей (без проплешин и необходимости в коррекции), так как не прокрашивает саму кожу (как это делают некоторые другие туши).

https://www.pinterest.ru

https://www.pinterest.ru

Тушь в форме геля Eyebrow Fixing Gel, Pupa

Отличный вариант для вечернего выхода. Прокрашивает даже самые маленькие волоски, при нажатии может прокрасить основание брови - таким образом, один продукт вы можете использовать для всего макияжа. Удобная кисточка позволяет уложить волоски нужным вам образом. Стоит от 500 рублей, продается в корнерах производителя в крупных сетевых магазинах.

https://www.pinterest.ru

https://www.pinterest.ru

Тени Brow Artist, L’Oréal Paris

Набор для бровей в нескольких оттенках. В одной палетке собрано два цвета - посветлее для прокраски начала брови и потемнее для завершения архитектуры. Вместе с тенями в комплекте идет кисточка, щеточка для бровей и небольшой пинцет. Хорошее решение для девушек, которые хотят получить максимум от одного продукта. Позволяет накраситься буквально на бегу. Цена - от 400 рублей. Продается в фирменных корнерах марки.

https://www.pinterest.ru

https://www.pinterest.ru

Карандаш Eyebrow Pencil, Clarins

Удобный карандаш с щеточкой на другой стороне. Медленно стачивается, прокрашивает волоски практически мгновенно. Содержит масла, поэтому при необходимости уложить брови можно без использования других средств. С его помощью можно создать имитацию “соболиных бровей” - он отлично прорисовывает волоски, не утяжеляя образ.

https://www.pinterest.ru

https://www.pinterest.ru

Уход за бровями

Не забывайте, что брови требуют не только своевременной коррекции, но и постоянного ухода. В уходе есть два основных элемента: масло для роста волосков и пилинг.

1. Масло для волосков

https://www.pinterest.ru

https://www.pinterest.ru

Мне нравится масло для ресниц и бровей DNC - оно основано на касторовом масле и обладает несколькими витаминными элементами. Это масло хорошо укрепляет волоски, стимулирует их рост и увлажняет кожу вокруг. Также можно смазывать брови обычным чуть подогретым касторовом маслом.

2. Скраб для бровей

Вы можете как приобрести такой скраб в аптечных марках уходовой косметики, так и сделать его самостоятельно. Скраб отшелушивает кожу бровей, ускоряя тем самым рост волосков и увеличивая их количество.

Чтобы сделать скраб для бровей, используйте ложку сахара, ложку любого масла (лучше всего подойдет миндальное), витамины (например, А и Е; приобрести ампулы можно в аптеках) и эфирные масла (корица не помешает). Смешайте все ингредиенты между собой и массирующими движениями наносите на область бровей. Смойте через 2-3 минуты. Повторять такой пилинг лучше всего раз в 2 недели.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх