На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Сколько на самом деле зарабатывают мастера маникюра

И как быстро можно окупить вложенные в новую профессию затраты

Преподаватели, которые обучают мастеров маникюра, перед началом курса рассказывают о довольно высоких для регионов и столицы ценах на их услуги. Заработная плата мастера по маникюру, прошедшего несколько курсов, начинается от 50 тысяч рублей. В Москве сумма удваивается. Так ли это на самом деле? Давайте выясним вместе с вами.

Статья содержит партнерский материал.

Сегодня мы разберемся, сколько на самом деле зарабатывает мастер по маникюру, за какое время можно оправдать стоимость приобретенного оборудования и когда вы накопите на новый телефон, отпуск на Гоа и свою однушку в центре.

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

Какое оборудование понадобится мастеру маникюра:

Маникюрный аппарат

Аппарат для маникюра Strong 207B/H150 (с педалью в коробке) цена 8 100 рублей

Аппарат для маникюра Strong 207B/H150 (с педалью в коробке) цена 8 100 рублей

Начнем с основ. Сейчас маникюр в основном выполняется при помощи специальных приборов с фрезами. Лучше взять маникюрный аппарат с педалью - он удобнее. Можно присмотреться к модели фирмы Strong, с компактной и удобной в работе ручкой. Уникальная конструкция микромотора не позволяет фрезе вибрировать, благодаря чему обрабатываемая ногтевая пластина становится идеально ровной.

УФ-лампа

Уф лампа для маникюра, фото с сайта www.emscorp.ru

Уф лампа для маникюра, фото с сайта www.emscorp.ru

Без нее не обойтись ни мастерам и ни любителям, которые делают маникюр дома.

Выбирайте ультрафиолетовую лампу с выдвижной полкой, которая подойдет для маникюра и педикюра. Эта модель оптимальна по цене (1000р) и качеству, высокая мощность позволяет быстро просушить гель-лак, есть таймер, а также на задней панели для удобства мастера расположена кнопка старта, в общем отличная лампа в своём ценовом сегменте.

Многофункциональный стол

В идеале, конечно, также нужен удобный стол для маникюра, но без чего точно не обойтись, так это без стерилизатора. Сейчас появились мега-функциональные столы, в которые уже встроены УФ камеры для стерилизации инструментов.

Вот, например, подобный стол есть у фирмы Suffix, посмотреть можно здесь

цена 20 500 вместе со встроенным стерилизатором, фото с сайта www.emscorp.ru

цена 20 500 вместе со встроенным стерилизатором, фото с сайта www.emscorp.ru

В одном из ящиков спрятан стерилизатор, это очень удобно и экономно. Не придется тратится на дополнительное оборудование. Кстати, этот производитель использует только профессиональные бактерицидные лампы, которые применяются в медицинских целях.

фото с сайта www.emscorp.ru

фото с сайта www.emscorp.ru

Также в стол можно встроить маникюрную вытяжку. При покупки этого стола, вытяжка идёт со скидкой: 2 800 р. вместо 3 700 р.

Итог - здоровье и чистота рабочего места.

Светильник настольный

Фото с сайта www.emscorp.ru

Фото с сайта www.emscorp.ru

Хотите полностью укомплектовать свой кабинет профессиональным оборудованием? Возьмите светильник, предназначенный для выполнения маникюра и педикюра. Выбирайте модель, которая не пульсирует, не излучает ультрафиолетовых и инфракрасных лучей. Именно такие лампы позволяют сделать красивые фоточки маникюра и снизить утомляемость глаз.

Выбрать лампу можно здесь

Стоимость: 2 190 рублей

Как оправдать затраты и сколько можно заработать мастеру по маникюру

На то, чтобы ваши затраты (а это 34 590 рублей за полный комплект для мастера) окупились, уйдет несколько месяцев. Будем рассчитывать из стоимости маникюра с покрытием 1 200 рублей (гель-лаки, базовые и топовые покрытия, фрезы и дополнительные материалы на первых этапах работы обойдутся вам примерно в 5 тысяч рублей).

Стоимость одного сеанса – 1 200 рублей. Чтобы ее повысить, можно предложить клиенту выполнить комбинированный маникюр, сделать укрепление ногтей и дизайны. В таком случае цена поднимется до 1 500 рублей.

В день мастер может принимать от пяти клиентов. На одного клиента уходит до двух часов – на пять человек понадобится примерно 7 часов и 30 минут (если мы говорим про аппаратный маникюр без сложных дизайнов, он занимает полтора часа). Опытные мастера принимают клиентов за час.

В день вы сможете зарабатывать от шести тысяч рублей. Если клиенты будут брать другие виды маникюра, укрепление и дизайн, стоимость рабочего дня мастера составит 7 500 рублей.

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

Затраты на покупку оборудования вы сможете «отбить» при полной загруженности за одну неделю ( ну это в идеале конечно). В том случае, если стоимость маникюра у вас выше 1 200 рублей, оправдать вложения можно за меньший срок.

Если вы как начинающий мастер делаете большие скидки на свою работу (к примеру, 50 процентов на визит), то работать для оправдания покупок придется две недели.

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

Нет смысла снимать свой кабинет на начальных этапах развития в данной сфере. Организуйте салон на дому – это будет выгоднее, чем аренда помещения или своего уголка. Вам не придется тратиться на платежи владельцу здания, а ваше дело очень быстро (согласитесь, неделя – это не стандартный год для выхода бизнеса на окупаемость) станет приносить вам доход.

Подписывайтесь на канал ЕМС Оборудование будущего – здесь вы найдете самые последние новости из мира красоты и сможете узнать больше о секретах ремесла.

Где вы делаете маникюр? Как нашли своего мастера и насколько долго искали? По каким критериям выбирали свой салон?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх