На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 предметов одежды, которые вредят здоровью

Боли в спине, нарушение кровообращения, головная боль, раздражение кожи – и это еще не весь перечень того, что могут вызывать некоторые предметы вашего гардероба.

Сегодня мы расскажем о 7 повседневных предметах одежды и аксессуарах, которые на самом деле не так безобидны, как кажется на первый взгляд.

Узкие брюки

@pinterestingplans

Врачи уже давно заявили, что слишком обтягивающая одежда является реальной угрозой для здоровья. В частности, узкие брюки могут стать причиной плохого кровообращения, варикоза, а также повредить мышцы и нервы.

Высокие каблуки

@lolashoetique

Боль в суставах, мозоли, растяжение связок голеностопного сустава, остеоартроз – вот неполный список типичных женских болезней, которые вызывает обувь на высоком каблуке. Однако, даже осознавая все последствия, женщины все равно продолжают жить по принципу: «Красота требует жертв». И все же, рекомендуем если не полностью отказаться от каблуков, то хотя бы надевать их реже, отдавая предпочтение комфортной обуви.

Стринги

Любительницы часто носить стринги должны знать, что они могут привести к серьезным проблемам, таким как вагинальные инфекции, геморрой, раздражение кожи или опрелости в области половых органов.

Тяжелые серьги и ожерелья

Ношение массивных серег часто приводит к растяжению и повреждению мочки уха, которая исправляется только хирургически. Та же проблема с ожерельями – ношение тяжелых украшений на шее может вызывать хронические боли в шейном отделе.

Узкий ворот

Мужчины также страдают от неудобной одежды. Исследования показывают, что 67% мужчин покупают рубашки, ворот которых уже, чем их шея. В результате ношения такой «удушающей» рубашки ухудшается кровообращение, повышается внутриглазное давление, возникают боли в шее, плечах, спине, а также головные боли.

Плохо подогнанные бюстгальтеры

Неправильный размер бюстгальтера может вызвать боли в спине или плечах, а также оставить раны на вашем теле.

Вьетнамки

Казалось бы, что может быть удобнее вьетнамок? Однако, несмотря на свою массовость, этот вид обуви может принести едва ли не столько же проблем, сколько и обувь на каблуках. Любительницы вьетнамок часто страдают от потертостей на ногах, через которые можно получить заражение.

А вы готовы расстаться с этими вещами? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх