На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Выбираем платья для женщин после 40 лет — калейдоскоп модных тенденций

«У природы нет плохой погоды…» И нет возраста, когда женщина может разрешить себе выглядеть на «5 с минусом». А 40 лет – особая дата с точки зрения физиологической и психологической.

Принципы женщины после 40, создающей свой образ, – стиль, элегантность, уход, изысканность

В этом возрасте беспроигрышным вариантом будет классический стиль.

Сорокалетней женщине важно ощущать прелесть своего возраста. А вот бросаться в крайности – нельзя ни в коем случае! Не стоит опускать руки, предчувствуя старость, или уноситься мысленно в прошлое, а вот ощущать красоту своих 40 лет – необходимо!

Красивое платье для женщины 40 лет должно иметь длину до середины колена, миди или макси. В гардеробе необходимо иметь классическое платье-футляр с коротким рукавом или рукавом ¾.

Однотонные платья или модели с цветочным рисунком великолепно сочетаются с однотонными жакетами.

Стильные платья

Платье на каждый день должно быть прежде всего комфортным и удобным, поэтому стоит остановить выбор на натуральных тканях и моделях, не сковывающих движения, позволяющих коже дышать. Образ будет свежее, если к платью добавить светлый шарфик с нежным мелким цветочным принтом.

Повседневные платья

Образ деловой женщины создают костюмы с юбкой или брюками, платье в сочетании с жакетом.

Деловые платья

Выбирая длину платья для торжественного случая или праздника, стоит примерить платье «в пол»: оно визуально вытягивает фигуру, делает ее стройнее и скрадывает недостатки. Образ будет роскошным, если используются драпировки и другие декоративные детали.

Вечерние платья

Полнота – вовсе не препятствие к тому, чтобы выглядеть стильно и элегантно. В мире моды каждая женщина легко найдет направление, которое поможет создать свой собственный стиль и чувствовать себя неотразимой.

Платья для полных женщин

Любые недочеты скроет современное корректирующее нижнее белье и плотные колготки. Завершит образ шикарной женщины свежий макияж и небольшое количество дорогих украшений.

Чтобы выглядеть стройнее, нужно не забывать о многослойных ансамблях с использованием свободных жилетов, кардиганов, жакетов.

Уместным дополнением будут шарфики, ремни, перчатки и сумочки из натуральной кожи, очки с крупной оправой.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх