На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Существует 5 типов фигур и для каждого из них я подобрала идеальные брюки

https://www.pinterest.ru/

Очень часто девушки с примерно одинаковым весом и ростом, например, подруги между собой замечают, что одни и те же вещи смотрятся на них совершенно по-разному, и даже идентичная модель брюк может идеально подойти одной и совсем плохо смотреться на второй. Зависеть это будет от индивидуальных параметров телосложения. Для упрощения классификации были выделены пять основных типов фигуры, и для каждого из них я подобрала идеальные брюки.

Чтобы определить со 100% точностью свой тип нужно взять сантиметр и сделать 3 измерения:

  • обхват плеч
  • объем талии
  • объем бёдер

Талия измеряется по самому узкому месту, все измерения нужно проводить в спокойном, расслабленном состоянии - не нужно втягивать живот, это как минимум приведет к ошибке в расчетах. Данные для верхней и нижней точки измерения в плечевом и тазовом поясе следует считать по самым выступающим точкам.

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

Теперь можно переходить от измерений к определению вашего типа фигуры. Для этого нужно сравнить между собой полученные данные по вашим параметрам.

Песочные часы

Если ваши плечи примерно одной ширины с бедрами, но при этом талия на 20 или более см меньше, то вы обладательница идеальной фигуры - песочные часы. Это наиболее пропорциональная разновидность, которая не требует особых действий чтобы “скрыть недостатки”.

Именно с нее мы и начнем. Ткани можно выбирать любой фактуры и плотности.

Правильные брюки:

В меру обтягивающие (в облипку сейчас не модно) или прямые фасоны, возможен клёш от бедра или колена. Подчеркивайте свою тонкую талию, выбирая завышенную посадку.

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

И прежде чем мы перейдем к описанию остальных типов фигур, которые будут слегка отличаться от эталона “песочные часы” наличием более широких бедер и плечей, а также не такой заметной тонкой талией, важно помнить, что для гармонии нам необходимо все фигуры привести к эталону с помощью правильной одежды. Как это сделать? Все просто! Добавляем объема там, где его не хватает и скрываем лишний объем там, где его много. Например, если весь акцент фигуры идет на массивный низ, то можно добавить объема с помощью правильной блузы или жакета сверху, чтобы выровнять зрительно параметры.

Треугольник

Посмотрите на свои замеры, и если ваши плечи намного уже бедер и есть ярко выраженная талия - значит вы представительница такого типа фигуры.

Как помочь сделать силуэт более гармоничным? Вам нужно создать равный объем в верхней половине, обязательно подчеркнуть потрясающую талию, а также сгладить нижние объемы. Итог - зрительно силуэт смотрится пропорционально благодаря тому, что массивный низ уравновешен объемами сверху.

Правильные брюки:

Брюки прямого кроя, однотонные, не расклешенные от бедра. Лучше избегать брюк с необычным принтом и яркого цвета. Здесь действует правило: на ту часть тела, которая вам нравится надеваем любые цвета, а на ту часть тела, которая не нравится надеваем темные и приглушенные цвета. Выбирайте ткань брюк средней плотности, которые легко драпируются.

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

“Перевернутый” треугольник

Обращаемся к своим измерениям. Здесь ситуация обратная предыдущему треугольнику, то есть: зона выше непропорционально больше низа, широкая часть треугольника приходится на плечи, а узкая часть - на меньшие объемы бедер. При этом талия не будет сильно выражена. Здесь нам нужно визуально добавить недостающего объема бедрам.

Правильные брюки:

Чтобы уравновесить массивный верх, нужно добавить к области бедер объема, хотя бы с помощью акцентов, таких как бант, пояс, карманы и так далее.

Брюки прямые, брюки клеш, со складками, с защипами, палаццо, подходит все, что придает объем. Объемная ткань приветствуется, например твид, также можно выбирать брюки с крупным принтом, которые добавят зрительного объема. Слишком обтягивающие брюки не носим.

@victoria_solovyeva

@victoria_solovyeva

Прямоугольник

Распознать прямоугольник можно, если ваши показатели приблизительно равны между собой, то есть ширина бедер и плеч схожи. При этом в отличии от песочных часов нет акцента на узкой талии, а силуэт имеет некоторую угловатость из-за отсутствия ярко выраженных объемов в груди, бедрах, преобладают не мягкие очертания, а более резкие формы. Очень вытянутый силуэт, равномерно распределенные объемы и нет акцента фигуры.

Здесь можно сыграть на добавлении объемного акцента одновременно на грудь и бедра, при этом зрительно делая талию уже. Благодаря тому, что вы подчеркнете женственные очертания и выделите талию, вы будете гармонично приближены к песочным часам.

Правильные брюки:

Брюки с защипами, карманами, бананы, джинсы мом. Вам нужны брюки, которые могут придать бедрам дополнительный объем, но при этом не забывайте подчеркивать талию с помощью ремней и выбирайте высокую посадку брюк.

Принт полоска и клетка может подчеркнуть угловатость, поэтому их стоит использовать значительно реже.

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

5. Тип фигуры - круг

Как определить круг - это скругленная плечевая зона, часто пышная грудь, широкая талия, при этом относительно плоские ягодицы и стройные ноги.

Правильные брюки:

Нужно сместить акцент с тяжелого верха, постараясь с помощью правильно выбранных брюк и юбок “вытянуть” силуэт, распределяя равномерное внимание. Лучше скрыть объемы, не носить вещи, которые сильно подчеркивают крупный верх и проблемы на талии. Подойдут брюки прямые или слегка зауженные к низу. Брюки клеш с защипами или карманами лучше не носить, они придадут еще больше объема в области талии и таза.

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

https://www.pinterest.ru/

Также помогает создать дополнительную вертикаль жилет, он стройнит и помогает визуально стать выше.

Можно выглядеть красиво при любом типе фигуры, главное выбирать правильные вещи и корректировать те места, которые нужно. Грамотно подбирая вещи исходя из особенностей своей фигуры можно добиться идеального силуэта

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх