На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные тенденции 2018 года

Что носить в 2018 году? Какое платье надо обязательно купить, а какой фасон брюк уже точно не в моде? Модные тенденции 2018 года позволят составить актуальный гардероб и всегда оставаться на волне стиля.

Мы постарались подготовить материал, который поможет в выборе одежды, которая станет актуальном в будущем сезоне.

 Цветочный принт — “мастхев” 2018 года

@vivaluxuryblog

Уже не первый сезон цветочный принт остается популярным и обязательным в каждом модном шкафу. Но в 2018 году цветочный тренд заиграет новыми красками. Эксперты моды называют новое направление “психотропик” — психоделические тропики. Стиль определяется яркими палитрами, сочными и запутанными цветочными узорами, вариациями на тему природных явлений — заката и рассвета, например, которые найдут отражение в принтах на юбках, блузках, легких летних шарфах. По-прежнему в тренде тропические узоры, джунгли и полевые цветы, выполненные в акварельной технике. Особенностью данного тренда являются преувеличенная яркость, кричащие синтетические цвета и психоделические сочетания: лимонный желтый с принтом “под змеиную кожу”, ярко-зеленый с фуксией, “нюдовый” цветочный принт на насыщенной основе синего, изумрудного и красного цветов.

Искусственный интеллект в модных трендах 2018

@vivaluxuryblog

Мы уже приближаемся к тому моменту, когда нереальные костюмы из фантастических фильмов о будущем кажутся…. вышедшими из моды. Футуризм в одежде уже здесь и сейчас, и представить себе лето 2018 без голографических тканей просто невозможно. Сверхлегкие, но прочные и водонепроницаемые куртки и бомберы, термо-одежда из металлизированных нитей, угловатые конструкции платьев — важные тренды 2018 года. В современной “одежде будущего” будут преобладать рельефные текстуры и голографические принты: омбре от серебристого металлика до малинового, изображения текущей жидкости и расплавленных металлов, детали и аксессуары из зеркального или радужного пластика, имитация чешуи. Актуальными будут накидки, плащи и пончо из переливающейся органзы — тренд, подсказанный крыльями бабочек и стрекоз. Особенно актуально и, что главное, применительно “на каждый день” выглядит сочетание ткани и прозрачных пластиковых деталей — капюшонов, жилетов, лампасов на брюках, манжетов и т.п.

“Цыганские страсти”

@aylin_koenig

Новая, трендовая вариация богемного стиля в моде 2018 года занимает одно из главенствующих мест. Первыми это направление подхватывают спортивные бренды: в спортзал смело выбирайте леггинсы и топы с яркими кричащими цветами и эмблемами бренда поверх них, радужные кроссовки и цветастые купальники. “Цыганская” палитра включает в себя множество пестрых узоров и паттернов, а главное — деталей. В тренде сумочки из велюровых помпонов, вязаные клатчи с бахромой, геометрическая вышивка и отделка грубыми холщовыми тканями. Богемный стиль в трактовке 2018 года дает простор для хендмейда: тут и платья из тончайшей валяной шерсти, и украшения из блестящего бисера, и аппликации, возвращающие к модной жизни старые замшевые и велюровые пиджаки.

Зима 2018 — много меха не бывает

@aylin_koenig

Конечно, старая добрая шуба никогда не утратит своей актуальности. Но модные тренды 2018 года на качественно новый уровень выводят шерстяные пальто, однако с меховой отделкой. О скромности в этом вопросе можно забыть: меховый воротник должен быть максимально большим, меховый рукав — максимально пушистым, меховые манжеты и подол пальто — как можно шире. Дополнительный акцент на меховой оторочке делает цвет: в 2018 году нет места естественным окрасам. Небесно-голубой, золотистый беж, индиго, пастельный желтый, малиновый и детский розовый — отделку пальто и трендовые горжетки выбирайте именно в этих гаммах. Если же остановиться на менее вызывающих цветах меха — сером, жемчужно-белом, канареечном и рыжем, они будут хороши в сочетании с ярким цветом самого пальто: салатовым, морским синим, лавандовым, шоколадным и марсалой. Что касается модных женских шуб 2018 года, правила те же: объем и смелый цвет

Выглядеть блестяще весь год!

@discodaydream

Это просто, когда блестящие ткани диктуют модный образ. Дизайнеры предлагают колоссальный выбор: от пайеток до традиционного тяжелого бархата. Самым симпатичным и повседневным вариантом станут туники с нитями люрекса. Предпочтительно выбирать туники цвета благородного металла: бронзы, темного золота и серебра. К лету, а также в многослойных композициях (о них чуть ниже), в моду снова войдут бархатные топы, маечки и сарафаны на тонких бретельках, обязательно “вечерних” тонов: индиго, шоколад, черный, глубокие красный, фиолетовый, розовый. Наиболее смелые модницы смогут пополнить свой гардероб бархатными шароварами и свободными комбинезонами из велюра с ярким богемным или цветочным принтом. Для вечерней моды актуальными будут платья с воротником-стойкой и брючные костюмы из пайеточной ткани.

Слой за слоем: что на что надевать в 2018 году

Многослойность по-прежнему правит бал на лучших подиумах мира. Главной модной тенденцией остаются майка и сарафан на тонких бретельках поверх рубашек и футболок. Тренд № 2: платье мини, на нем — расстегнутое платье-рубашка, и поверх — объемный спортивный свитшот. Сочетание самых несочетаемых принтов только приветствуется. С другой стороны, противники многослойности могут компенсировать модный тренд “слоением” текстур и принтов. Например, использовать печворк и асимметричный крой.

Модные рукава: на что обратить внимание

@discodaydream

Модный в 2018 году рукав ни в коем случае не должен быть простым и скучным. Сложный крой, оверсайз, удлиненные манжеты, рюши или полное отсутствие рукава, как такового — вариант пончо. Актуальным будет рукав-фонарик, как в коротком — до середины плеча, так и в длинном вариантах. Историческая тема коснется и манжет: в тренде пышная кружевная манжета и всевозможные рюши в два, в три ряда; рукава с бахромой, вставками из бархата, кожи,  футуристических пластиковых деталей. Чрезвычайно актуальным остается и оверсайз: объемному свитеру — объемный рукав. Модный рукав в 2018 году должен быть длинным, как минимум до середины пальца, а лучше — полностью скрывающим кисть.

Уроки истории: самый романтичный тренд 2018 года

@discodaydream

В 2018 году почувствовать себя современной Джульеттой сможет каждая женщина. Помимо пышных манжет, в моду возвращаются романтичные овальные декольте, открывающие плечи и ключицы, и платья с высокой талией, добавляющие любому силуэту женственную мягкость и округлость. Изысканный воротник-стойка из тончайшего кружева, роскошные жабо и расшитые бусинами струящиеся юбки к середине года завоюют прилавки самых модных магазинов. Не обошла мода 2018 года и древнегреческие туники: они получат новое рождение: в тяжелых тканях и неброских драпировках. Лучшие традиции Ренессанса вернутся в наши гардеробы в виде длинных платьев в стиле Наташи Ростовой: высокая кокетка и зауженный книзу силуэт, подчеркнутся горжетками и болеро из меха или кружева.

Модные аксессуары: обувь и сумочки 2018 года

@discodaydream

Стильный look в 2018 году можно дополнить длинным поясом, обвитым вокруг талии — эта деталь незаменима с платьями-халатами; широкий пояс поможет подчеркнуть талию в тандеме с брюками и юбками с высокой посадкой. Сумочки в 2018 году не оттягивают на себя внимание, а скорее просто дополняют созданный имидж. В моде будут холщовые сумочки и “мешочки” из неброского твида, клатчи с меховыми и тканевыми помпонами, сумки с массивными плетеными ручками. Снова актуальна объемная сумка-тоут без каркаса из грубой кожи, и аккуратные деловые портфели с кисточками бахромы и насыщенных цветов: сиреневого, шоколадного, изумрудного и рыжего. Свежесть и непринужденность модному образу подарят мини-сумочки на плечо с широкой ручкой и мини-рюкзачки, выполняющие роль неординарного клатча.

Обувь диктует крайности: весна и осень пройдут в историческом стиле: актуальны замшевые мягкие сапоги на шнуровке, эффектные ботильоны с кожаными манжетами и остроносые туфли с многочисленными пряжками. Летом же будет царить свобода: легкие сланцы из велюра и босоножки в минималистичном стиле. В качестве разнообразия дизайнеры предлагают милые сапоги-чулки из кожи лавандового, желтого и приглушенного зеленого цвета.

Ювелирные тренды 2018 года отличаются массивностью: камеи с крупными камнями и жабо, крупные чокеры из драгоценных камней, ожерелья-воротники с аппликациями из кристаллов. Верхнюю одежду рекомендуется украсить крупным шейным платком или меховой горжеткой.

А какой модный тренд понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх