На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Наращивание ресниц: за и против

Сегодня в тренде мода на естественность, поэтому неудивительно, что для многих процедура наращивания ресницпо-прежнему является синонимом всему искуственному родом из 2000-х. Тем не менее, за последние десять лет технологии в бьюти-индустрии сделали существенный шаг вперед, и сегодня вряд ли кто сможет отличить, нарощенные ресницы от натуральных — настолько естественный эффект гарантируют современные салоны красоты. Мы поговорили со звездным мастером салона «Белый сад» Соней Манукян, чтобы взвесить все «за» и «против» салонного наращивания ресниц.

Наращивание ресниц: за и против

ПЛЮСЫ

1. Практичность

Один раз нарастив ресницы, вы на месяц-полтора можете вычеркнуть эту опцию из своей жизни. Ресницы — а вместе с ними и вы —выглядят превосходно в любой ситуации: во время отпуска, в спортзале, в бассейне и на утро после вечеринки.

2. Экономия времени

Больше не нужно тратить время на макияж и тщательное прокрашивание каждой реснички в утренней суматохе. Единственное, что вам может пригодиться, — специальная щеточка для расчесывания ресничек: например, если за ночь они немного помялись о подушку.

3. Естественная красота

Правильно подобранные длина и объем ресниц придадут взгляду выразительности и подчеркнут природную красоту ваших глаз. Кроме того, современные технологии позволяют создать настолько натуральный эффект, что нарощенные ресницы будет легко принять со стороны за ваши собственные.

Наращивание ресниц: за и против

4. Стойкий эффект

Нарощенные ресницы держатся минимум 3 недели. Если каждые 3 недели делать легкую коррекцию, то они всегда будут выглядеть красиво и ухоженно. Сама процедура занимает от часа до полутора часов: в процессе вы находитесь с закрытыми глазами — отличная возможность расслабиться и даже немного вздремнуть.

5. Возможность выбора

Существует множество видов ресниц в зависимости от их длины, изгиба и объема. Каждый раз можно менять свой образ, выбирая новый дизайн и технику наращивания ресниц.

6. Безопасность

Вопреки многочисленным слухам, наращивание у опытного профессионала, а также использование только качественных продуктов исключает риск аллергических реакций и повреждение собственных ресниц.

Наращивание ресниц: за и против

МИНУСЫ

1. Демакияж

К сожалению, вам придется пересмотреть привычный ритуал очищения: так как смывать макияж с ресниц теперь нет необходимости, косметологи рекомендуют запастись флаконом мицеллярной воды. С ее помощью вы можете удалить макияж и другие загрязнения с лица в обход области вокруг глаз. Пенка и муссы для умывания для вас теперь под строгим запретом.

2. Сон

Ответ на вопрос, можно или нельзя спать лицом в подушку, если у вас наращенные ресницы, — для всех индивидуален. Кто-то старательно избегает ночных кульбитов в кровати, стараясь всю ночь оставаться в статичном положении, а на утро все равно просыпается с немного помятыми ресницами. Другие, напротив, из раза в раз просыпаются головой в подушку, а качество и изгиб ресниц остаются неизменными.

Наращивание ресниц: за и против

3. Денежный вопрос

Средний чек за процедуру наращивания ресниц составляет от 2500 до 10000 рублей. За коррекцию раз в три недели вам придется отдать от 1500 до 8000 рублей. Если вы готовы к дополнительным тратам — без раздумий записывайтесь в проверенный салон красоты.

4. Привыкание

Один из главных минусов наращивания ресниц в том, что, сделав процедуру однажды, потом вам будет сложно от нее отказаться. Ведь естественно темные и густые ресницы без грамма косметики — это всегда женственно и сексуально.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх