На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 цветовых сочетаний, которые выведут стиль на новый уровень


Базовый цвет в одежде всегда требует дополнений — акцентов. Без них образ смотрится скупо, скучно и как-то не так. Но нужно уметь соединять основные и акцентирующие краски, чтобы не перейти грань безвкусицы (а это очень легко!). Особенно, это важно, когда вы комбинируете  принтованные вещи с однотонными аксессуарами. Шаг влево, шаг вправо и все — все труды над образом коту под хвост. Разбираем самые удачные цветовые сочетания, которые выведут ваш стиль на новый уровень.

Сочетание №1: базовый светлый комплект с сочными расцветками

Здесь не следует расширять цветовую гамму комплекта, чтобы наряд не запестрел. Для этого запомните одно правило: гармония достигается при соединении двух разных цветов или трех оттенков, но сочетающихся между собой. Если хочется большего разнообразия, новый цвет вводите с осторожностью, чтобы визуально не перегрузить ансамбль. Поэтому к монохромному комплекту подойдут два аксессуара в одном цвете, а третий элемент — в цвете, близком к базовому монохрому, чтобы его не было сильно видно.

В этом варианте базовый цвет — бежевый, а акцентирующие — красный (обувь + перчатки) и белый (сумка). Причем белый почти не выделяется, создавая иллюзию сочетания только двух цветов.

Сочетание №2: базовый темный комплект с сочными расцветками

В этом случае также требуется осторожность. Ведь акцентирующий цвет может либо перенести внимание на себя, либо на весь комплект. Например, если темный наряд дополняется светлым аксессуаром или вещью, именно это светлое пятно будет главным в облике. И, наоборот, когда новый цвет тоже темный, акцентирующим в комплекте будет наиболее светлый из темных.

Поскольку в ансамбле акцентом выступают белые полусапожки, темный наряд отступает на задний план при восприятии.

Сочетание №3: базовый светлый комплект со светлыми расцветками

Такой тандем опасен общей блеклостью. Поэтому акцентирующий цвет не стоит ограничивать одним-двумя аксессуарами. Требуется более масштабное его присутствие. Например, в виде пальто, куртки, шубки (если речь идет об осенне-зимнем комплекте) или в качестве пиджака, накидки (для летних комбинаций).

В данном комплекте базовым цветом является молочно белый (костюм), а для акцента используется темно бежевый оттенок (пальто).

Сочетание №4: базовый темный комплект со светлыми расцветками

Если наряд выдержан в темной гамме, для него потребуется контрастный разбавитель. Часто эту роль выполняет белый — традиционный цвет для акцента. Однако не всегда он уместен, изыскан и гармоничен, поскольку насыщен. Поэтому задумайтесь над расширением палитры акцентирующих оттенков. Например, возьмите бежевый, кремовый и иные нюдовые краски. Они по своему характеру нейтральны, а значит, универсальны. Но вводите их в комплект небольшими порциями: два-три незначительных элемента, разбросанных по всем наряду. Тогда эффект от их появления не будет сильно контрастирующим.

В этом ансамбле базовый — черно-зеленый (пальто, юбка, колготки, жилет), а дополнительный — бежевый оттенок (обувь, свитер, ремень).

Сочетание №5: базовая вещь с принтом и монохромный элемент

Принтованная одежда сложна для комбинирования. При подборе к ней аксессуаров, обуви и других дополнений можно «скатиться» к широкой цветовой палитре, которая превратит даже стильный костюм в клоунаду. Поэтому остановитесь на сочетании с самым выдающимся в базовом наряде цветом (с наиболее ярким или блеклым, с самым светлым или темным). Для комбинирования можно взять и два оттенка сразу. Только акцент сделайте монохромным.

В комплекте в качестве базового можно использовать голубой цвет, а в роли акцентирующего — бордовый, поскольку в данном сочетании именно темная краска выделяется сильнее.

Сочетание №6: блеклые оттенки между собой

Чтобы комплект в блеклой палитре не приобрел унылый вид, потребуется соединение с контрастным, но глухим и гармоничным цветом. Тогда общая выдержанность наряда не будет нарушена. Но введите только одну вещь другого цвета. Все остальное пусть сочетается в рамках единой палитры.

В комплекте базовым цветом является молочно-кофейный (брюки и пальто), дополнительным — глухой сиреневый.

Сочетание №7: темные оттенки между собой

Темные тандемы нужно сильнее разбавить, чем блеклые сочетания. А значит, не стоит ограничиваться введением только одного контрастного, но гармоничного по цвету элемента. Потребуются хотя бы два акцентирующих дополнения.

На примере базовым является глубокий вишневый (свитер + кардиган), а контрастирующим к нему дополнением — глухой красный (брюки + сумка).

Сочетание №8: разные оттенки одной палитры

Получается почти монохром, если оттенки не сделать разными по насыщенности. В качестве дополнения к ним подойдет гармоничный и не менее яркий оттенок, но из другой палитры.

В комплекте акцентирующим является желто-горчичный свитер.

И еще один важный момент: при сочетании постарайтесь обойтись минимальной палитрой из гармонирующих между собой цветов. Тогда ваши наряды не будут пестреть.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх