На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные женские головные уборы в 2018 году

Все с детства помнят мамино «Надень шапку!» и то, как выйдя из дома, все эту шапку снимали, потому что в ней – не модно и не по-взрослому. С возрастом комфорт и тепло шапки стали ценить все, и головной убор перестал быть пыткой. К тому же,шапка стала стильным аксессуаром, который не стыдно надеть и к дорогому пальто, и к новой шубе, и даже в теплое время года, чтобы создать собственный неповторимый имидж.

Модные головные уборы 2018 года вобрали в себя все популярные тенденции за последнее время, создав универсальные шапки и шляпки. К любому стилю одежды и времени года можно подобрать свой аксессуар, который будет и модным, и комфортным, и доступным. В основных трендах 2018 года появятся:

  • Вязаные шапки с крупными аппликациями-надписями;
  • Кожаные береты;
  • Меховые шапки;
  • Шляпки с козырьком;
  • Капюшоны;
  • Косынки;
  • Трикотажные повязки.

Вязаные шапки с аппликациями

@shortstoriesandskirts

Модные зимние шапки с широким бортиком будут крайне актуальны в 2018 году. Важной деталью модной шапки является крупная аппликация-надпись, идущая вокруг бортика. Размер аппликации позволяет использовать и отдельные слова, и даже целые слоганы. Цвет вышивки или аппликации должен быть контрастным: белое на черном, красном, синем; черные надписи на голубом и желтом фоне. В качестве модной аппликации можно использовать оригинальные значки и броши, приколотые на бортик шапки.  Крупные значки из дерева, значки-витражи, а также изделия из камня и металла являются модной тенденцией 2018 года.

Мода из Парижа: береты

@shortstoriesandskirts

Объемные береты из плотной кожи – musthave весны и осени 2018. Носить модный берет можно любым удобным способом: плотно надев на голову, сдвинув набок или на затылок. Кожаный берет идеально подойдет к пальто или джинсовой куртке, к классическому тренчу. Сочетать этот аксессуар с кожаным плащом не стоит; к коже лучше подобрать тканевый берет, например, из букле, спандекса или шерсти. Великолепно береты смотрятся в теплое время года, с комбинезонами из денима, рубашками и классическими деловыми костюмами. В тренде береты темных цветов, но не обязательно придерживаться только черного цвета: примерьте берет из бордовой кожи, серой шерсти, или лакированной кожи.

Зимний тренд: шапки из меха

@rita.tesla

Пушистые меховые шапки идеально подойдут под любую шубу. В 2018 году выбирайте шапку из аналогичного шубе меха – по длине, текстуре и цвету.  Так как этой зимой в тренде шубы пастельных цветов, а также в серой гамме, то и шапки из меха будут достаточно яркими. Желтые, розовые, белоснежно-белые шапки  – самый актуальный выбор для зимы. В тренде шапки из длинного не стриженого меха, а также «плюшевые» из мягкого мутона, например. Чем длиннее мех, тем ярче и нежнее должен быть его цвет. Шапкам из мутона дизайнеры оставляют темную «дорогую» гамму: черный, бордовый, сапфировый синий, жемчужные оттенки серого.

Актуальные шапки для зимнего отдыха

@rita.tesla

Самый модный вариант для горнолыжного курорта – шапки из шерсти с козырьком. Симпатичные зимние кепи хороши в коричневой гамме, типичной для шерстяных изделий. Шапка с козырьком отлично смотрится с зимней курткой в спортивном стиле, а также с пуховиком любого фасона. Модный козырек может быть и у обычной вязаной шапки, и у стильного берета. Важно, чтобы козырек отличался цветом и материалом от самой шапки. В 2018 году козырьки могут быть из прозрачного пластика с зеркальным или «бензиновым» эффектом, покрытые тканью-шотландкой, или быть кожаными. Все эти варианты отлично смотрятся в сочетании с шапкой из грубой валяной шерсти или трикотажным вариантом.

2 в 1: свитер с капюшоном

@shortstoriesandskirts

Капюшон, как ни крути, тоже головной убор, а тем более в 2018 году. Он успешно заменяет шапку даже в зимнее время. Для создания модного look’а нужно надеть на голову капюшон от свитера, толстовки и т.п., сверху надеть зимнюю куртку и хорошо замотаться шарфом. Капюшон подойдет к пальто, к тонкому тренчу из плащевки, тем более – к меховой парке. Дизайнеры предлагают этот прием и к шубе, но выглядит это достаточно радикально.

Модные косынки и шапки-трубы

@rita.tesla

Косынка, плотно обрамляющая лицо,- самый стильный тренд этого года. Голливудский шик 20-го столетия снова в моде, и продержится все сезоны. Летом выбирайте легкие шелковые и шифоновые косынки яркого цвета с летним принтом: в цветах, тропических лианах и фруктах. Для зимы идеально подойдет косынка из натуральных тканей с шерстью благородных пастельных оттенков: кофе с молоком, жемчужный серый, цвет пыльной розы. Зимой, кстати, косынку можно заменить актуальной шапкой-трубой, которая плотно обхватывает лицо и шею, хорошо защищая от холода. Палитра таких трендовых шапок также остается в сдержанной бежевой гамме, чтобы черты лица не потерялись на фоне яркого цвета.

Стильные повязки на голову

Неординарные повязки из трикотажа и шерсти послужат и головным убором, и стильным аксессуаром для создания прически. В холодное время года повязка станет заменой шапки без вреда для укладки. В 2018 году модные повязки будут щедро расшиты жемчугом и кристаллами, бусинами или бисером, чтобы не ассоциироваться с косметическими или спортивными повязками. Актуальная повязка для зимы может быть отделана декоративным мехом.Такой стильный головной убор подойдет и к шубе, и к деловому образу с женственным жакетом.

А какой модный тренд понравился вам больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх