На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить джинсы буткат: 29 стильных образов для вашего гардероба

Глядя на эту модель джинсов мы невольно вспоминаем хиппи и веселые 60-70-е года 20 века. В расклешенных брюках тогда не ходил разве что безногий, поэтому модель является некоторым символом той эпохи. Современные клеши все также обтягивают бедра и расклешаются к щиколотке, но называются новым модным словом буткат. Если вы тоже хотите окунуться в стильные образы с этими джинсами — изучите материал и вы легко составите гардероб на их основе. Оригинально, свежо, а главное — идут они всем!

Что это?

Прошло более двух столетий с тех пор, как появилась первая пара джинсов. Изначально они являлись формой для рабочих, а теперь занимают почетное место в гардеробе любой модницы.

«Комфорт и удобство, неограниченный ассортимент и качественный декор» – основной лозунг денима. Последний сезон хвастается ультрамодными новинками. Самое время подобрать зауженные книзу скинни, леггинсы, молодежные бойфренды, клеш от бедра или колена или популярные сегодня буткаты.

 

Происхождение этого слова отдает должное традициям прошлого. Ранее различались по двум видам: заправленные в ботинки и на выпуск. Таким образом, bootcut поспособствовал расширению кроя к низу не только для того, чтобы «спрятаться» в сапог ковбоя, но и с легкостью подвернуться до колена фермеру.

Распространенная модель 2016 года — это bootcut, что дословно означает «ботинок» и «подрезанный». Их фасон представлен прямым кроем до колена в мужском исполнении и обтягивающим кроем – в женском. От колена расширяются до самого низа, напоминая времена Beatles, хиппи, Элвиса Пресли.

Фишка такого денима состоит в том, что буткаты можно носить поверх высокой обуви (сапог, ботинок и т. д.).

 

Заправлять штанину в фермерском стиле больше нет необходимости. Кумирами таких моделей оказались стили Кантри, Рустик, Диско, Ретро, Casual и New Look. Посадка штанов может быть любой: заниженной, высокой, обычной.

Данный фасон подходит для пышных форм или нормального телосложения. Худышкам же стоит присмотреться к скинни или бойфрендам. Широкие бедра буткаты визуально уменьшают. То же самое происходит и с большим размером ноги. Такая хитрая корректировка недостатков «на ногу» застенчивым красавицам.

Расклешенные джинсы среди всех остальных имеют самый стильный фасон. Сама штанина в зоне колена будто «приталивается», а ее низ, как правило, приблизительно такой же ширины, как и в области бедра. Данный крой модельеры обожают называть «деликатным», потому что он ловко ниспадает на обувь и не бросается в глаза. В мужском и женском гардеробе буткаты подойдут даже под офисный вариант одежды.

Такие джинсы могут иметь и экстремальное расширение клеша. Бохо-стиль придется как нельзя кстати под их имидж. Раструбы оказываются намного шире, чем область в районе бедра и называются Flared Leg. Ярко выраженный клеш, с одной стороны, давным-давно позабыт. Однако современные дизайнеры осторожно используют его в новых коллекциях, напоминая о культуре и хипповских традициях 60-х.

Женские

Идеальные формы позволяют женщинам носить сексапильные модели с заниженной талией, которые удачно выделяют изгибы тела. Желающие спрятать живот примеряют изделия со средней посадкой. Девушкам с бросающимися в глаза недостатками лучше присмотреться к завышенной талии.

 

Родоначальником буткатов оказался ковбойский стиль. Сегодня его популяризируют модные дома Италии, легендарные бренды, а тематику Дикого Запада выбирает каждая десятая свадьба в мире.                                                                                                  Народное название Bootcut – классический клеш. Они добавляют изюминку образу, скромную сексуальность, роскошно обтягивая зону талии, ягодиц. Основной особенностью такого фасона является расширенная часть от коленки до щиколотки, которая закрывает ботинок на пару пальцев.

Для женщин, желающих похвастаться идеальным переходом от талии к бедрам, стоит обратить внимание на модель Levi’s Curvy Буткат 529. Фасон денимов великолепно прорисовывает изящную фигуру, развлекая карманами, декоративной фурнитурой, интересным исполнением пояса.

А вот тем, кто имеет пропорциональные размеры бедра и талии, «посвящаются» Demi Curve Скиннибут от «Лэвис». Они создадут отличный new look, забавное кантри, гармоничный модерн, casual.
Деми Керв расширяются от колена до 22 см. Здесь есть карманы, шлевок, кожаный патч сзади. Заслугой такого изделия выступает состав ткани (99% хлопка, остальное – спандекс). Модель запросто уберет лишние сантиметры на бедрах, а высокая посадка удачно скроет появившийся животик.

Возвратитесь к истокам 70-х, к тому времени, когда царило хиппи, следом – диско, эпохи свободы и самовыражения.

Как правильно выбрать?

Подбирать буткаты стоит с предельной осторожностью. Важно выбрать плотную посадку на бедрах, а значит, не ошибиться с размером. Чтобы брюки не испортились и «не сели» после первой же стирки, а еще и не добавили вам пару размеров, изучайте состав ткани. Неплохо, если деним будет содержать стрейч, который отлично тянется.

 

Задача любой эластичной ткани заключается в том, чтобы идеально сесть по фигуре. Но важно, чтобы ее процент не был меньше 5%, иначе джинсы сморщатся, растянутся и очень быстро износятся.                                                                                     Подбирая фасон, в нынешнем сезоне большая часть модников обращает внимание на односторонние bootcut’ы. Основное их преимущество заключается в том, что они подойдут как для офиса, так и вечеринки в ночном клубе. Правильное сочетание с другими элементами гардероба сочинит грациозные образы в стиле casul, бохо-шик, кантри, рустик и т. д.

У них прямой крой имеет внешняя сторона штанины, а слегка расклешенный – внутренняя. Такие денимы больше напоминают прямой классический фасон, соответствуют покрою straight.
Популяризирует модели последнее десятилетие шведская марка Nudie с их трендовой коллекцией Regular Ralf. Джинсы имеют по аутсиму абсолютно прямой крой, пока на внутренней стороне красуется небольшой «буткат». Особенностью линейки Alf является легендарная кромка селвидж, которую модельеры демонстрируют на подвороте.

Такой тип джинсов выбирают, в первую очередь, обладатели большого размера ноги. Вещица с клешем визуально корректирует и уменьшает ступню.

С чем носить?

Буткаты напомнят о радужных 70-х, если составят компанию кедам. Также чуть расклешенные джинсы прекрасно сочетаются с кроссовками Adidas Gazelle, раннерами NB, Asics. Трендовый country style полюбился не только дизайнерам одежды, но и потребителям.
Массовое увлечение модой Дикого Запада создало оригинальные bootcut. К ним также подойдут слипоны и криперсы. Для мужчин лучше соблюдать спортивный стиль, а женщины могут экспериментировать с высокой шпилькой, ботфорами, босоножками на танкетке и пр.

Кантри-стиль с удовольствием создает интересные образы: морской, богемный, этнический. Отлично будет смотреться широкополая шляпа с туникой, свободного покроя хлопковые или льняные рубахи-платья. Для морских нот подойдет обычная матроска с длинным рукавом или без него, украсить образ можно массивными аксессуарами.

Этно-стиль важно подчеркнуть национальными или цветочными принтами верха. Это может быть блузка, блейзер или жакет поверх тоненькой футболки. Бохо предпочтет яркие аксессуары (чокеры, бусы, браслеты) и жилетку, пиджак, нечто роскошное и пафосное.

Слегка расклешенные джинсы обожают приталенный верх, поэтому смело экспериментируйте с классическими рубашками, облегающими майками. Для стилей casual, ковбойского и хиппи важно сочетать буткаты с батниками, кожаными жилетками, коротенькими куртками.

Главная задача таких изделий – уравновесить пропорции тела. Расклешенный низ предполагает наличие глубокого декольте, захватывающего плечи, присобранных рукавов-фонариков, а также рукава в три четверти. Довольно часто девушки используют стойки воротники, уникальный аксессуар, который добавляет образу строгости, визуально удлиняет рост.

Интересно в стиле романтик смотрится блузка с кружевными оборками, лентами и бантами. Цвет джинсов удачно сочетается с розовыми оттенками и новомодным Серенити. Также подходит вся пастель и ядовитые тона. Беззаботный образ прекрасно оттеняют персиковые и молочные цвета туники или длинной приталенной футболки.

 

Чем длиннее верх, тем богемнее образ леди, а чем короче он, тем больше она походит на хиппи. Добавьте различные фенечки, браслеты, пестрые принты и сочный фон – степень органичности с буткатами зашкалит.

Не забывайте, что в нынешнем сезоне популярны монохромные оттенки и полутона. Акценты расставляйте на обуви и аксессуарах: головных уборах, поясах, сумках. Для едва заметного клеша подойдут массивные летние сумки и средней величины клатчи, модели через плечо.Поселите на блузки, футболки и майки аппликации в духе детей цветов. Стиля добавит замшевая курточка с бахромой, жилетка до бедер.Если в начале XXI века поп-дивы выходили на сцену в буткатах и микроскопических топах, то сегодня длина верха ощутимо увеличилась. Область живота открывают только обладательницы осиной талии и идеальных бедер. В гардеробе с такой моделью в нынешнем сезоне обязательно должен висеть гладкий пуловер, спокойный топ, жакет из матовой ткани.

Ретро-шик подчеркивается широкополой шляпой, крупными очками в оправе из пластика. Кстати, лучше не увлекаться трикотажной базой. Буткаты любят контрасты: либо полупрозрачные ткани (шифон, лен, хлопок, шелк), либо крупную вязку кардигана, кофты и пр.

Где купить?

Не стоит покупать буткаты дистанционно. Примерка важна, примерка нужна! Особенности кроя и размеров должны соответствовать параметрам фигуры. Также на месте можно определиться с посадкой, шириной клеша, декоративной фурнитурой.
Самыми популярными производителями таких джинсов до сих пор является марка Levis. Они единственные предлагают точную размерную сетку, поэтому покупка «лэвисов» слепо в интернет-магазинах абсолютно безопасна.

На официальном сайте или в стоковых маркетах можно приобрести не одну пару практичных денимов. Самыми популярными коллекциями оказались Levi’s Juniors 518.
Модников покорили классические «5 карманов» с элегантной оторочкой, яркой декоративной отделочной строчкой. Высота талии составляет всего 22 см, в то время как клеш внизу – 26 см. Всего 1% производитель оставил для спандекса, остальное – «дело рук» хлопка.

Интересной моделью является Back Pocket Boot Cut Jean с низкой посадкой в 19 см талии и шириной клеша в 23 см. В серии Juniors есть несколько цветовых решений, а главным достоинством остается уникальная вышивка и красный таб сзади, также лейбл на ремешке.
Модель №524 от «Лэвис Джуниор» имеет такие же параметры, как и предыдущая, дополнена пятью шлевками и карманами. На заднем «вырисовывается» знаменитая птичка «Лэвис».

Любопытные «Джуниор» 528 Curvy Буткат по фигуре практически любой девушки. Расширенные от колена, они прекрасно подчеркивают округлость ягодиц, тонкую талию. Благодаря ремешку модель восхитительно прилегает к спине, никуда не делись фирменные вышивки на карманах.
Фасон джинсов «Лэвис» Curvy № 529, кажется, создан, чтобы самостоятельно очертить изгибы женского тела. Вся коллекция Curvy подойдет для обладательниц выразительного перехода бедер и талии. На месте остались пять карманов, левисовская птица, декоративная отделка.

Fashion-индустрия демонстрирует качественные и модные вещи из денима. Купить буткаты сегодня получится в официальных представительствах таких бутиков, как итальянский бренд Miss Sixty, Diesel и пр.
Первый образовался еще в 90-х, все модели вдохновлены эпохой 60-х, свободным и оптимистичным духом хиппи. Компания Diesel ориентируется на молодежь, поэтому изделия в стиле кантри также представлены на витринах магазинов.

Беспроигрышным вариантом остаются бутики марки Levi’s. В свое время их поклонниками были такие звезды, как Марлон Брандо, Элвис Пресли, Мерилин Монро.

На пьедестал моды взошла и компания Lee, предлагающая многочисленные фасоны из денима, в том числе, и bootcuts. В оригинальных магазинах Wrangler, Mustang Jeans и Pepe Jeans найдутся стильные модели для романтиков и мечтателей, мятежников и бунтарей.                                                                                                                           Нельзя обойти стороной турецкий бренд Colin’s, кэжуальную одежду от Only. Новый сезон Guess также не отказался от выпуска коллекции буткатов. Женская аудитория останется в восторге от количества расцветок и качества брендовой одежды. Тренд сезона 2016 года – классические джинсы в оригинальном исполнении.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх