На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Подбираем туфли к платью по цветам

Некоторые женщины страдают непреодолимой тягой к туфлям - им все время хочется обновлять свой гардероб новыми парами, подобранными по цвету ко всем платьям в личной коллекции. Не всякая пара обуви, однако, будет уместна с тем или иным платьем. ELLE делится главными правилами выбора туфель к платью по цветам.

Туфли под цвет платья Подбираем туфли к платью по цветам  

ПРАВИЛО №1: ПОДБИРАЙТЕ ОБУВЬ К ПЛАТЬЮ, А НЕ ПЛАТЬЕ К ОБУВИ

Какие туфли подойдут к платью белого цвета? А к розовому или к красному? Этими вопросами многие задаются, собираясь на вечеринку. Если для вечера выбрано платье яркого цвета или с броским принтом, к нему лучше всего подбирать однотонные нейтральные туфли черного цвета или цвета, присутствующего на платье. Если же выбор пал на платье с пайетками или платье золотого или серебристого оттенка, то для него подходящими станут туфли бежевого или «ню»- оттенка.

ПРАВИЛО №2: ДОБАВЬТЕ ИСКРЫ НЕЙТРАЛЬНОМУ ПЛАТЬЮ С ПОМОЩЬЮ ЯРКОГО ОТТЕНКА ОБУВИ

В ситуации наоборот, когда платье выбрано нейтральное - бежевое или черное - лучше всего обратиться к яркой обуви, добавляющей изюминки образу. Какие туфли подойдут к платью-пеналу в консервативном стиле? Зависит от того, какого цвета это платье, но в основном, стилисты часто советуют к черному платью сексапильные красные туфли.

Какие туфли подойдут к зеленому/бирюзовому платью

ПРАВИЛО №3: ЕСЛИ ПЛАТЬЕ С РАЗНОЦВЕТНЫМ ГЕОМЕТРИЧЕСКИМ ПРИНТОМ, ОБУВЬ ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ ОДНОМУ ИЗ ЕГО ОТТЕНКОВ, ЖЕЛАТЕЛЬНО, СВЕТЛОМУ

К примеру, если на платье встречаются фиолетовые и желтые штрихи, туфли под цвет платья будут уместны желтого оттенка. К синему или к бирюзовому платью с разноцветным рисунком смело можно покупать кобальтовые лодочки, к зеленому с красным - красные, а к белому с цветным рисунком - белые.

Какие туфли подойдут к красному/розовому платью

ПРАВИЛО №4: ИЗБЕГАЙТЕ ТОТАЛ ЛУКА

Не стоит искать по магазинам розовые босоножки, если на предстоящую вечеринку вы решили отправиться в розовом платье, а в офис под темно-синий брючный костюм вовсе не стоит подбирать темно-синие же туфли. К голубому никак не подойдут голубые туфли, а желтые лоаферы вовсе не будут привлекательнее смотреться в компании желтого сарафана. Вместо этого следует воспользоваться вышеперечисленными правилами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх