На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Fashion Future: главные тезисы новой моды

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

«Мы покупаем вещи, которые не хотим носить, и потом бездумно от них избавляемся», — говорит о современных отношениях с одеждой французский дизайнер Фаустин Штайнметц, создающая вещи из денима на артизанских ­мануфактурах. Мы уверены, что беспечный шопоголизм скоро останется в прошлом и люди научатся действовать в мире моды с умом — отдавать вещи на переработку и предпочитать бренды, использующие крошечные мастерские, а не дешевую рабочую силу стран третьего мира.

Faustine Steinmetz

Faustine Steinmetz

ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО

Все без конца обсуждают систему See Now Buy Now, но забывают о второй части новой системы Недель моды — объединение женских показов с мужскими.

Mannisto

Mannisto

Для некоторых дизайнеров две разнополые коллекции — давно анахронизм.

Facetasm

Facetasm

Появляется все больше брендов, на чью одежду невозможно повесить ярлык определенного пола: Moto Guo, Facetasm и Mannisto — лишь ­немногие из них.

Facetasm

Facetasm

ДРУГИЕ ТКАНИ

Самое страшное для дизайнера — оказаться запертым в «треугольнике» популярных тканей: шелке, хлопке, шерсти.

Tiffany Huang

Tiffany Huang

Современные бренды не останавливаются на известных материалах, постоянно экспериментируя не только с формами, но и текстурами.

Ya Jun Lin

Ya Jun Lin

Бренд Xu Zhi создает плетеный шифон и добавляет в японский шелк шерстяные нити; дизайнер Я Джун Лин изобрела легкую смесь нейлона и шелка, позволяющую менять объем и форму курток; а Тиффани Хуанг придумывает ткани с объемными вышивками и даже использует в материалах отрезки газет и пластика.

Xu Zhi

Xu Zhi

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Как далеко зашел прогресс! Шлемы виртуальной реальности скоро будут доступны каждому, а использование 3D-принтера станет рутинным.

Hussein Chalayan

Hussein Chalayan

Мода уверенно идет навстречу технологиям —­ обувь­ Ganor Dominic сделана с помощью все того же 3D-принтера, куртки AB [Screenwear] из поли­уретана меняют оттенки в зависимости от освещения.

Ab [Screenwear]

Ab [Screenwear]

Еще одна техно-фантазия от Хуссейна Чалаяна: платья на его шоу были оснащены поясами со встроенными проекторами и датчиками, считывающими самую важную информацию о теле человека.

Ganor Dominic
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх