На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Прекрати старить себя причёской: 7 главных ошибок, которые допускает каждая вторая женщина

Сделать образ более выразительным, придать ему легкость и молодость, скрыть недостатки, возрастные изменения — все это позволяют правильно уложенные подстриженные и окрашенные пряди.

Сегодня мы расскажем о самых распространенных ошибках, которые допускают женщины и о том, что нужно делать, чтобы их не допускать.

1. Цвет
Это основа молодого образа. Всем известно, что есть оттенки, которые прибавляют годков визуально, да не один-два, а десяток. Правильно же подобранный цвет прядей, сделает вас свежее, легче и моложе. Темный цвет подчеркнет морщины и прочие несовершенства кожи. Всегда отдавайте предпочтение более светлому варианту.
Разумеется, это не значит, что нужно прямо сейчас идти и становиться шведской блонди. Ведь еще одна ошибка в окрашивании — это желтый неестественный оттенок и пепельный блонд.
Выбирайте медовые, нейтрально бежевые, оттенки молочного шоколада!

2. Челка
Стилисты называют челку отличной заменой уколам красоты. Ведь она отлично закрывает лоб, смягчает черты лица. Однако челка должна быть легкой, без четких линий, иначе вы добьетесь обратного эффекта. Кроме того она должна подбираться в соответствии с овалом лица.

3. Длина волос
Недаром мода на длинные волосы прошла. Ведь именно длинные пряди, тянут силуэт и лицо к низу. согласитесь, это не самый лучший омолаживающий вариант.

 

4. Пробор
Не гонитесь за модой, если она провозглашает прямой пробор. Он идет очень малому количеству типажей. Кроме того, визуально старит, уже этого достаточно, чтобы отказаться от прямого пробора в пользу менее симметричных вариантов. Прямой же вариант пробора выставляет напоказ всю негармоничность черт, недостатки лица и кожи.

5. Конструкция стрижки
Гладкие волосы, прически без объема, четкие линии — старят вас. С этим нужно смириться и выбрать другие варианты. Рваные, объемные, взъерошенные, волнистые, градуированные пряди сработают лучше любого лифтинга.

6. Объем
Помимо объемной стрижки, нужно сделать выбор и в пользу объемной укладки. Откажитесь от гладкого хвоста — старайтесь придать волосам объем. а потом уж собирать их.

7. Прически
Однако и “дом на голове”. даже самый объемный не придаст вам легкости и молодости. Слишком сложные варианты укладок, громоздкие прически, начесы — от всего этого лучше отказаться в пользу естественной небрежной укладки.

Воплотить все советы стилистов и избежать ошибок вам поможет талантливый мастер. Теперь вы точно знаете, что вам нужно

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх