На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 золотых правил выбора туфель от Эвелины Хромченко

В конце прошлого года телеведущая и журналист Эвелина Хромченко совместно с одним из обувных брендов представила лимитированную коллекцию. Отличало ее то, что он основана на авторской формуле «25 модных инвестиций в гардероб». Это своего рода нужный минимум вещей, которые всегда в моде и, которые будут уместны практически при любых обстоятельствах.
После презентации коллекции, Эвелина Хромченко дала интервью, во время которого перечислила ряд базовых правил, которым необходимо следовать при выборе обуви и аксессуаров.

1. Выбирайте туфли по ноге или на полразмера больше своего

Никогда не останавливайте выбор на обуви, которая хоть на пол-размера меньше вашей стопы. Не руководствуйтесь правилом «разносить» туфли — вы испортите поверхность покупки, ведь на ней отпечатается вся «анатомия» вашей стопы. А оставшийся рельеф (уже после того, как вы ее разносили) всегда будет выдавать, что туфли вам малы. Есть простая формула, которой следуют ведущие дизайнеры: туфли должны быть по ноге или на пол-размера больше. Вы всегда можете подложить стельку, а если нога отечет, убрать ее.

2. Делайте выбор в пользу туфель на каблуках

У женщины всегда должна быть пара классических лодочек. В модных кругах это что-то вроде «этикета». Если вы не вынужденны весь день стоять на ногах, то предпочтение следует отдать туфлям на среднем каблуке. В этом сезоне «остроносые туфли – это эталон коллекции, хит текущего и будущего сезонов и самый понятный жанр в мире шпилек.» Но и более объемные по форме каблуки остаются в тренде. Выбор более чем велик, найти свое не составит труда.

3. Замшевые и лакированные туфли — самые рабочие

Заблуждение, причем «страшное» — замшевая обувь очень «хрупкая». «Сколько моих телесных кожаных туфель было испорчено дождем на Неделях моды! На них остались подтеки, которые невозможно затереть. Самая рабочая – лаковая обувь и обувь из замши», — отмечает телеведущая. Но стоит помнить, что лаковая обувь всегда создает праздничный контекст, в отличие от замшевой, которая прекрасно выглядит вечером, и более чем корректно смотрится днем.

4. Базовое правило: у вас должны быть хотя бы одни универсальные туфли – черные или телесные…

Туфли телесного цвета — прекрасный выбор, однако, есть одно «но» — цвет должен подходить к оттенку вашей кожи. К тому же не следует носить телесные туфли с любыми колготками. Лучшим вариантом в данном случае будут прозрачные неблестящие колготки. Это зрительно удлинит ваши ноги. Черные туфли носить стоит с тонкими полупрозрачными черными колготками вечером, и прозрачными телесными — днем.

5. …Но и не отказывайте себе в цветных

«Богатый зеленый и бордовый — именно те оттенки, которые отлично зарекомендовали себя по моему опыту создания миксов любой сложности,» — делится в интервью Эвелина Хромченко. При выборе цветов нужно обладать смелостью, но не терять контроль. Гораздо проще работать со сдержанными оттенками, чем кричащими.

И помните, что в гардеробе даже самой смелой женщины и даже с бунтарским характером должны быть не только те элементы дизайна, с помощью которых она выражает свое внутреннее я. Есть база, что-то близкое к таблице умножения, на которой строится гардероб. Уместный и универсальный, который подойдет практически к любому событию.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх