На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платье с сапогами: 15 стильных образов

Дамский сапог — это классический вариант обуви, который можно комбинировать с практически любым верхом. Особенно красиво выглядит сочетание сапог с платьем.

Платье с сапогами

Более женственного ансамбля вам просто не сыскать. Однако, для того чтобы грамотно подобрать сапоги к платью, необходимо соблюдать основные правила подбора данного вида обуви под верхнюю одежду. Давайте определимся, с чем их носить, классифицировав сапоги относительно материала, из которого они изготовлены.

Кожаные сапоги и сапоги из кожзаменителя с платьем

14-1

14-2

14-3

Сапоги из кожи отличаются практичностью, стойкостью к воздействию влаги и различного рода загрязнениям. Их аналог из кожзаменителя немного проигрывает в качестве, зато приятно радует по цене. Для более тёплого времени года подойдут сапожки из тонкой кожи, без какой либо подкладки. Для зимы придётся подобрать пару на меху. Классический вариант — голенище застёгивается на змейку, хотя возможны различные варианты. Например, сапоги–чулки (одеваются на манер чулка, отсюда и название модели) или сапог на высокой шнуровке. Уход за обувью из кожи сводится к ежедневной обработке изделия специальным защитным кремом.

Традиционно женщины предпочитают носить кожаные сапоги на каблуке. Размер и форма этого элемента обуви будет зависеть от ваших предпочтений и того, насколько активный образ жизни вы ведёте. Тонкая шпилька выглядит довольно эффектно, однако не совсем практична для ежедневной носки. Поэтому желательно иметь в своём гардеробе не одну, а несколько пар сапожек. Первые — с высоким каблуком, будут для праздничных выходов в свет. Вторые — на низком, для походов по магазинам и поездок на работу. Кожаные сапоги будут отлично смотреться с платьем или юбкой, подчёркивая женственность фигуры и летящий силуэт. Брюки также можно комбинировать с сапогами, но в этом случае голенище будет закрыто. Хотя в качестве альтернативы можно заправить нижнюю часть штанины в сапог (такой вариант будет уместен только в том случае, если на вас надеты узкие брюки).

Замшевые сапоги с платьем

14-4

14-5

14-6

14-7+14-8

Замша — это особый вид выделки кожи. Сапоги из этого материала имеют бархатистую поверхность и мягко облегают ногу. Замша довольно капризна и не любит слякоть и грязь. Её более проблематично отчистить, поэтому рекомендуем надевать такую обувь в сухое время года. Если же вы всё-таки рискнули приобрести зимние замшевые сапожки, то обязательно используйте при уходе за ними спреи, которые помогут защитить поверхность обуви от воздействия влаги. Для ухода за сапогами из замши вам придётся приобрести специальную щёточку с резиновой насадкой. Именно таким приспособлением можно эффективно очистить мельчайшие ворсинки от пыли и засохшей грязи. Для восстановления цвета обуви применяют красящие аэрозоли. Носить сапоги из замши можно как с юбками, так и с брюками. Отличный вариант для ранней осени или поздней весны.

Резиновые сапоги с платьем

14-9

14-10

14-11

14-12

Не промокающие вездеходы, которым не страшны лужи любых размеров, помогут сохранить ноги сухими в сильный дождь или снегопад. Сегодняшние модели резиновых сапог выглядят гораздо изящнее своих предшественников. Если помните, в советское время полки обувных магазинов ломились от одинаковых чёрных пар. Теперь к вниманию покупателей резиновые сапожки различных расцветок, причём можно выбрать модель на небольшом каблучке. Ухода как такового обувь не требует. Её можно просто вымыть при помощи воды в случае загрязнения. Одевают резиновые сапоги в экстренных ситуациях, когда другая обувь попросту не выдерживает погодных условий, поэтому особых советов, с чем носить ее, нет. Комбинируйте с любой одеждой, а после того как ненастье пройдёт стороной смените резиновые сапоги на более подходящую обувь.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх