На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 вариантов новогоднего макияжа

В новогоднюю ночь мы хотим выглядеть безупречно, но не у всех нас есть возможность посетить визажиста или даже потратить час на макияж. Более того, многим предстоит провести весь день у плиты, чтобы обеспечить близких вкусным ужином. Если вы в числе таких девушек, эта статья будет для вас очень полезно, ведь мы расскажем о вариантах макияжа, которые не потребуют много времени.

Но прежде чем перейти к ним, напомним о важных правилах, без соблюдения которых ваши усилия будут напрасными:

Используйте праймер и фиксирующий спрей, если хотите, чтобы макияж продержался до тех пор, пока вы не решите его смыть.
2. Обратите внимание на водостойкие продукты, ведь есть вероятность, что вас очень растрогают поздравления, подарки и воспоминания о лучших моментах уходящего года.

3. Начинайте краситься после того, как надели праздничный наряд, чтобы не испачкать воротник или не испортить макияж в процессе переодевания.

4. В этот вечер очень важен тон, ведь вам предстоит много фото. Выбирайте матовые средства с плотным покрытием, а сияние добавляйте с помощью хайлайтера.

5. Не забудьте взять косметику с собой, если отмечаете вне дома. В первую очередь это касается тех, кто собирается ярко красить губы.

А теперь подробнее о нескольких вариантах макияжа, которые точно привлекут к вам внимание.

Яркие губы
Всегда беспроигрышный вариант, результат которого зависит от ваших предпочтений. Если вы сторонница классики, действуйте строго по правилам: карандаш, помада, нанесённая кистью, тонкий слой прозрачной пудры и снова помада.

Но не забывайте и про модный экспресс-вариант, не требующий чёткого контура. Конечно, мы о зацелованных губах. В этом случае помаду можно наносить и пальцем, мягко растушёвывая её от центра к раю губ, но выходить за естественный контур нужно очень аккуратно.

Если простой яркой помады вам мало, то нанесите на неё ещё и блёстки в тон, пока она не высохла. Кстати, не стесняйтесь экспериментировать с цветом.

Этот макияж не требует от вас использования теней, простой базы в виде ровного тона, оформленных бровей и лёгкого сияния будет достаточно. Но будьте внимательны и не забывайте поправлять макияж губ после перекусов.

Цветные стрелки
Хороший вариант для тех, кто рисует себе стрелки каждый день и не тратит на них целый час. Вы можете сделать всё как обычно, но вместо чёрной или коричневой подводки используйте, например, красную или фиолетовую с сияющими частичками.

Ещё лучше сделать стрелку более широкой, добавить к ней тонкую линию другого цвета или растушевать её верхнюю границу. И, конечно, дополните макияж густо прокрашенными ресницами (можно и в цвет стрелок!).

Больше сияния
Для этого макияжа вам понадобится ровный матовый тон, все ваши хайлайтеры, блестящие тени и пигменты.

Здесь у вас два варианта. Первый – сияющий нюд. Возьмите блестящие тени естественного оттенка и нанесите их на всё подвижное веко, растушёвывая к брови, на нижнее веко и уголок глаза. Ресницы прокрасьте тушью в один слой.

Хайлайтер выбирайте близкий по оттенку к теням и нанесите его на скулы, спинку носа, галочку над губой, под бровь и чуть-чуть на подбородок. А потом повторите манипуляции с хайлайтером ещё раз и старайтесь меньше прикасаться к лицу. Осторожными стоит быть девушкам с проблемной кожей, ведь хайлайтер подчеркнёт все неровности.

Второй вариант – яркие сияющие тени. Тени вам нужны двух оттенков: один на два тона светлее другого. Сначала тёмными блестящими тенями прокрасьте подвижное верхнее и нижнее веко, хорошо растушуйте границы. Затем нанесите более светлый оттенок на внутренний уголок глаза и на центр верхнего века, чтобы создать блик.

И, разумеется, не забудьте про любимый хайлайтер: в этом варианте наносите его умеренно.

Блёстки и стразы
Наверняка вы давно хотели попробовать украсить себя золотыми веснушками или стразами в виде звёздочек. Празднование Нового года – идеальный повод для такого макияжа.

Сначала создайте хорошую основу: тон, румяна, скульптор, хайлайтер, оформленные брови и тушь для ресниц, губы увлажните бальзамом. Поверьте, для такого макияжа вам больше ничего не нужно! Затем с помощью клея для ресниц (впрочем, некоторые стразы уже на клейкой основе) приклейте блёстки там, где вам захочется. Оптимальные варианты: веки, скулы, зона «веснушек», над бровями и на висках.

Если вы хотите усыпать крупными блёсточками веки, можете попробовать сделать это поверх кремовых теней, пока они еще не высохли. Но будьте осторожны: на глазах стоит использовать только специально предназначенный для этого глиттер.

Подчёркнутое нижнее веко
Суть макияжа в ярком акценте на нижнем веке, который привлечёт внимание к вашим красивым глазам. Сделать его легко: возьмите тени или карандаш яркого сочного цвета и нанесите на всё нижнее веко, а затем слегка растушуйте. Вместо теней можете использовать переливающийся пигмент или блёстки.

Верхнее веко покройте матовыми тенями естественного оттенка, при желании слегка выделив складку скульптором. Но если вы умеете быстро рисовать стрелки, нарисуйте классическую чёрную – она отлично подойдёт. Верхние ресницы тоже прокрасьте любимой тушью, а нижние не трогайте.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх