На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Не ошибитесь на шопинге: 8 главных антитрендов осени 2018

Перво-наперво разберемся, что такое тренды и антитренды и как на всё это нужно смотреть.

Тренд — это узкое выражение тенденции. Например, есть тенденция на цветной мех, трендовыми будут кардиганы с меховыми карманами. Бывает, что связки "тенденция-тренд" нет, и тренд существует сам по себе. Например, весной в моде были поясные сумки, это тренд. Короче говоря, конкретное проявление современной моды.

Антитренд — это то, что из моды выходит. Нет ничего противозаконного в том, чтобы носить такую одежду и аксессуары. Но если вы следите за модой и стилем, то антитренды лучше отложить подальше и тем более не покупать накануне нового сезона.

 
Эстер Куэк — трендсеттер в мире моды
Эстер Куэк — трендсеттер в мире моды

Тренд зарождается как огонек свечи, рассчитывающий стать ярким пламенем. Не все способны уловить его или тем более задать. Есть трендсеттеры — они показывают, что может быть в моде в скором времени, но тоже могу прогадать.

А когда все поголовно начинают носить трендовую вещь, она приедается, не выглядит стильно. Так случилось с тренчами в стиле Берберри. Хоть они и в моде, но бежевые уже ужасно надоели. В общем, грань тонкая.

Замечание: знай, что не в моде, но не отказывайся от этого, если оно тебе греет идет/греет душу/доставляет удовольствие.

Лампасы

Прощаемся с брюками, у которых есть вставки по бокам. За год не все смогли адаптировать их в своем гардеробе, но на самом деле брюки с лампасами довольно универсальная история для кэжуала и спорт-шика.

 

 

Узкие очки

Молниеносный тренд, который зародился этим летом, но быстро надоел. Очки в стиле Матрицы? Нет, уже не стоит покупать. Вообще футуризм немного отступает, несмотря на старания Милый Йовович в клипе Balmain.

 
Такой себе был тренд. Мало кому идет
Такой себе был тренд. Мало кому идет

 

Вместо этого присмотритесь к ретро, кошачьим формам, вытянутым к вискам моделям.

 

Джинсы-скинни с прорехами

Даже если вылезать из них не хотите, пересильте себя. Скинни — это удобно, но сейчас рванина и узкие силуэты не на пике моды.

Что посмотреть в качестве альтернативы? Классические прямые синие джинсы. Их, конечно, еще и потруднее найти, чем дырявые скинни.

 

 

Рюкзаки

Не то чтобы категоричный антитренд, просто поднадоели. Сейчас на пике моды маленькие формованные сумочки и трансформеры. Трендсеттеры увлеклись женскими сумками, а рюкзаки пока оставляем на стороне.

 

 

Плотные шарфы и палантины

Уютно, конечно, но не очень модно. Не накидывайте аксессуар на плечи, не укутывайтесь им целиком. Вместо плотной ткани выбираем более легкую. В глубокую осень не самый актуальный антитренд.

 
Сама по себе вещь прикольная, но нужно уметь обыграть такое
Сама по себе вещь прикольная, но нужно уметь обыграть такое

Кардиган в стиле жакета

Это такой мягкий жакет, который не выполняет ни одну из функций: ни фигуру не собирает в отличии от плотного материала, и комфорта от него, как от вязаного, нет. Вещь неоднозначная, а сейчас мода должна быть понятной в первую очередь. Видимо, поэтому прощаемся.

 

 

Комплект шапка+шарф

Не засматривайтесь в сторону готовых комплектов. Шапка и шарф могут быть сделаны из одного материала, но не должны быть из одного комплекта.

С этим антитрендом я согласна. На фоне комплекта красота женщины теряется. Он не прибавляет аккуратности внешнему виду, как принято считать.

 

 

Бархатная футболка

Когда был бум бельевого стиля, такие футболки появились в продаже. Они здорово смотрятся с простыми сарафанами и кроссовками, с джинсами. Но время бельевого стиля прошло, и бархатные футболки не актуальны.

 

 

Ставьте лайк и делитесь публикацией в соцсетях, если вам понравилась подборка!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх