На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные и стильные пляжные платья для женщин и девочек (тенденции и фото)

Купальный сезон 2017 года обещает быть жарким и насыщенным различными культурными событиями. Настала пора позаботиться о соответствующем гардеробе для формирования пляжного образа в соответствии с последними тенденциями моды. Летние пляжные платья 2017 года представлены в различных направлениях: для девушек, женщин и маленьких девочек можно подобрать соответствующий фасон. В моду входит так называемый семейный лук, поэтому наряд для пляжа можно подобрать в одном стиле и цветовой гамме для мамы и дочки. В этой статье рассмотрены все актуальные тенденции на летние пляжные платья 2017 года и фото самых модных и стильных фасонов. Среди этого разнообразия сделать правильный выбор не так то просто. В связи с этим приведены советы стилистов и рекомендации по формированию повседневного лука.

Посмотрите на фото стильные пляжные платья — многоцветие оттенков, разнообразие принтов, разная длина подола и варианты декора поразят воображение:

plyazhnye-platya (1)plyazhnye-platya (2)

Длинные и короткие, белые и цветные пляжные платья — что выбрать?

О том, что выбрать для формирования актуального образа для посещения пляжа, написано тысячи советов. Но среди них вряд ли можно найти что-то рациональное, действительно помогающее определиться со своим выбором, поскольку советы различных стилистов порой противоречат друг другу. Длинные пляжные платья в 2017 году будут на пике моды или их короткие конкуренты? А может быть выбрать среднюю длину подола? Сочные цветные или белые модели будут выглядеть наиболее стильно и эффектно в сочетании с ровным южных загаром? А какому материалу отдать свою симпатию? А какие фасоны кроя будут считаться стильными?

Вот такая куча вопросов всплывает при попытке собрать чемодан к предстоящему долгожданному отпуску. Попробуем ответить на все поставленные вопросы, а пока посмотрите тенденции пляжных платьев на фото:

plyazhnye-platya (3)plyazhnye-platya (4)

Начнем традиционно с выбора цветовой палитры. Здесь стоит обратить внимание на свой загар. Чем он темнее, тем светлее должен быть оттенок одежды. Белое платье для пляжа с длиной в пол и глубокими боковыми разрезами, украшенное натуральное бечевкой коричневого цвета в виде шнуровки — это очень актуальная модель текущего сезона. А вот короткая белая модель будет великолепно смотреться , если она пошита в виде широкой струящейся туники с кружевными расклешенными рукавами. Цветные варианты включают в себя однотонные оттенки голубого, серенити, бежевого, персикового, розового. Более темные тона можно порекомендовать женщинам с легким загаром.

Посмотрите модели платьев для пляжа в разных цветовых вариациях на фото:

plyazhnye-platya (5)plyazhnye-platya (6)

Среди принтов лидируют цветочные и растительные мотивы, африканские этносы, крупные надписи, животный рисунок (леопард, зебра и т. д.). В нынешней пляжной моде нет «золотой серединки»: принты могут быть либо в виде мелкого фонового рисунка, либо в виде крупных отдельных элементов. Средний размер рисунка пока не актуален и будет выглядеть старомодно.

plyazhnye-platya (7)plyazhnye-platya (8)

Рассматривая в последних коллекциях варианты кроя и фасоны, обращаешь внимание на многообразие разновидностей оформления линии подола. Часто встречаются асимметричные модели, рваный крой, отделка бахромой и кружевом. Практически ушли в прошлое облегающие приталенные модели. Они оказались неудобными и непрактичными. Свободно ниспадающая тонкая ткань легко и непринужденно подчеркивает все достоинства женской фигуры и скрывает все недостатки. Вырезы декольте могут быть глубокими или закрытыми. Платья на широких длинных бретелях тоже продолжают пользоваться популярностью.

plyazhnye-platya (10)plyazhnye-platya (9)

Говоря о практичных тканях для пляжного платья, в первую очередь ввиду имеется натуральный шелк, тонкий шифон, сатин, хлопок и лен. Каждый из этих материалов имеет ряд практических преимуществ и недостатки. Среди преимуществ ткани можно выделить способность впитывать влагу, легкость в использовании (в частности, когда надо надеть платье на мокрый купальник), свобода движений. Недостатки могут скрываться в избыточной прозрачности и невозможности использования модели для других целей, например, для вечернего похода в ресторан, несмотря на всю великолепность платья.

plyazhnye-platya (11)plyazhnye-platya (12)

Модные вязаные платья для пляжа: совместить несовместимое

Да, попытки совместить несовместимое часто встречаются на модном Олимпе. Модное пляжное платье 2017 года может быть и достаточно необычным и оригинальным. Правильно подобранная пряжа и узор вязание позволяют создавать настоящие шедевры, неповторимые по своей сути. Конечно, времени для этого требуется очень много. Но ничего страшного, сегодня в продаже в магазинах представлены самые разнообразные вязаные пляжные платья — от легкого изящного кружева до геометрических кос, все это может быть использовано при создании фасона.

plyazhnye-platya (13)plyazhnye-platya (14)

По большей части востребованы ажурные варианты, изготовленные из хлопка и вискозы, шелка и ириса. Вязка спицами и крючком одинаково актуальна. Для девочек младшего возраста предлагаются фасоны в морском стиле: это чередование синих, красных и белых полосок на простом лицевом полотне. Связать такую модель можно достаточно быстро.

А вот для зрелых женщин модель должна обладать определенной строгостью. Она должна быть свободного кроя, не иметь деталей с большой прозрачностью. Актуальные цвета: белый, сиреневый, голубой, салатовый.

plyazhnye-platya (15)plyazhnye-platya (16)

Формируем лук с пляжным платьем

Прежде чем сформировать образ, нужно определиться с центральной моделью и дополняющими её аксессуарами. Формируем лук в сочетании с пляжным платьем в определенном стиле. Если в распоряжении тонкий кружевной вариант в романтическом стиле, то стоит выбрать босоножки с ремешками либо легкие сланцы на пробковой подошве, соломенную сумку и шляпку и солнцезащитные очки в изящной оправе. Посмотрите на фото примеры луков с пляжными платьями различных фасонов:

plyazhnye-platya (17)plyazhnye-platya (18)

Стиль хиппи постепенно возвращается. Он предполагает достаточно свободную одежду. Пляжное платье в этом случае может быть выполнено в технике пэтчворк. К нему можно порекомендовать рюкзак, сандалии гладиаторы и массивные очки. В качестве головного убора предпочтительна бандана или шелковый платок.

Морской лук — это платье в белой, синей и красной гамме. Оно может отличаться морским воротником или образом, напоминающим тельняшку. На голову выбирается кепка, на ноги балетки из кожи. В качестве сумки подойдет любой объемный саквояж. Могут потребоваться дополнительные аксессуары: ожерелье из кораллов, подвески в виде якорей, браслеты и серьги.plyazhnye-platya (19)plyazhnye-platya (20)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх