На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как продлить стойкость укладки — советы

Укладки, которые делают профессиональные парикмахеры, получаются идеальными во всех отношениях. Волосы лежат как на картинке в течение всего дня. Чего уж там, если лечь с такой укладкой спать, с ней же, скорее всего, и проснешься!

Почему так не работает, когда мы делаем укладку в домашних условиях? Через три часа заботливо уложенные волосы «плывут», а то и вообще теряют форму сразу после выхода на улицу. Особенно, если там сильный ветер или дождь. Не расстраивайтесь, есть немного хитростей, чтобы сделать укладку более живучей.

Делай укладку на свежевымытые волосы

Перед тем, как мастерить укладку, волосы нужно хорошенько вымыть. Сухой шампунь тут не прокатит, мало того, обычный тоже. Парикмахеры используют профессиональные средства для волос, и в этом – один из секретов стойкости укладки. Если вы нацелены на качественный результат, придется потратиться на такие. А если на пару часов стойкости, то можно и обычными.

Профессиональный шампунь способен очистить волосы полностью и от чего угодно: пыль, кожное сало, средства для укладки. Дешевые же шампуни зачастую только придают волосам чистый вид, на самом деле не очищают их до конца. Поэтому укладка плохо держится. Так вот, купите профессиональный шампунь, дома не помешает.

Маски, бальзамы, кондиционеры – отставить!

Все мы спасаемся этими средствами от противной сухости и тусклости волос. Но именно они утяжеляют волосы, делают их более упругими, скользкими, менее податливыми. Кроме того, теряется прикорневой объем. В общем, соорудить укладку из таких волос будет намного сложнее. Поэтому перед супер-стойкой укладкой – только шампунь.

Выбери правильное средство для укладки

Существует огромное количество стайлинговых средств самой различной текстуры. Сухие, жидкие, пены, крема, гели, воски…Если у вас на полке один лишь лак для волос, тогда огорчим: этого недостаточно. От правильно подобранного средства для укладки зачастую зависит ее стойкость.

  • Жирным волосам нужны сильные муссы, пены и лаки. С самой высокой степенью фиксации. При этом на корни их наносить нельзя;
  • Сухим волосам подойдут безспиртовые средства типа спреев. Также лаки и пенки легкой степени фиксации;
  • Тонкие волосы требуют специальных спреев для прикорневого объема. Подобным эффектом также обладает сухой шампунь, но наносить его нужно на чистую голову, а не вместо мытья головы!
  • Ослабленные волосы лучше не перегружать лаками и пенками, а использовать кремообразные средства для укладки;
  • Для вьющихся волос – эластичный стайлинг-крем;
  • Косы нужно плести на сбрызнутые лаком волосы.

Что делать с волосами, если на улице влажно

Как сделать, чтобы волосы не превратились в одуванчик? Прячь их или нет, при влажности они начинают виться. Чем более сухие и пористые волосы, тем активнее они будут это делать. И даже если прямота сохранится, над волосами может появиться пушок. Что поделать, волосы восполняют недостаток влаги из окружающей среды.

Для такой погоды посоветуем:

  • Тщательно фиксировать прическу лаком;
  • Выбирать небрежный, естественный стиль;
  • Не пытаться разгладить волосы, если волосы волнистые – обыграть кудри;
  • Плетеные прически вроде разнообразных кос – отличный выбор;
  • Пучки с выбившимися прядями, тугие укладки вроде конского хвоста – также.
  • Купите специальные укладывающие средства для влажной погоды. Они содержат разглаживающие вещества.

Используй приборы для укладки

Волосы, уложенные с помощью специальных инструментов, держат форму намного дольше. Стоит вложиться в качественные, это важно.

  • Во-первых, они прослужат долго. Зачем вам покупать утюжок каждый год?
  • Во-вторых, они не портят волосы, как это делают дешевые некачественные приборы.
  • В-третьих, они дают самый стойкий результат.

Лучший вариант для дома – это стайлер. Он позволяет творить с волосами что угодно – выпрямлять, делать завитки разной формы и размера. После завивки или выпрямления волос прибором нужно подождать, чтобы они остыли. Горячие и теплые волосы плохо держат укладку.

Как правильно спать с укладкой

Чтобы укладка жила и на следующий день, следуй простым правилам:

  • Собери волосы низко на затылке тканевой резинкой, а хвост можно поместить в тканевую сеточку;
  • Замени хлопковую наволочку на шелковую – волосы будут меньше лохматиться и электризоваться;
  • Если у тебя кудри, с утра повторно накрути их на бигуди и подержи полчаса. Станут как новые.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх