На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно подобрать идеальный цвет помады и выглядеть на все 100%.

Подкрашивая губы, мы привлекаем к ним дополнительное внимание. Но более выразительными они становятся только при условии правильно подобранного цвета помады.

Фото с сайта Яндекс картинки.

«Не ваша» помада может визуально состарить лицо на несколько лет, изменить его цвет в худшую сторону, подчеркнуть недостаточную белизну зубов. Современный ассортимент представляет образцы разных текстур и цветов – блестящие и матовые, яркие или прозрачные.

Основы макияжа губ:

Для дополнения естественного макияжа глаз стилисты рекомендуют подбирать насыщенный, глубокий цвет. Если же макияж глаз яркий, лучше отдать предпочтение телесным и бежевым оттенкам макияжа губ.

Советы по правильному выбору помады:

Покупая помаду, оценить ее цвет визуально, осматривая тюбик, очень трудно. Поэтому для совершения выбора рекомендуется провести пробником линию по тыльной стороне руки, и оценить оттенок – это самый распространенный совет, как правильно подобрать идеальный цвет помады.

Обратите внимание, в магазинах, как правило, лампы излучают холодный свет. При этом рекомендуется аккуратно пробовать алые помады, имеющие голубоватый оттенок. В случае, если в магазине освещение мягкое и желтоватое, внимательно отнеситесь к образцам кирпично-красных оттенков.

Фото с сайта Яндекс картинки.

Как выбрать помаду по цвету кожи лица:

Один из главных ключевых моментов, влияющих на выбор подходящего тона для макияжа губ, – это цвет кожи.

  • обладательницам светлой кожи стоит присмотреться к естественным нежным оттенкам. Остановите свой выбор на холодных тонах от светло-розового до сливового.
  • девушкам со смуглой кожей лучше подбирать сочные и яркие образцы, обратив особое внимание на теплые персиковые и коричневые оттенки.
  • девушкам с не совсем светлой, но и не смуглой кожей рекомендуется обратить внимание на красные и золотистые тона.

Как выбрать помаду по цвету волос:

  • девушкам со светлыми волосами лучше всего подойдут коралловые, ягодные, розовато-лиловые и нежно-персиковые помады.
  • для рыжих волос визажисты рекомендуют присмотреться к коричневым и терракотовым оттенкам.
  • темноволосым девушкам будет к лицу множество тонов. Главное правило – чем более темный цвет волос, тем более ярким может быть оттенок помады.

Как выбрать помаду по цвету глаз:

  • девушкам с карими глазами подходят насыщенные алые и коричневые помады.
  • голубоглазым дамам стоит обратить внимание на вишневую и бежевую гамму.
  • зеленоглазым рекомендуется пользоваться терракотовой и оранжевой помадой.
  • девушкам с серыми глазами подойдут светлые тона бежевой и вишневой гаммы.

Юным девушкам, начавшим пользоваться помадой недавно, рекомендуется выбирать нейтральные или светлые оттенки, а лучше всего – блески для губ.

Более уместен яркий макияж для женщин в возрасте около тридцати лет. Им подходят образцы атласной или сатиновой текстуры, подчеркивающие сияние и молодость кожи.

Дамам в возрасте за сорок подходят помады без частичек перламутра и блеска, поскольку уголки губ уже опускаются и начинают проявляться морщинки. Не очень хорошим выбором станут и слишком яркие тона, подчеркивающие «сеточку» возле рта. Лучше всего обратить внимание на благородные темные оттенки сливы или вишни.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх