На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Одежда, которая старит: что не стоит носить женщинам после 40 лет

Женщина хочет быть прекрасной в любое время года, в любом возрасте. Сохранить стиль в зрелом возрасте удается не всем.

Предлагаю несколько советов, которые помогут оставаться изысканной и элегантной вне зависимости от погоды и количества прожитых лет.

В этой статье собраны семь основных табу, помня о которых вы сможете подобрать одежду и аксессуары для повседневных выходов без налета вульгарности.

Броские принты, объемные узоры

Яркие рисунки крупных размеров не являются подходящим вариантом для повседневного стиля. Остановите свой выбор на однотонных вещах в нюдовых или пастельных оттенках, которые способны освежить образ и придать ему элегантности.

Долой все лишнее

Дополнительные объемные аксессуары, банты, рюшевые украшения и элементы на одежде выглядят по-детски. Если вам нравится лозунг – «всего и побольше», то обдайте предпочтение технике многослойности.

Эффектно смотрятся вещи в близкой тональности наслоенные друг на друга. Этот прием помогает создать изысканный образ, в котором нет ничего лишнего, при этом ваше чувство максимализма будет удовлетворено.

Длина макси

Казалось бы, длинная юбка способна скрыть все неприглядные места и скорректировать фигуру. Однако, это мнение ошибочно. Как и ультракороткая юбка после определенного возраста смотрится неуместно, так и чрезмерно длинная способна добавить вам не один десяток лишних лет.

В качестве альтернативы подберите подходящий фасон юбки с длиной миди. Этот вариант придает образу легкости, женственности и подходит ко всем типам фигуры.

Цветочные мотивы

Крупные цветы на вашей одежде, конечно, привлекают внимание. Но не к вам, а к себе. Да и не всегда уместно использование цветочных принтов при создании образа на каждый день. Цветочные мотивы способны сделать образ несерьезным и дешевым.

Беспроигрышный вариант – грамотно подобранные вещи в одном цвете. Добавление стильных аксессуаров среднего размера способно создать интересные акценты. В качестве декоративных элементов используйте легкий платок или ремень сдержанной расцветки.

Вещи овертсай

Последние тенденции внесли в наш гардероб вещи без определенного размера. Этот стиль подходит тинейджерам, но не женщинам, знающим себе цену. Старайтесь подбирать вещи, которые идеально садятся на вашу фигуру.

В противном случае, вы будете выглядеть бесформенной глыбой неопределенного возраста. Стилисты советуют обратить внимание на платья прямого кроя или с акцентом на талии. Не менее элегантно и стильно выглядят блузы прямого или приталенного силуэта.

Кричащие розовые оттенки

Яркие розовые цвета импонируют девчушкам или молоденьким девушкам. Женщинам после сорока лучше отказаться от использования ультрарозовой гаммы при создании повседневного образа. Не секрет, что нежно-розовый цвет придает молодости.

Однако, использование ярких оттенков розового способны создать обратный эффект. В этом сезоне предпочтение стоит отдать спокойным оттенкам бежевой, серой или изумрудной гаммы.

Нестандартные сумки

Классический вариант сумки выступает интересным акцентом в образе. Тем не менее, это не касается аксессуаров со странными формами. Так, если вы возьмете в офис сумку в форме кошки, совы или мороженного, вы будете выглядеть странно.

Переберите свои аксессуары и сумки с подобной тематикой презентуйте родственницам подросткового возраста. Для себя подберите тот вариант сумки, которая отлично впишется в повседневный образ и добавит элегантности.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх