На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 ошибок в макияже, которые прибавляют вам десяток лет

Макияж можно разделить не только на дневной и вечерний, но и на молодежный и возрастной. Чем старше мы становимся, тем больше наше лицо нуждается в уходе, и мы не можем применять одни и те же средства в 20 и в 40 лет.

С возрастом появляются морщинки и пигментация, мышцы лица ослабевают, кожа становится тонкой и теряет цвет. Макияж способен скрыть изъяны. Но главное — придерживаться определенных правил, иначе есть риск все сделать наоборот!

Подготовка

Для макияжа очень важен подготовительный этап. Предварительно кожу необходимо очистить с помощью бесспиртового лосьона, а затем нанести основу под макияж. Из-за возрастных изменений коже необходимо хорошее увлажнение, тонизирование и лифтинг. К счастью, у каждого уважающего себя бренда обязательно есть антивозрастная уходовая линейка.

Перед нанесением макияжа вы можете использовать увлажняющие экспресс-маски и патчи для век. Так ваше лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим.

7 ошибок в макияже

Тон

Тональный крем должен быть увлажняющим и содержать ухаживающие компоненты, отлично подойдут ВВ- и СС-кремы. Старайтесь выбирать более легкие текстуры, так как тяжелые и плотные способны подчеркнуть все возрастные изменения.

Существует миф, что если выбрать оттенок посветлее, то можно убрать пару лишних лет. Но это не так. Подбирайте тон под цвет вашей кожи (летом ориентируйтесь на зону ключицы, а зимой — на область шеи).

Растушевывать средства можно как просто пальцами, так и с помощью кистей.

Брови

Современные тренды отлично вписываются в основы антиэйдж-макияжа! Но обязательно подбирайте форму бровей в зависимости от черт лица. С возрастом мышцы на лице расслабляются и теряют тонус. Однако массивные брови, стремящиеся к горизонтали, — признак молодости. Не стремитесь сделать их слишком тонкими и бесцветными. Средняя ширина подчеркнет глаза и визуально сотрет пару лишних лет.

Тушь

Выбирайте стойкую тушь в зависимости от задачи — удлинение или объем. Возможно, не стоит красить нижние ресницы. Благодаря этому ваш взгляд будет казаться более юным.

А вот для того чтобы придать густоты ресницам, рекомендуем прокрашивать межресничное пространство темным карандашом.

Тени

Единственное, что не советуем — это налегать на перламутр и шиммер, так как они могут подчеркнуть все изъяны кожи. Со всем остальным можете смело экспериментировать. Старайтесь отдавать предпочтение матовым и кремовым текстурам, которые хорошо фиксируются и не растекаются.

Следите и за палитрой. Слишком темные цвета могут подчеркнуть красные сосуды в глазах, поэтому рекомендуем использовать обычные капли «Чистая слеза», чтобы сделать взгляд выразительным.

Губы

После 30 лет наши губы теряют коллаген и объем, контур губ становится менее выразительным, а уголки немного опускаются. Поэтому обращайте внимание на легкие, но стойкие помады с пластичными текстурами. Не стоит дополнительно прорисовывать контур губ, его лучше растушевать. Это можно сделать как пушистой кисточкой, так и пальцами.

Яркий цветной блеск может попадать в морщинки около губ, поэтому если уж очень хочется придать дополнительного сияния, выбирайте те, которые сразу застывают на губах и не скатываются.

Румяна

Розовых оттенков стоит избегать при нанесении ближе к носу и в нижней части лица. Дело в том, что с возрастом наша кожа сама начинает вырабатывать излишний розовый пигмент. В этом случае хорошо подойдут коралловые оттенки. Они «зажгут» радужку глаза и не подчеркнут недостатки кожи.

Не используйте пудровые текстуры. Многие визажисты считают, что лучшие румяна — это обычная помада. А это даже удобно — одно средство, а какой большой функционал.

Главное правило при создании возрастного макияжа — это естественность и элегантность. Ваш образ не должен быть кричащим, так как любой акцент будет выделять и ваш возраст. А легкий, естественный макияж, с одной стороны, отвлечет внимание от возрастных изменений, а с другой — продемонстрирует окружающим ваш безупречный вкус

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх