На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Следим за ногтями: 7 секретов хорошего маникюра

Маникюр — визитная карточка каждой красотки и не только. Сегодня даже мужчины стали частыми посетителями маникюрных салонов! Ухоженные руки говорят о высоком статусе человека и его лидерских качествах. Современные красотки вполне могут делать маникюр самостоятельно — в специализированных магазинах можно найти все, что может вам понадобится. А в этом материале вы найдете секреты маникюра, которые упростят вам задачу. Итак..

1. Вращайте пузырек, а не трясите

Есть распространенное заблуждение, что потрясти тюбик с лаком — это лучший способ подготовить его к покраске, но это неправильно. Такой способ приводит к неравномерному покрытию, ведь в лаке возникают пузырьки кислорода. Вместо этого рекомендуем вращать лак между ладонями, удерживая его вверх дном.

2. Изучите техники нанесения

Начните с одного уверенного мазка вниз по центру ногтя, затем добавьте ещё по одному штриху по обе стороны, чтобы покрыть ноготь полностью. Чтобы «запечатать» маникюр, проведите щеточкой по самому кончику ногтя. Это позволит увеличить стойкость лака.

3. Наносите лак в два слоя

Один слой может не покрыть ноготь целиком, а три слоя могут сохнуть вечно и оставить неаккуратные следы на ногтях. Два слоя лака идеальный вариант. Просто убедитесь, что слои тонкие и дайте им время высохнуть.

4. Читайте состав лака

Специалисты рекомендуют избегать таких составляющих как: дибутилфталат, толуол, формальдегид, формальдегидные смолы и камфар. Они вредные для организма, повреждают ногтевую пластину и раздражают кожу. К счастью, многие бренды исключили эти компоненты из своих формул.

5. Не делайте мокрый маникюр

Хотя эта процедура является классической в маникюрных салонах, мы советуем пропустить её. После замачивания ногти становятся мягкими, и лак хуже держится на поверхности. Предлагаем наносить маникюр сразу на чистые, сухие ногти.

6. Идеальная форма ногтей — круглая

Сейчас разные формы ногтей в моде, но эксперты говорят, что классическая закругленная форма – залог крепких ногтей. Сложнее сломать ногти естественной формы, чем супер-острые или скошенные, например.

7. Думайте о здоровье ногтей

Логично, верхний слой ногтя находится под наибольшим влиянием вредных компонентов лака. Рекомендуем использовать различные средства для укрепления ногтей. В домашних условиях укрепить и подпитать ногти можно с помощью морской соли, лимонного сока, оливкового масла, или масла виноградных / персиковых косточек.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх