На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 советов, как научиться комбинировать вещи друг с другом

Есть девушки, у которых целый шкаф модной одежды, но их луки не выглядят привлекательно. Причина – в неумении комбинировать вещи и создавать стильные ансамбли. Но расстраиваться не стоит. Искусству комбинирования можно научиться.

Основные рекомендации

Многие женщины и девушки следят за питанием, они тщательно выбирают продукты в магазине и создают гармоничные блюда. Но почему-то не все этот принцип применяют при выборе вещей. Не стоит покупать модели только потому, что они в тренде. Нужно тщательно подбирать одежду по фигуре, учитывая свой тип внешности и образ жизни.

Кроме того, не стоит пытаться «спасать» устаревшие вещи, украшая их модными аксессуарами. Мы же не кладем в блюдо просроченные продукты, несмотря на то, что там много и других ингредиентов. Поэтому и от устаревших вещей стоит избавляться, не жалея.

С чего начать

Следует начать с наведения порядка в своем шкафу. Вынимайте все вещи, не забывая про самые дальние полочки. Вдруг там завалялось что-то интересное, о чем вы давно забыли?

Теперь нужно проделать следующие действия:

  • Сразу отложите в сторону вещи, которые вы не носите. Это могут быть устаревшие или просто не идущие вам модели. Не жалейте даже новые модели, которые вы надевали всего 1-2 раза, а потом засунули в шкаф подальше. Не обязательно выкидывать хорошую одежду, её можно попытаться продать или отдать на благотворительность.
  • Сгруппируйте вещи по назначению: футболки – к футболкам, юбки – к юбкам. Это упрости поиск нужно вещи.
  • Теперь можно посмотреть чего в гардеробе не хватает, и наметить список покупок. Теперь это будут не спонтанные покупки, будут приобретаться элементы, которые впишутся в уже имеющийся гардероб.

Собираем базу

Чтобы быть «всегда одетой», нужно сначала сформировать базу. Это беспроигрышное решение, подходящее для всех.

Не стоит считать, что вещи кэжуал нейтральных оттенков – это скучное серое «нечто». В базовый гардероб стоит включать современные модели, они могут быть пастельных расцветок и интересными фактурами.

После того, как база будет собрана, модница получит идеальный гардероб-конструктор, благодаря которому можно создавать самые разнообразные ансамбли.

Дополняем базу

Большинству модниц не понравится совет носить вещи исключительно стиля кэжуал. И этого делать совершенно не нужно. Собрав базовую капсулу, можно начинать дополнять гардероб вещами других стилей, которые подходят данной моднице. Дело в том, что вещи кэжуал хорошо вписывают в ансамбли другого стиля.

Дополненный гардероб уже не будет тем, конструктором, в котором можно комбинировать все вещи без исключения. При создании ансамблей нужно будет следить, чтобы все элементы хорошо сочетались друг с другом.

Комбинируем цвета и принты

Стилисты смело сочетают в одном ансамбле вещи с разными принтами и экспериментируют с цветовыми сочетаниями. Однако модницам не всегда стоит следовать их примеру. Совет тут простой.

Умеете комбинировать и уверены в своем чувстве вкуса? Тогда можете решаться на эксперименты. Не хватает уверенности? Тогда отдавайте предпочтение классическим решениям – не более одной вещи с принтом в ансамбле и не более 3 оттенков в одном комплекте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх