На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Bag-словарь: названия сумок, которые стыдно не знать

Черная, из натуральной кожи, квадратная и большая... А как на самом деле называется модель вашей любимой сумки?
3043090

Б — Багет (Baguette bag)

Знаменитая форма французского батона стала источником вдохновения для Карла Лагерфельда, который впервые представил ее в 1997 году, в коллекции модного дома Fendi. Эта сумочка округлой формы обладает верхней или боковой застежкой и чаще всего короткой ручкой.

В — Ведро (bucket bag)

От сумки-кисета эта модель отличается четкой формой, плотным материалом, а также устойчивым дном. В последних сезонах модные дома вновь полюбили «ведро» и с удовольствием эксплуатируют его в своих коллекциях.

Д — Дафл (Duffel bag)

Дорожная сумка дафл для многих стала уже привычным и удобным аксессуаром. Выпускается в разных размерах и вариациях, но всегда имеет прямоугольную вытянутую форму. Идеальна для путешествий и командировок.

К — Кисет (pouch)

Сумка-кисет популярна уже несколько сезонов. Почему бы и нет, если она покорила всех своим удобством? Эта сумка представляет собой небольшой затянутый мешок, который носят на плече на длинной ручке–шнурке, цепочке или тонком кожаном ремешке.

К — Конверт (Flap, Envelope bag)

Модель этой сумки копирует классическую форму конверта, застегивается впереди на кнопку или имеет застежку-молнию. В зависимости от размера, ее удобно использовать как рабочую папку или клатч.

М — Мессенджер (Messenger bag)

Трудности курьерской службы подарили нам удобное решение проблемы, когда нужно сложить много мелочей в одну сумку, а потом быстро их достать. Мессенджеры — это категория сумок, которые обладают длинным ремешком и закрываются внахлест.

М — Минодьер (minaudiere bag)

Так называют акриловые, пластиковые и металлические сумочки, которые имеют необычную форму и жесткий каркас. И если раньше эта сумка сопровождала девушку на вечерние мероприятия, то сегодня она стала стильным элементом городских будней.

М — Муфта (muff)

Классическая муфта трансформировалась в сумочку — и вуаля! Можно спрятать руки внутрь одного из отделений и согреться в прохладный вечер.

П — Пошет (pochette)

Эта модель напоминает подросший кошелек прямоугольной формы, который застегивается на молнию или клапан. Ручки для пошета не предусмотрены, поэтому его носят как клатч.

Р — Ридикюль (réticule)

Сегодня ридикюль встречается очень редко, хотя модельеры иногда возвращаются к этой форме, больше известной нам по старинным кошелькам с металлическим замком.

С — Саквояж

Саквояж не обязательно должен быть дорожным, хотя его прямое назначение — сохранять в целости и сохранности ваш багаж. Он отличается от дафла устойчивым дном и жесткой формой, а его мини-версии превратились в милый женский аксессуар.

С — Сэдл (Saddle bag)

Название этой сумки дословно переводится как «седло». Собственно, этот предмет и стал вдохновением для создания полукруглой формы с нахлестом.

С — Сэтчел (Satchel bag)

Всмотритесь в сэтчел. Узнаете? Это же бывший школьный ранец! Современная модификация имеет характерные ремешки и застежки с пряжками, что делает его излюбленной формой в casual-среде.

Т — Тоут (Tote bag)

Эта форма сумки отлично зарекомендовала себя в условиях мегаполиса. Тоут еще называют шопером: благодаря простоте, вместительности и прямоугольной форме сумка удобна для шопинга и любых рабочих вопросов.

У — Уикендер (Weekender bag, баррел бэг)

Собираетесь в небольшое путешествие или просто на уик-энд за город? Тогда вашим лучшим спутником обязательно станет уикендер — сумка большого или среднего размера, похожая на бочонок.

Х — Хобо (Hobo)

Мягкая сумка в виде полумесяца имеет столь обидное название из-за сходства с узелком, который обычно таскают бродяги. На самом деле она стала одной из самых «ходовых» моделей во всем мире: её можно встретить буквально в каждой коллекции сразу в нескольких вариациях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх