На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 модных промахов, которые выдают русских женщин на фоне иностранок

Русские девушки считаются одними из самых красивых. Да, это так. Но и в их (нашем) стиле есть промахи, которые сразу же выдают соотечественниц на фоне иностранок. Любовь к неуместным нарядам, яркому макияжу и «надеть все лучшее сразу» — все это бросается в глаза. Сразу. Мы собрали 5 элементов стиля женщин славянских кровей, которые не то чтобы выдают плохой вкус, нет, но явно показывают, что в плане моды и чувства стиля мы все еще отстаем.

Яркий макияж

Есть отдельная категория девушек, которые свято верят, что им не нельзя «терять лицо». Никогда. Именно поэтому они прикладывают максимум усилий, чтобы выглядеть идеально даже тогда, когда это не очень уместно. И в дождь, и у бассейна, и в самолете, и даже ночью в кровати. Накладные ресницы, губы «уточкой», заметные стрелки и смоки айс для многих из них — универсальный макияж «на каждый день». Занятно, подобные бьюти-ошибки допускают не только обычные девушки, но и звезды (но не будем показывать пальцем).

Каблуки

Европейские девушки давно отказались от неудобной обуви, за что до сих пор получают косые взгляды от россиянок. Наши же считают, что красота требует жертв, а высоченный каблук — главное оружие этой самой красоты. К тому же, по их мнению, такая обувь способна удлинять ноги. Может, оно и так. Но сейчас в тренде — натуральность и естественность. Подобные жертвы ведут лишь к деформации стопы, проблемам с позвоночником и даже (да-да, есть факты) с зачатием детей.

Меха

Холодные зимы обязывают россиянок носить теплую одежду. Шуба — излюбленный предмет зимнего гардероба для наших женщин. Кроме возможности согреться, такая вещь позволяет явно показать, кто есть кто. На западе натуральный мех давно попал в списки анти-трендов. Он не экологичен, стоит слишком дорого и к тому же ведет к истреблению животных. Кроме этого, центральная Россия не так щедра на морозы и здесь можно с легкостью обойтись утепленными пальто и пуховиками.

Логомания

В этом пункте речь идет не о модных (а, что самое главное, оригинальных) сумках Louis Vuitton и Gucci с монограммами. На наших улицах часто встречаются женщины в велюровых костюмах и футболках с огромным логотипом известного модного дома. Такие вещи не имеют ничего общего с модой и всегда выдают плохой вкус.

Акцент на женственность

Наши женщины активно противятся «унисекс» моде от брендов J.W Anderson, Acne и Commes de Garcons. В России все еще принято считать, что лучший способ казаться женственнее — надеть высокие каблуки и платье с глубоким декольте. Агрессивное подчеркивание гендерной принадлежности считается в России абсолютной нормой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх