На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Макияж для женщин старше 50 лет: пошаговая инструкция

возрастной макияж, антивозрастной макияж

МАКИЯЖ ДЛЯ ЖЕНЩИН СТАРШЕ 50 ЛЕТ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

После того как крем для лица впитался, распределите по коже небольшое количество базы под макияж: например, Shu Uemura PorEraser. Такая база поможет скрыть поры, сгладит морщинки, а также защитит от ультрафиолетового излучения. С помощью пальцев распределите тон по лицу, а затем растушуйте спонжем для макияжа вбивающими движениями. Используйте легкие тональные кремы с тонким покрытием – например, Giorgio Armani Luminious Silk.
2
Светлым кремовым или жидким корректором подсветите область под глазами, носогубные складки, область под уголками рта. Темным корректором немного затемните область скул. Проследите, чтобы она была на уровне верхних зубов, а не ниже – тогда вы получите лифтинг-эффект. При необходимости затемните область под подбородком и под сводами нижней челюсти, чтобы смоделировать ровный овал лица.
3
Растушуйте корректоры похлопывающими движениями с помощью спонжа, начиная со светлых областей. После того как вы полностью растушевали область вокруг глаза и другие светлые участки, переходите к темному корректору. Действуя в таком порядке, вы избежите эффекта грязи на лице, который часто появляется в результате смешивания светлого и темного корректоров на спонже. Чтобы такой кремовый контуринг выглядел натурально, убедитесь, что полностью размыли границы корректоров. Для этого тщательно осмотрите лицо в зеркале со всех сторон.
4
В лифтинг-макияже глаз лучше избегать графичных элементов (линия не будет выглядеть четкой и подчеркнет неровность века). Поэтому вместо того чтобы подчеркнуть глаза с помощью стрелки, используйте карандаш для создания легкой дымки. Прокрасьте всю верхнюю слизистую, межресничное пространство, а также проведите тонкую линию вдоль ресниц. Затем небольшой натуральной кисточкой в форме карандаша растушуйте верхнюю границу линии в дымку.
5
Сатиновыми тенями пройдитесь по всему подвижному веку, орбитальную линию подчеркните легкой дымкой с помощью матовых теней темнее цвета кожи. Брови подкрасьте карандашом, чтобы сделать их визуально более густыми. Подчеркните ресницы черной тушью.
6
Используйте помаду одного из освежающих оттенков – ягодную, персиковую, коралловую. Ее же можно добавить на яблочки щек, боковые поверхности лба, переносицу и растушевать кистью или спонжем для создания свежего и гармоничного образа.

ТЕХНИКИ МАКИЯЖА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ 45-50 ЛЕТ

Макияж с акцентом на губы

Если вы до сих пор думаете, что яркая помада в возрасте 50+ – это моветон, то спешим вас в этом разуверить. Красивый малиновый, коралловый или классический красный – идеальный вариант в любом возрасте. Но перед нанесением пигмента используйте карандаш для губ, который не даст помаде растекаться. Помады выбирайте с матовой или глянцевой текстурой. А вот от перламутра и холодных оттенков лучше отказаться – они подчеркнут возрастные складки на губах.

Стробинг

Стробинг – однозначно ваш вариант! С возрастом скулы становятся более выразительными – сделайте это своим преимуществом. При помощи хайлайтера подчеркните скулы, нос и подбородок. При помощи такой легкой коррекции черты лица станут более выразительными.

ДНЕВНОЙ И ВЕЧЕРНИЙ АНТИВОЗРАСТНОЙ МАКИЯЖ

Дневной макияж

Главный секрет удачного лифтинг-макияжа для зрелых женщин – кремовые румяна. Выбирайте бело-розовые или персиковые – они придадут лицу свежий вид. Румяна следует нанести на скулы и хорошо растушевать по направлению к вискам – так вы визуально подтянете овал лица.

Еще одно важное правило: обязательно используйте разглаживающий праймер. Он заполнит мелкие морщины. Благодаря этому тональное средство не забьется в складки.

А вот от использования пудры лучше отказаться. Она подчеркнет морщинки. Кожа у женщин после 50 лет часто не склонна к жирности, и макияж на ней держится хорошо. При желании используйте спрей-фиксатор для макияжа или матирующие салфетки, если боитесь, что лицо будет некрасиво блестеть на фото.

Вечерний макияж

Если вы хотите сделать акцент на глаза в домашних условиях, то не забудьте про консилер. Выбирайте оттенок на тон светлее кожи. Его также можно добавить в уголки губ и на спинку носа. Но не забудьте тщательно растушевать. Если подсвеченные таким образом части лица кажутся вам слишком контрастными, добавьте на них немного тонального средства.

Чтобы замаскировать осевший контур лица, сделайте легкую коррекцию: светлый корректор нанесите на переносицу, носогубные складки, внутренний и внешний уголок глаза. А темный – на нависающую часть века. Выбирайте средства из теплой цветовой гаммы, чтобы лицо не выглядело тусклым.

Можете смело использовать яркие оттенки помад: алый, коралловый, малиновый. А вот темные и холодные (например, фиолетовый или бордовый) могут добавить возраста.

КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА ДЛЯ ЖЕНЩИН 50 ЛЕТ: 3 ПРОСТЫХ СОВЕТА

Эти три хитрости помогут вам визуально сделать лицо моложе, подтянуть контур и замаскировать морщины.

  • Не используйте хайлайтер на скулах, если там есть морщинки – блестящие частицы сделают их более заметными. Вместо этого можно использовать сияющий праймер под макияж. Нанесите его на зону скул. После нанесения тона он не будет сверкать, но при этом скулы будут деликатно подсвечены.
  • Отдавайте предпочтение кремовым формулам продуктов, а не сухим. Такая формула лучше распределяется по коже, обеспечивает омолаживающий эффект, не подчеркивает текстуру и возрастные изменения. 
  • При помощи макияжа сделайте брови более широкими и густыми. Это визуально сделает взгляд более юным. Подсветите косточку под бровью с помощью матовых теней светлее цвета кожи. И не забудьте про хорошо пигментированную тушь! Так взгляд станет более открытым.

А чтобы вам проще было запомнить все правила антивозрастного макияжа, посмотрите наш видеоурок.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх