На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мода для женщин старше 60 лет

Те, кому за 60 тоже должны выглядеть модно. Элегантная утонченная одежда, аксессуары и косметика, заставят женщину в любом возрасте выглядеть стильно. 

В магазинах одежды, как правило, продают в основном модели для молодых женщин. Найти модную и шикарную одежду для женщин преклонного возраста задача не из легких. Почему-то не только члены вашей семьи, друзья, но и дизайнеры, а также продавцы одежды придерживаются мнения, что в таком возрасте женщина не должна следовать моде, а одеваться как подобает старушке. При всем этом шестидесятилетний возраст не означает, что женщина не должна придерживаться моде и выглядеть как бабулька. 

Мода для женщин старше 60 лет



Как выглядеть модной, тем, кому за шестьдесят


Самое интересное, что модную одежду на выход, для женщин после 60 найти несложно, а повседневной практически нет. Это связано с тем, что одежда для торжеств, такая как вечерние платья на женщинах любого возраста смотрится элегантно. Мода для повседневной одежды полностью направлена на тенденции молодежной моды и на шестом десятке лет подобрать из таких моделей что-либо для себя просто невозможно. 

Однако женщинам старше шестидесяти, вполне можно носить в качестве повседневной одежды джинсы и яркие футболки. Выбирая джинсы следует убедиться, что материал растягивается и будет красиво облегать тело. Хорошо будут смотреться классические брюки с джинсовой курткой, но не рекомендуется сочетать джинсовый верх и низ одновременно. 

Мода для женщин старше 60 лет



Неплохой вариант для повседневной одежды – юбка прямого покроя, длина которой до середины икр, и свободная красочная блузка. 

Как для женской, так и для мужской моды, выбирать одежду необходимо по форме фигуры. К примеру, если у женщины худые стройные ноги, брючной костюм подойдет как нельзя лучше. Для женщин, у которых красивые руки и ноги и они спокойно выставляют их напоказ можно носить рубашки-платья и ПЛАТЬЯ- ФУТЛЯР. Если на шее есть морщины, не стоит носить одежду с открытым вырезом или декольте. Вырез должен быть V-образной формы или одеваться закрытая водолазка. Модную модель обуви на невысоком каблуке или плоской подошве подобрать несложно, которая одновременно будут стильными и удобными. 

Какой моде надо придерживаться женщинам после 60 лет


Стиль должен быть простым, а цветовая гамма однотонной: черной, синей, красной, песочной, белой и хаки, без крупных рисунков. Такие цвета стройнят, придавая внешнему виду элегантность. 

Мода для женщин старше 60 лет

 

Мода для женщин старше 60 лет

 

Мода для женщин старше 60 лет



В преклонном возрасте многие женщины избегают объемных аксессуаров и ювелирных изделий, считая, что такие украшения могут носить лишь молодые женщины, а для них подходит лишь жемчуг или бриллианты. 

Женщинам в 60 лет и старше, можно носить ювелирные изделия как короткие, так и объемные, длинные, при условии их правильного применения. Лучше всего, если украшение будет одно, большой кулон либо стеклянные длинные серьги. 

Мода для женщин старше 60 лет



Применять МАКИЯЖ в шестидесятилетнем возрасте надо осторожно и наносить, как можно меньше. Изыскано будет выглядеть приглушенного цвета губная помада, естественных тонов тени, пудра и т. д. Чтобы оживить образ, к брючному костюму подойдут шикарные шарф и сумка. 

Вот мы и подошли к тому, что и после 60 лет женщина не должна носить лишь черную и белую одежду. Одеваясь модно в таком возрасте женщина раскрывает реальную себя. К вопросу моды подходите творчески, одевайтесь гламурно, ведь это вы будете делать для себя и не для кого другого. Ведь только так можно себя чувствовать прекрасно и радоваться жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх