На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

2017 год — время контрастов: самый модный маникюр грядущего года

В современном мире ходить с неухоженными руками — огромная ошибка. Ведь хороший маникюр — это не просто красиво, это стильно и модно! Сегодня существует такое разнообразие дизайнов ногтей, что в них легко потеряться. В 2017 году тренды в нейл-арте вновь поменяются. В этом материале вы найдете всю информацию для создания самого модного маникюра грядущего года. Попробуйте все тренды и выберите лучшие для себя!

Длина и форма

Начнем, разумеется, с длины и формы ногтей. Делая маникюр, стремитесь к овальной форме или скругленному прямоугольнику. В тренде короткие ноготки или умеренная длина.
Поскольку дух 90-х еще не покинул подиумы, для отдельных поводов можно отрастить длинные ногти или даже воспользоваться накладными. Только выбирайте качественные экземпляры, и не забудьте примерить каждую пластинку, корректируя форму и размер. Для повседневной носки предпочтительна все же короткая или средняя длина.
Итак, с основами мы разобрались. Можем переходить к цвету и оформлению. Творчество начинается!

Темная лошадка

Темные оттенки лака в этом сезоне символизируют элегантность с небольшой ноткой бунта. Сейчас черный, темно-серый, стальной, коричневый, бордовый лак — это выбор уверенной в себе женщины. Дамы наконец «отвоевали» насыщенные цвета у подростков, сделали темный маникюр в утонченным, добавили ему изысканности.

Чтобы ваши темные ногти действительно смотрелись ухоженно и стильно, следите за формой ногтей и кутикулой, а также за целостностью лака. Не забывайте и о креме для рук: кожа выдает вас не хуже, чем ногти.

Нежный nude

В противоположность предыдущему тренду, новый совет основывается на самых нежных пастельных цветах и прозрачных покрытиях. Мода на «маникюр без маникюра» позволит вашим ногтям отдохнуть от бесконечного дизайна и вредных веществ, содержащихся в лаках.

На подиумах можно было увидеть моделей и вовсе с «голыми» ногтями с хорошей естественной полировкой, но чаще все же стилисты использовали прозрачный лак. Советуем заменять его различными укрепляющими составами, которые выглядят более естественно, поскольку их блеск не столь заметен. При этом вы сможете совместить актуальное покрытие и полезную процедуру для ногтей. Ваши ноготки будут вам благодарны!

Свободное пространство

Чтобы сделать любой рисунок на ногтях более актуальным и современным, воспользуйтесь приемом свободного пространства. Вы можете рисовать простые линии или небольшие точки, лунки и «французские» кончики. Секрет в том, чтобы оставить остальную поверхность ногтя вовсе без какого-либо цвета.

Чтобы маникюр выглядел законченным, ногтевая пластина должна быть ухоженной: красивой формы, без сколов по краям и каких-либо неровностей. Если структура ваших ногтей повреждена, вы можете использовать нюдовую хитрость из предыдущего раздела: покрыть ногти бесцветным лаком или лечебным составом. Если блеск все равно очень заметен, можно воспользоваться специальным матовым покрытием или же подержать ногти над паром, пока лак сохнет (но будьте аккуратны, чтобы не обжечься!).

Классика жанра

Как вы уже поняли, простота в оформлении ногтей — главный тренд. Именно поэтому самые модные виды маникюра — классические: бежевый или розовый лак на коротких овальных ногтях, фрэнч, лунный маникюр.

Если это все-таки кажется вам скучноватым, а душа требует яркости, можете использовать яркие оттенки лака или же сочетать эти виды маникюра с другими, более креативными модными тенденциями. В конце концов, можно сделать французский маникюр прямо на «голых» ногтях или добавить к сдержанному кремовому лаку черные лунки.

Уроки геометрии

Что касается мотивов, которые используются в рисунках на ногтях, в тренде в 2017 году геометрия. Наиболее популярны простые, даже примитивные украшения, такой маникюр легко создать в домашних условиях. Это могут быть небольшие точки или линии, клетка, полоска.
В качестве фона вы можете использовать любой актуальный цвет или, опять же, свободное пространство ногтя.

Если у вас нет специальных инструментов, а поэкспериментировать хочется, можно воспользоваться подручными средствами (например, зубочистками) или приобрести лак с тонкой кисточкой или же лак-маркер (фломастер). Они позволят добиться легкой небрежности, что только сделает ваш маникюр более актуальным.

Дерзкое искусство

Для тех, кто жаждет праздника и эпатажа, мода 2017-го приготовила кое-что интересное. В нынешнем сезоне вы можете рискнуть и украсить ногти совершенно сумасшедшим дизайном.

Комиксы, поп-арт, анималистические узоры  и аппликации на ногтях: оторвитесь наконец и дайте волю своей фантазии! Конечно, не всем дресс-код позволяет такой маникюр. Но если вы на курорте или же ваша профессия требует творческого подхода к имиджу, то почему бы и нет? В конце концов, если в сердце фейерверк, им нужно делиться с окружающими.

Сверкающий глиттер и стразы

Следующий тренд наверняка понравится женственным красоткам, достойным звания девушки Бонда. В наступающем сезоне невероятно популярен различного рода блеск на ногтях: россыпи глиттера или крупные стразы. Но есть важный нюанс.
Сияние ногтей не должно перебивать другие элементы образа. Если боитесь перестараться, покройте блестками только два ногтя, а остальные окрасьте матовым или глянцевым лаком схожего оттенка. Или же используйте глиттер для оформления только части ногтя (например, кончиков фрэнча).

Стразы тоже нужно использовать очень аккуратно. Не стоит сочетать их с другими яркими элементами ногтевого декора. Лучше прикрепите качественные одиночные стразы на каждый ноготь или украсьте по одному пальцу на обеих руках.

Противоположные полюса

Для любительниц минимализма тоже есть интересный способ проявить себя. Если вы блеск и стразы — не ваш стиль, а однотонный маникюр уже наскучил, вы можете просто соединить на своих ноготках два контрастных цвета. Можно покрасить контрастирующим лаком один-два ногтя, а можно смешать цвета прямо на ногтевой пластине.

Граница может быть представлена в виде прямой линии, может быть плавной, изогнутой, фигурной, может быть выполнена в виде градиента: вы можете попробовать различные варианты — самостоятельно или с помощью своего мастера.
Мы точно уверены, что статья была полезна, и ваш следующий маникюр порадует вас не только приятным процессом, но и невероятно модным результатом. Вдохновения вам, смелости для экспериментов, ухоженных рук и, конечно, самое главное: побольше комплиментов от любимых людей!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх