На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Парижский базовый гардероб: 7 обязательных пар обуви на лето

Гардероб парижанок отличается минимализмом, универсальностью, безупречным стилем и качеством. Их полки не ломятся от ненужной одежды и обуви. То же касается и летней обуви — ее немного, но на все случаи жизни. Хотите количество ваших летних туфель заменить качеством, да еще и с французским шиком? Мы расскажем, какие 7 пар обуви есть в летнем арсенале каждой парижанки!

Балетки

Классика, в которой удобно — вот лучший выбор француженок. Но и у нас эта обувь прижилась почти в каждом шкафу.

Чтобы быть уверенной в актуальности балеток на пару-тройку сезонов вперед, выбирайте кожаный или замшевый материал нейтральных цветов: черный, бежевый, темно-синий, коричневый или их сочетания (как у модницы Adenorah). Такие варианты подойдут практически к любой одежде.

А уж если вы в фан-клубе балеток давно и надолго, купите себе еще и акцентную пару яркого оттенка, металлик, с модным принтом или декором.

Лодочки

Скорее всего, они у вас уже тоже есть, так что считайте, что вы наполовину француженка!

В Париже к лодочкам относятся также весьма практично, и, как в случае с балетками, обязательно имеют универсальный повседневный вариант и туфли на особый день (читайте — «которые жалко надеть просто так»). С точки зрения моды достоинства лодочек очевидны — они из нее не выходят. Коллекция Max Mara — тому доказательство.

Босоножки на каблуке

В отличие от нас француженки могут носить босоножки даже с теплой одеждой, особенно если те имеют закрытый мысок.

Этим летом в тренде тонкие ремешки, поэтому смело берем этот вариант на вооружение! Для базы одной пары будет достаточно, здесь важнее качество обуви, которая должна выглядеть безупречно как можно дольше. Для вдохновения можете посмотреть летнюю коллекцию Balmain и заглянуть на страничку истинной француженки Sabina Socol.

Белые кроссовки

В базовый гардероб парижанки берут не все подряд кроссовки, а модели а-ля Stan Smith от Adidas. Они настолько универсальны, что их носят не только с повседневной одеждой, но и с классическими костюмами. Причем эта обувь не выглядит спортивной и гармонично завершает как брюки, так и летящие платья. Советуем присмотреться!

Но в качестве альтернативы можно брать любые белые кеды простого дизайна, как это сделала француженка Caroline Receveur.

Сандалии

Знаем-знаем, вы тоже их любите и носите каждый день. Но француженки и тут отличаются практичностью и приобретают себе качественные модели из кожи с ремешками в черном, белом или коричневом цвете. В таких босоножках можно отходить весь день, а вечером лишь поменять джинсы с футболкой на платье-футляр и насладиться закатом на Елисейский полях.

Эспадрильи

Эспадрильи — тренд этого лета, в свои коллекции их включили Valentino и Michael Kors, но во Франции их любят независимо от того, в моде они или нет.

Плоские модели и варианты с танкеткой — это не только удобно, но и эстетично! Правда, у этой обуви есть один минус: из-за натуральной веревочной подошвы и основы из ткани они могут быстро потерять свой “товарный” вид и начать выглядеть потрепано. Но парижанок это не останавливает, и они в конце каждого теплого сезона торопятся на распродажу, где покупают новую пару на следующий год (кто не понял, это был лайфхак!).

Дерби и оксфорды

Вариант, скорее, на холодное лето и теплое межсезонье. Уж очень прижились во Франции ботинки-дерби и оксфорды, которыми модницы любят завершать классические образы. Да, эта обувь выглядит довольно брутально, но в том и вся парижская соль — смешать в одном наряде классику женского и мужского. Рискнете повторить?

Как видите, француженки очень осознанно подходят к своему гардеробу. Результат — ими восхищается весь мир! Конечно, кроме этой базы есть другие туфли, сандали и кроссовки которые покупают в зависимости от личных предпочтений, трендов и финансовых возможностей. Советуем и вам последовать их примеру, и пусть ваши ножки ходят только в красивой и удобной обуви!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх