На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Новые тенденции: 30 вариантов стильной обуви сезона весна-лето 2017

Народная мудрость учит, что сани нужно готовить с лета, а модный мир – что обувь нужно выбирать сразу после показов коллекций весны-лета 2017. Давай разберемся, что стоит покупать, а от чего лучше воздержаться.
Сразу хочется сказать, что разнообразие моделей было немного, зато скучной обуви не было ни одной. Дизайнеры решили брать качеством, а не количеством. Банальностей, как и откровенной нелепости, практически не было, дизайнеры сумели соблюсти равновесие между удобной повседневной обувью и «модой ради моды».

Классическая обувь на шпильке

О классике в привычном смысле этого слова в сезоне весна-лето 2017 говорить практически бессмысленно. Она, видимо, на пару сезонов ушла в небытие, уступив дорогу более современной обуви. Например, такие дорогие сердцу лодочки на шпильке были представлены лишь в нескольких коллекциях. Причем лишь Gucci представил строгую лодочку, остальные посчитали такой вариант слишком скучным и добавили декор на свой вкус.

Например, Haider Ackermann и Saint Laurent сделали ставку на футуристический металлический блеск и обилие декора, а модели Dolce&Gabbana демонстрировали интересное сочетание туфель на шпильке и кружевных носков.

Обувь на платформе

Классическую обувь на шпильке весенне-летнего сезона 2017 потеснила платформа, которая более удобна и практична в носке. Marc Jacobs и Miu Miu добавили ей немного оригинальности, а порой и откровенной «фриковости», представив гипертрофированные платформы с каблуком и без него.

Gucci и Maison Margiela представили суперпанковские туфли с массивным каблуком, украшенные внушительными металлическими цепями и заклепками. Получилось нечто в стиле street-style, одновременно женственное и в меру дерзкое.

Также Gucci создал линейку обуви на плоской или почти плоской платформе, так называемой flatform. Компанию ему составили Erdem и Proenza Schouler. Их модели тяготели к традиционной японской обуви, что стало главным акцентом модных показов.

Обувь Salvatore Ferragamo и Versace выполнена с намеком на спорт. Босоножки на устойчивой платформе куда более женственные, чем модные в прошлых сезонах кеды на платформе.

Встречались и более привычные модели в виде легких повседневных босоножек на высокой платформе с каблуком или без него.

Обувь на плоской подошве

Когда станет очень жарко, дизайнеры советуют переобуться в удобные сандалии на плоской подошве. Они не только удобные, но и невероятно модные в весенне-летнем сезоне 2017.

Тем, кто не может отказаться от обуви на шпильках, Prada предлагает заменить их на удобные босоножки на маленьком каблучке kitten heel.

Модные шлепанцы

Куда же без них – это настоящий символ лета. Шлепанцы были в тренде еще в прошлом году, но в сезоне весна-лето 2017 они превратились в главный фетиш многих дизайнеров. Причем найдется пара не только для пляжа, но и для коктейля и даже строгого офисного образа.

Минималистичный дизайн шлепанцев Christian Dior, Hugo Boss и Miu Miu придает им консервативный штрих, идеально вписываясь даже в повседневный офисный гардероб.

Удобные и стильные шлепанцы для пляжа можно найти в коллекциях Miu Miu и Prada.

Сапоги

Летняя обувь с отделкой из меха – уже не новость для модного мира. Теперь и кожаные сапоги, которые могли бы полежать хотя бы до сентября, дизайнеры настойчиво рекомендуют носить нам летом на голую ногу с легкими платьями и мини юбками. Дизайнеры предложили три варианта – яркие сапоги-чулки на тонкой платформе, ультрамодные сапоги на массивной платформе и гранжевые модели на низком ходу.   Но настоящий фурор на модных подиумах произвели именно сапоги-чулки в ярких сочных оттенках и с красочным принтом. Летние модели приобрели еще большую высоту, чем зимние собратья: их длина стала максимальной.

 Плетение и просто обилие ремешков

Так как мода на плетение в сезоне весна-лето 2017 буквально взорвала подиумы, многие дизайнеры решили показать свое видение этого тренда в дизайне обуви. Giorgio Armani представил базовые повседневные модели в двух вариантах: на плоской подошве и на тонком каблуке, состоящие сплошь из тонких ремешков.

Lanvin предложил удобные босоножки с Т-образной застежкой. Такой ремешок может чувствовать себя комфортно даже при наличии высокого каблука.

Givenchy создал целую линейку повседневной обуви на шнуровке в разной расцветке, из разных материалов: гладкой и лакированной кожи, а также из кожи, имитирующей кожу рептилий. Еще одной характерной чертой его коллекции обуви является то, что она не имеет задника.

Altuzzara и Dries van Noten создали вечерние модели на тонком и устойчивом каблуке, состоящие сплошь из ремешков, бантиков и завязочек.

Несмотря на едва заметный намек на старомодность, использование современных элементов декора помогло дизайнерам создать не просто удобную обувь, но и по-своему модную.

Обувь с эффектом металлик

«Металлическая» обувь наравне с металлизированными платьями, брюками, сумками в тренде уже не первый сезон. Многие ведущие дизайнеры представили коллекции обуви с эффектом металлик: от повседневных моделей на плоской подошве или ультрамодной в весенне-летнем сезоне 2017 флэтформе, до вечерних вариантов на высокой шпильке.

Кроме классики в виде золотых и серебряных моделей в моде обувь из цветного металлика, с голографическим эффектом и с металлизированной текстурой под кожу рептилий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх