На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 стильных ошибок в одежде, которые вы совершаете регулярно

Почему в интернете так востребованы темы моды и стиля? Потому что одеваемся мы каждый день, и хочется выглядеть если не как богиня, то как минимум хорошо на постоянке. Первым шагом к отличному повседневному образу станет умение избегать частых ошибок в стиле.

Естественно, сложно расстаться с некоторыми пунктами списка. Более того, кого-то это даже красит. Но в основном такие сочетания и выбор не подходят никому.

 

Диспропорция

Выучить, какими должны быть пропорции в образе, чтобы они не старили и не увеличивали в размерах, сложно, особенно если вы никогда об этом не задумывались. Зато легко запомнить правило: "Широкий верх — узкий низ, и наоборот". Старо как мир, зато работает.

 
Нарушать правила пропорции можно, если вы модница
Нарушать правила пропорции можно, если вы модница

За объемной одеждой теряется любая, даже самая стройная фигура. Модный оверсайз, многослойность, безразмерные пуховики в сочетании с кюлотами хорошо смотрятся только в образах стрит-стайл. Носить такое в повседневности сложно.

Комплекты

Ага, опять противоречие. В моде классический стиль, строгие мужские костюмы. А как осенью обойтись без мягкого спортивного комплекта? Но это всё скорее модные веяния, а генеральная линия дизайнерской мысли стремится к разделению костюмов.

Купили добротный юбочный костюм? Отлично, носите верх и низ в разных образах.

 
Чересчур выхолощенный образ
Чересчур выхолощенный образ

Почему так? Костюмы создают образ нарочитой опрятности. Безусловно, это может выглядеть элегантно, но сейчас смотрится не современно. Это как обувь и сумка тон в тон.

Неподходящая оправа

Очки — один из самых распространенных и любимых аксессуаров. Выбирайте подходящую оправу, будь то солнцезащитные очки или для зрения. Она должна акцентировать ваши достоинства — прямой нос, изящные скулы, четкий овал лица.

  • круглое лицо — кошачий глаз, авиаторы, вайфареры
  • овальное — бабочки, плавный прямоугольник, авиаторы
  • квадратное — оверсайз, кошачьи, овальные
  • прямоугольное — крупные, авиаторы, круглые
  • треугольное — круглые, маленькие, вайфареры
 
Огромные очки Айрис Апфель — ее фишка
Огромные очки Айрис Апфель — ее фишка

Всё черно-синее

Наши любимые практичные цвета. Никто не запрещает делать их фаворитами гардероба. Джинсы, черная футболка с каким-нибудь принтом и кожаная куртка — униформа на каждый день. Но подумайте, не слишком ли скучно? Эта одежда отражает вашу сущность или только прибавляет усталости, возраста, скуки?

 
Знаменитое преображение. А вроде бы фон остался черным...
Знаменитое преображение. А вроде бы фон остался черным...

Как помолодеть на 10 лет? Добавьте цвета в свой гардероб. Купите себе красное пальто, например. Тоже классика, но она заставляет подстраиваться под себя весь образ.

Платформа

Обувь на платформе, бесспорно, удобна. Но носить ее постоянно не рекомендуют стилисты и врачи. Доктора — потому что подошва не гнется, что не естественно для стопы. Стилисты — потому что платформа здорово утяжеляет нижнюю часть тела. Полные ноги не особенно красят женщину.

 
Гипертрофированная платформа хорошо смотрится в стрит-стайле
Гипертрофированная платформа хорошо смотрится в стрит-стайле

Окиньте привычную одежду свежим взглядом! Возможно, какая-то маленькая деталь не дает вам стать стильной.

 

Как понять, что сейчас модно? Подписывайтесь на канал!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх