На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сделать изысканный френч со стразами?

Модные веяния нового сезона буквально усыпали подиумы  стразами. Поэтому совсем не удивительно,  что этот тренд успешно перекочевал и в дизайн маникюра. Женщинам сверкающие новинки  сразу пришлись по душе, поскольку они делают даже повседневный маникюр более изящным и «живым».

Изысканный френч со стразами

Изысканный френч со стразами

 

На вопрос, можно ли сочетать стразы с классическим френчем и другими его видами, ответ будет однозначно утвердительным. Френч сегодня можно назвать классикой маникюра. Он универсален, может выступать самостоятельной идеей дизайна или служить основой для создания различных рисунков и композиций.

Интересна даже сама история появления  френча. Его «родителем» стал Джеф  Пинк - американский  дизайнер-визажист. В далеком  1976 году, сопровождая один из модных показов, он в очередной раз столкнулся с проблемой, когда маникюр моделей категорически не подходил под демонстрируемые луки.  А, учитывая, что одна модель за показ делает несколько смен нарядов, то решить эту проблему казалось просто невозможным. Сейчас трудно сказать, что именно послужило толчком для появления столь универсальной  идеи маникюра – постоянное недовольство дизайнеров тем, что маникюр моделей создавал дисбаланс с образом, или усталость  от постоянных попыток адаптировать идеи маникюра под конкретную коллекцию?  Но в результате Джеф  всем моделям показа сделал единый маникюр – в виде бледно-розовой пластины с белым ободком, а мир фэшн-индустрии получил уникальное изобретение в области ногтевого дизайна, получившее название «френч» или «французский маникюр».

Сегодня существует множество вариаций френча, но новый сезон на лидирующие позиции вывел именно френч со стразами. Поэтому мы просто обязаны уделить внимание этому модному тренду и ответить на вопросы - каким он может быть? Для каких образов подходит? Сочетается ли с офисным дресс-кодом?  

Изысканный френч со стразами

Виды френча со стразами

Сегодня понятие «френча» не ограничивается той самой первой вариацией. Хотя она также сохранилась по сей день и заслуженно возведена в ранг классики. Визажисты же готовы предложить следующие модные вариации френча со стразами:

  • белый классический;
  • цветной;
  • декоративный;
  • миллениум;
  • голливудский.

Изысканный френч со стразами

Чтобы облегчить выбор в дальнейшем и составить общее представление об особенностях каждого из видов, стоит рассмотреть каждый вариант подробней.

  1. Классический френч со стразами. Данный вид френча можно назвать самым нежным и женственным. Он подразумевает покрытие бесцветным, бледно розовым или телесным лаком и оформление края белой полоской. Стразы же  в данном случае дополнят его и сделают еще более нежным и женственным.  Лёгкое мерцание при попадании света оживит маникюр, но при этом не сделает его слишком броским и ярким. Украшение камнями может быть различным – небольшой страз  сбоку на линии френча, ободок из стразов по белой линии и т.д.  Также популярны более масштабные композиции  из камней на безымянных пальцах. С одной стороны, это дает возможность для полёта фантазии, а с другой - не отягощает легкость и естественность классического френча.
  2. Цветной френч со стразами. Цветной френч пользуется большой популярностью, поскольку  гармонично соединил в себе аккуратность и естественность классического френча и яркость красок. Стразы здесь становятся идеальным декоративным дополнением. Можно выбрать камни белого цвета или, наоборот, цветные, что заставит маникюр заиграть еще ярче. Наиболее эффектно сочетание стразов с френчем синего или красного цвета, а также черно-белых вариаций.
  3. Декоративный френч со стразами. Этот вид френча можно приравнять к искусству в области ногтевого дизайна. Декоративное исполнение подразумевает создание уникальных рисунков, изображений, кружев, лепнины и комбинированных композиций. Использование страз здесь само напрашивается. А  тот факт, что стразы  - это тренд нового сезона, позволяет сделать их главным акцентом дизайна.
  4. Френч-миллениум со стразами. Праздничность, эффектность и презентабельность – всё это френч-миллениум. Для его исполнения используются блестки, фольга и, конечно же, стразы. Поэтому для торжественных событий можно смело делать комбинации из блесток и стразов с главным акцентом на последние. Также вы можете использовать исключительно стразы различных размеров и цветов.  Маникюр получится сияющим и фееричным.
  5. Голливудский френч со стразами. Голливудский маникюр достаточно условно называют  френчем, благодаря присутствию в нем тонкой белой полоски. Но главная его «изюминка» - это расположение «улыбки» не на кончике ногтя, а у основания. Можно сказать, что это перевернутый френч.  Именно эта «улыбка» у основания и может стать  простором для оформления стразами. Более того, очень эффектно будет смотреться, если  на одном или нескольких ногтях вся её поверхность будет усеяна стразами.

Изысканный френч со стразами

Как сделать френч со стразами стильным и изысканным?

Мода на стразы совсем не означает, что они должны быть везде и всюду. Важно избежать вульгарности и безвкусицы в образе.  Сделать свой маникюр со стразами стильным поможет соблюдение нескольких простых правил:

  • стразы уже являются ярким украшением, поэтому не перегружайте руки массивными кольцами и браслетами;
  • продумывайте цветовую гамму стразов, поскольку зеленые камни с красным платьем скорей всего будут выглядеть вульгарно;
  • дизайн с обильным количеством камней, когда усыпана вся платина, уместен на одном  из пальцев;
  • массивные композиции отлично смотрятся на длинных ногтях, а для коротких ногтей  лучше подбирать более изящные варианты дизайна. 

Френч со стразами - фото

 

Изысканный френч со стразами

Изысканный френч со стразами

Изысканный френч со стразами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх