На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

C чем носить шифоновую блузку женщинам 50+.

Нельзя не сказать о благородстве и изысканности шифона, который гармонично сочетается с материалами различной фактуры и отражает женственные черты, элегантность и изящность своей обладательницы.

Шифоновые блузки могут стать основой любого образа для элегантных женщин возраста 50+. Они идеально подчеркнут легкость ансамбля, строгий деловой стиль, яркость и непредсказуемость вечернего наряда.

Подобрав правильный фасон, цветовое решение и соответствующие аксессуары, шифоновая блузка будет уместна не только в повседневном ношении, но и на деловой встрече или на досуге в кафе с подругами.

Шифоновые блузки настолько многогранны и разнообразны, что проблем с созданием образа не возникнет. Многообразие фасонов и дизайнерских решений, насыщенные и нейтральные оттенки, модный принт, а также наличие декоративных элементов приятно радует глаз возрастных модниц.

Летние образы с шифоновой блузой без рукавов

Шифоновую блузку можно отнести к универсальным видам одежды, она отлично дополняет абсолютно любой из существующих направлений в стиле.

Очень важно правильно подбирать цветовую гамму и не забывать, что легкий шифон актуален с более тяжелыми и отличными по фактуре материалами, создавая модный стиль контрастов.

Для создания повседневного образа, женщинам 50+ можно дополнять шифоновую блузку одеждой с принтами и однотонной.

Самый беспроигрышный образ из категории «и в пир, и в мир» – это классическая шифоновая блуза белого, кремового или иного пастельного оттенка с однотонной юбкой или классическими брюками. Фасон юбки может быть любой, который идет вашей фигуре.

Комбинируя такую блузу с удлиненной юбкой-карандаш, можно получить элегантный и женственный образ, а дополнив его нитью жемчуга – в таком свободной даме можно смело отправляться на свидание, покоряя мужские сердца.

В качестве обуви подойдут не только туфли на каблуке, танкетке или платформе, но и балетки, туфли-лодочки на низкой подошве.

Блузы из шифоновой материи неплохо вписываются и в свободный стиль. Их допустимо носить с джинсами. Такой образ идеально подойдет для прогулок, шопинга.

Если вы предпочитаете популярное сочетание — легкая шифоновая блуза и классические брюки или джинсы, то помните, что блузу можно носить совершенно по-разному, заправляя в брюки или оставляя свободной, поверх них.

Дополнять такой образ стилисты рекомендуют удлиненным расстегивающимся жилетом из плотных тканей или укороченной кожаной курткой.

Помните, что элегантный возраст 50+ не прощает вульгарности. Блузка из шифона недолжна быть слишком прозрачной. Также не следует ее сочетать с лосинами, слишком аляпистыми принтами. Стоит позаботится о нижнем белье – оно не должно слишком выделяться под тонкой материей и контрастировать по цвету.

Кстати, для полненьких дам шифоновая блузка – отличная базовая вещь. Она не обтягивает, не выделяет складочки на теле, визуально не увеличивает размер, так как материя тонкая и шелковистая.

Будьте всегда красивы, здоровы и счастливы, дорогие женщины!

 

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх