На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 видов натуральных камней, которые сегодня в тренде

Так же как в высокой моде, интерьере, nail- или beauty-индустрии, в ювелирном дизайне есть свои неизменные тренды. Один из таких — крупные украшения с натуральным камнем.

1. Демантоид

Демантоид — редкая и весьма необычная разновидность граната насыщенного травяного цвета. В коллекциях ювелиров камень появился относительно недавно, в конце 19 века, и первые его образцы были обнаружены на Урале. По версии университета Pantone, в 2020 году благородные оттенки лесной зелени будут в списке трендовых, так что можешь смело добавлять демантоид в свою коллекцию украшений. Даже одиночный аксессуар станет сочным акцентом в гардеробе, будет излучать живую энергию и настраивать на умиротворение.

2. Цитрин

Чаще всего цитрин встречается в лимонной, медовой, золотисто-коричневой и оранжевой расцветках, поэтому считается камнем, впитавшим солнечную энергию. Литотерапевты говорят, что он способен восполнить упадок жизненных сил и снять хроническую усталость, добавить уверенности в своих силах, пробудить творческий потенциал, а также привлечь удачу в финансовой сфере. Если именно этого тебе не хватает, интересное украшение с цитрином обязательно станет для тебя счастливым талисманом.

3. Изумруд

Еще один натуральный драгоценный камень прекрасного зеленого оттенка, но с очень древней историей. Египтяне верили, что изумруд был символом любви и материнства, а также источником вечной молодости и красоты богини Исиды, а греки и римляне считали, что он способен повысить стрессоустойчивость и улучшить остроту зрения. Даже если не веришь в литотерапию, любимый камень Клеопатры и царицы Савской, обильно украшавший не только аксессуары и одежду, но и интерьеры дворцовых комнат, определенно достоин внимания.

4. Аквамарин


Аквамарин — полудрагоценный камень, являющийся разновидностью берилла, как и изумруд. Согласно одной из легенд, аквамарин появился из слез юной девушки, которая тосковала по возлюбленному, сидя на берегу океана. Ее слезы падали в холодную морскую воду и моментально застывали, превращаясь в нежно-голубые самоцветы. С тех пор камень называют «душой моря», которая помогает морякам и путешественникам безопасно передвигаться по морской глади, а также символом вечной молодости и любви.

5. Кварц дымчатый

Если ты поклонница базовой палитры в аутфитах, присмотрись к дымчатому кварцу, или раухтопазу, – он обещает быть на пике популярности весь предстоящий год. Расцветка минерала может варьироваться от серо-коричневого с золотистыми оттенками до чернильно-черного, который часто называют морионом. В Средневековье считалось, что дымчатый кварц имеет власть над темными силами, а если верить астрологам, то он помогает сохранять самообладание и не нервничать даже в самых непростых жизненных ситуациях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх