На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женская стрижка «паж» — французский шарм на 36 фото

Менять стрижку необходимо хотя бы раз в год. Только в этом случае вы не будете казаться старше своих лет. Удачным вариантом в этом сезоне станет оригинальная французская стрижка «паж». Простая и вместе с тем полная шарма, она потрясающе смотрится во всех вариациях. Моду на нее ввел около 50 лет назад Кристиан Диор. Попытка эпатажа так понравилась зрителям одного из показов мэтра, что тут же стала хитом. Все о ее современном варианте — читайте в материале!

Стрижка паж в 2016 году и её фото

Среди всех модных сегодня коротких причесок паж выделяется точным стилистическим рисунком. Оттенок легкого ретро, присущий этой прическе — очень модный тренд. Стиль 60-70 и даже 80-х годов сегодня задает курс не только в парикмахерских тенденциях, но и в глобальной моде.
Эффектная простота этой прически требует уверенной руки мастера – она относится к категории высшей сложности. Доверить её исполнение можно только опытному и проверенному парикмахеру. И конечно, точно и взвешенно оценить возможности собственной внешности и особенности фасона прически.

Четкий контур и обязательный атрибут такой прически – длинная, густая челка создают идеальное и очень женственное обрамление лица, которое идеально смотрится в сочетании с правильным или чуть вытянутым овалом и тонкими чертами.

На видео — стрижка паж

Как любые прически с гладкими, четкими и выразительными контурами, паж будет идеально смотреться на прямых, достаточно густых волосах.
Посмотрите на фото, стрижка паж создает очень элегантный имидж:

Волосы оформляют удлиненным овальным контуром, в котором внешние пряди остаются длиннее внутренних. Эффект создается с помощью проверенного временем парикмахерского приема – окантовки. Она позволяет сделать линии прически мягкими и, в тоже время четкими, хорошо поддерживающими заданный силуэт.
Технология создания прически позволяет создать ровные, пластичные контуры, которые практически не требует укладки. На волнистых и кудрявых волосах этого эффекта можно достичь только при тщательном и регулярном выпрямлении волос.

Стрижка паж на средние и длинные волосы

Эта прическа считается одним из самых стильных вариантов оформления волос самой разной длины. Стрижка паж на длинные волосы позволяет одновременно создать красивую силуэтную линию и при этом не жертвовать их длиной.

Прическа будет оптимально выглядеть на прямых, даже тонких и непослушных волосах длиной до лопаток. Кроме того, она достаточно проста в ежедневной укладке, и даже в повседневных вариантах выглядит безупречно элегантно.

Вне зависимости от длины волос, контур прически должен быть выдержан в плавных, струящихся линиях. Выполняется стрижка паж на средние волосы по классической схеме, с помощью многоуровневой стрижки и окантовки, но особое внимание уделяется прядям затылочно-теменной зоны. При желании их можно не укорачивать, а оформить, красивым U-образным мысом.

Особого внимания в таких силуэтных решениях заслуживает челка. Подбирают её фасон исходя из типа лица, но в случае с удлиненным вариантом прически необходимо выдержать пропорции длин.Паж длиной до плеч великолепно сочетается с короткой «французской» челкой, а более длинные варианты с челками до линии бровей. Очень стильно поддержит контур в этом случае длинная, дугообразная челка, плавно сливающаяся с боковыми прядями.

Стрижка короткий паж и её фото

Создать романтичный образ поможет короткая версия прически, длиной до линии подбородка. Многоуровневая стрижка и тонкая окантовка – обязательные приемы в создании такой прически — придают волосам дополнительный объем, который не придется создавать с помощью укладки.

Стрижка короткий паж обладает мягким, закругленным силуэтом, благодаря которому волосы ложатся аккуратной шапочкой. Такой чуть наивный и женственный фасон, напоминающий прическу школьницы-отличницы, сделает образ не только изящней, но и моложе.

Стрижка паж на короткие волосы – своеобразный вызов слишком популярным сегодня коротким кареи пикси. Паж позволяет внести в образ ноту индивидуальности и вместе с тем остаться в рамках очень актуального тренда.

Очень короткий вариант прически сегодня стал важной составляющей образов не только в винтажном стиле – хотя в них он просто неотразим. Он придает остроты и актуальности имиджу решенному в классическом или авангардном ключе.

Стрижка паж на короткие волосы и её фото

Эта прическа безупречно выделит форму лица и его черты, линии шеи, но при этом подчеркнет все недостатки внешности. Стилисты не рекомендуют такие короткие с четким силуэтом прически полным девушкам с округлым лицом. В этом случае лучше всего будет смотреться удлиненная до плеч стрижка паж с челкой до линии бровей.

Согласно каноническому силуэту она должна быть густой, достаточно длинной и абсолютно ровной – подстриженной как по линейке. Контраст плавных линий боковых и затылочных прядей с графичной челкой – один из секретов стиля и очарования прически.

Даже если вы никогда не носили челку, с этой прической её обязательно стоит примерить на себя. Длина её не задается жесткими правилами – только, и имена та, что украсит и гармонизирует черты лица. Наиболее стильно в любом варианте длины выглядит короткая «французская» челка, едва доходящая до середины лба.
Посмотрите, как изящны короткие стрижки паж на этих фото:

Стрижка паж с челкой

Как часто случается в высокой моде, для современных стилистов источником вдохновения становятся самые яркие образы из прошлого. Женская стрижка паж, практически не изменив своего силуэта, стала сегодня одной из самых трендовых и популярных.Классический вариант прически с мягкими очень женственными линиями силуэта стал отличной альтернативой тенденции на демонстративно небрежные прически и укладки.

Впрочем, и сам паж не потребует ежедневных мучений с бигуди и щипцами – основу такой прически создает точная работа мастера-парикмахера. И чтобы придать ей безупречный вид потребуется минимум усилий и времени.

Достаточно подкрутить кончики прядей по всему контуру вовнутрь. Но чтобы выглядеть стильно, стоит избегать сильных стайлингов и «жестких» искусственных локонов.

Модные в 2016 году стрижки паж выдержаны не только в каноническом силуэте, но и в максимально естественных цветах. Кстати, короткие с четкими контурами и гладкими объемами прически наиболее выигрышно смотрятся на волосах локальной и естественной окраски.                                                                                                   Глубины, блеска и дополнительного объема добавит таким прическам брондирование в спектре натуральной гаммы, близкой к цвету собственных волос. Откровением сезона и, возможно, новым трендом стали эксперименты стилистов с челками. Длинные, густые, сливающиеся с общим плавным контуром – навсегда остались вне конкуренции. Но очень стильно смотрятся и новые для такого фасона челки, тонко проградуированные, с легкими «рваными» краями, простриженными «перышками».

Как выглядят трендовые стрижки паж в 2016 году – на фото ниже:

 

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх