На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Для кого одеваются женщины: мифы и реальность

В нашем мире царствуют стереотипы и догмы. Не обошелся без них и мир моды. Именно стереотипы часто управляют нами при выборе одежды, они диктуют нам, что можно надеть, а что нет. Конечно, не все стереотипы вредны, многие имеют вполне рациональную основу.

Для мужчин

Большинство представителей сильного пола уверены в том, что женщины одеваются исключительно для того, чтобы понравиться им. Придерживаются этого мнения и часть женщин. Конечно, определенная часть правды в этом утверждении есть, но не стоит верить ей на все 100%.

В конце концов, вряд ли мужчинам интересны дамские платья. Они, скорее бы, предпочли видеть женщин обнаженными.

И нужно сказать, некоторые женщины стараются угодить мужским вкусам, выбирая одежду, которая оголяет тело настолько, насколько позволяют нормы современного общества. Короткие юбки, глубокие декольте, плотно обтягивающую одежду женщины действительно надевают, чтобы произвести впечатление на мужчин. Но это только часть их цели.

Для себя

Многие женщины на поставленный вопрос ответят, что они выбирают одежды исключительно для себя.

В этом случае, может возникнуть вопрос, почему же тогда не одеться более удобно? Согласитесь, уютная фланелевая пижамка более удобна, чем эротичная сорочка. А в джинсах и свитере гулять по городу куда приятнее, чем в узкой юбке и на высоких каблуках.

Почему же тогда женщины выбирают красивые, но неудобные вещи, если они одеваются для себя? Ответ прост, они помогают им повышать самооценку.

Большинству дам жизненно необходимо получать подтверждение своей сексуальной привлекательности. Поэтому они надевают сексуальные вещи и с удовольствием ловят на себе заинтересованные взгляды мужчин. При этом они могут не хотеть новых знакомств с заинтересованными парнями. Им достаточно просто «искупаться» в мужском внимании.

Для подруг

Еще одной «целевой аудиторией», для которой одеваются женщины, являются её подруги и знакомые. Редко какая девушка удержится от соблазна продемонстрировать своим знакомым новые и модные вещички. А если они еще и дорогие, то триумф будет полным.

И неважно, что на покупку шикарной шубы пришлось взять кредит, выплачивая который придется ограничивать себя в других необходимых тратах. Зато девушке удалось вызвать хотя бы мимолетную зависть у знакомых женского пола и продемонстрировать им свое превосходство.

Желание одеваться для подруг – это обычное соперничество, то есть, стремление показать, что ты лучше других, хотя бы при помощи одежды.

Для общества

Современное общество достаточно свободно в выборе одежды. Однако некоторые правила и ограничения все же существуют.

В деловом мире одежда и аксессуары – это способ продемонстрировать свой статус. Наличие дорогих часов на запястье или обуви, стоимостью с автомобиль – показатель успеха. Может быть, деловые женщины с удовольствием ходили бы на работу в джинсах и свитере, но им приходится надевать деловой костюм, иначе их просто никто не примет всерьез.

Так для кого же одеваются женщины

Этот вопрос остается открытым несмотря на то, что исследования на данную тему периодически проводятся. Дело в том, что ответ на него во многом зависит от того, кому он был задан.

Например, если это молодая мама, то она будет выбирать одежду с учетом потребностей ребенка. Вещи должны быть удобными, чтобы можно было спокойно гулять с коляской или бегать за малышом по детской площадке.

Но после выхода из декрета на работу эта же женщина станет одеваться уже с учетом требований общества. Она не наденет в офис свои потертые джинсы, хотя они и очень удобны. Таким образом, можно сделать вывод, что мы выбираем одежду по ситуации, и может одеваться, как для себя, так и для окружающих.

Источник Glamiss

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх