На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 важных нюансов пальто для женщин 40+

Как выбрать пальто для зрелых дам? Самые актуальные модели и важные детали при выборе.

Классическое пальто — настоящий маст хэв гардероба женщины за 40. На такой вещи нельзя экономить хорошее пальто придаст вам статусности, долго прослужит и подойдет абсолютно к любому образу. Как правильно выбрать пальто? На какие моменты обязательно следует обратить внимание? Каких фасонов и деталей лучше всего избегать? Мы расскажем об этом в нашей статье.

Начнем с ответа на вопрос, какое пальто считается классическим? Как правило, это прямое или приталенное пальто средней длины. Такой фасон подойдет практически любой женщине, вне зависимости от типа фигуры и возраста. При этом совершенно не важно, однобортный ли вы предпочитаете вариант, или двубортный. Однако, если хотите зрительно вытянуть силуэт и постройнеть, выбирайте второе.

На что обязательно нужно обратить свое внимание при выборе классического пальто? Существует 5 основных деталей, которые обязательно нужно учитывать.

1 Просматриваем модельный ряд. Обратите внимание на популярное пальто а ля халат, с поясом и объемным воротником, либо капюшоном. Да, эта модель не свежа, она уже не первый сезон в тренде, но сдавать свои позиции не собирается. Подходит такое пальто абсолютно всем, особенно выигрышно оно скроет массивные бедра, уравновесив пропорции.


Объемный ворот привлечет внимание к верху силуэта, пояс подчеркнет талию.

Будьте более осторожны с хитом последнего года — моделью свободного кроя. Пальто-оверсайз идеально подчеркивает хрупкость, изящество тонких фигур, миниатюрность. Если же вы не относитесь к этому типу, то рискуете себе прибавить лишний объем, в чем вряд ли нуждается ваш силуэт. В любом случае не стоит приобретать пальто фасона кокон, а вот прямой крой очень может смотреться неплохо.

Еще один прекрасный вариант — пальто модели кейп. Оно короткое, рукава заменяют прорези. Если вы находитесь в интересном возрасте за 40, это именно ваш вариант. Крой трапецией с одной стороны скроет все, что нужно спрятать в области талии и бедер, с другой не утяжелит общий силуэт. Кроме того, красивые ноги будут открыты, что также играет вам на руку. Теплый вязаный свитер, длинные перчатки решат проблему холода.

Расклешенные пальто лучше оставить юным девушкам. Эта легкость слишком фривольно и нелепо смотрится на возрастных дамах.

2 Определяемся с длиной. Этот вопрос очень важен.Неправильная длина пальто способна до неузнаваемости испортить впечатление о фигуре и образе.
Самая универсальная длина — средняя, в районе колена, незначительно ниже или выше.Она подходит всем, прекрасно комбинируется с гардеробом: джинсами, брюками, юбками миди длины.

Короткие пальто, бушлаты, куртки-пальто идеальный выбор для тех, кто предпочитает носить джинсы. Да, эти модели не отличаются особой женственностью, они более лаконичные и строгие, но зато в паре к джинсам лучшего варианта не найти. Кроме того, такое пальто прекрасно будет комбинироваться как с классической, так и со спортивной обувью.

Макси-длина пальто, как ни странно, не лучший выбор для взрослых женщин. Да. Это очень эффектно смотрится, да и вообще длинное пальто — хит сезона, но длина до щиколоток визуально накинет вам несколько лет. Зачем вам это надо? Если же вам очень сильно хочется купить именно такое пальто, выбирайте самый актуальный фасон, необычный, выразительный цвет и дорогая марка.

3 Не забываем про рукав. Вот здесь серьезных ограничений нет, ориентируйтесь на свой вкус, три на четыре, семь на восемь, полная длина — все это подбирается больше по погоде, нежели по моде, которая допускает все варианты. В тренде широкий расклешенный рукав укороченной длины, декоративные элементы, прорези, вышивки.

 

4 Цвет и принт. Определившись с длиной и фасоном, продумайте. в какой цветовой гамме вам хотелось бы приобрести пальто. Классический вариант, который первым приходит на ум — черное пальто. Несмотря на мрачность, этот вариант абсолютно беспроигрышный. Оно легко комбинируется с другими вещами, его сложно испортить аксессуарами, сочетается совершенно со всеми цветовыми гаммами.

Если, несмотря на любовь к классике, черный не ваш цвет, или просто хочется разнообразия обратитесь к еще одной канонической гамме: бежевой. Это может быть молоко, кофе с молоком, экрю, беж. Все теплые оттенки этой гаммы будут невероятно элегантны и даже роскошны. Такой выбор освежит вас, придаст образу стиля. Кроме того, беж отлично уживается в образе с другими цветами.

Тем женщинам, которые хотят внести в унылые осенние будни цвета, но избегают излишней яркости по душе придутся приглушенные оттенки винной гаммы, хаки, синего, фиолетового, оттенка шоколада. Такое пальто не будет вычурным, но определенно привлечет к себе внимание. Не забывайте, что все эти оттенки великолепно гармонируют в одном ансамбле. Поэтому смело сочетайте их между собой. Винное пальто и синяя юбка — потрясающий комплект.

Если же душа требует яркости, вызова и провокации, не раздумывая обратитесь к гамме красных оттенков. Вы определенно броситесь в глаза сразу, поэтому если вам хочется выделиться — вперед за красным пальто! Однако будьте аккуратны с аксессуарами. Пальто красного цвета — очень самодостаточный предмет одежды, оно не нуждается в яркий. отвлекающих внимание акцентах.

Еще один потрясающий вариант цветового решения для пальто — пастель. Это может быть нежно-голубой оттенок, лаванда, пепел розы, мята, персик. В любом случае такое пальто не только ультрамодное в этом сезоне, оно еще и поможет вам визуально немного помолодеть.

Задумались о пальто с принтом? Лучшим выбором этой осенью станет клетка. Это классический вариант, который практически никогда не выходит из моды, но сейчас он еще и на пике популярности. Избегайте слишком контрастных и ярких оттенков, отдайте предпочтение приглушенным тонам: беж и черный, синий и шоколад).

А вот вызывающих, броский принтов лучше избегать. Леопарды, змеи, цветы — все эти эксперименты удел юности. Кроме того они сложно сочетаются, требуют тщательного подбора аксессуаров и деталей. Неконтрастная геометрия — самый оптимальный выбор принта.

5 Декор. Что подразумевается под декоративными элементами пальто: накладные карманы, объемный ворот, вставки из меха, и так далее. Прежде всего подумайте, так ли вам хочется этого декора и не будет ли перегружен образ.

  1. Во-первых, такие детали могут испортить фигуру, добавив объема там, где не надо.
  2. Во-вторых, они часто неуместны и смотрятся лишними.

Небольшое количества декора еще никому не вредило, но делать ставку на это не следует. Меховые карманы привлекают взгляд к бедрам и рискуют очень быстро выйти из моды. Декор никогда не отвлечет внимание от дешевой ткани, некачественного кроя, неудачного фасона. Поэтому делайте ставку на дорогую ткань, а не на обилие аксессуаров.

Надеемся, что наши советы помогут вам в выборе классического пальто для текущей осени. Главное, не экономьте на такой ответственной покупке. Качественное пальто из кашемира, шерсти будет радовать вас долгие годы, а классический фасон позволит при любых изменениях капризной моды оставаться стильной и шикарной.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх