На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Когда оверсайз — в тему: 10 платьев, в которых вы будете выглядеть как богиня

Оверсайз совершенно зря трактуют исключительно как одежду, созданную чтобы скрыть лишние килограммы. На самом деле, этот прием призван подчеркнуть вашу женственность и хрупкость, играя на контрастах. Теряясь в объемах ткани, ваш силуэт выглядит весьма трогательно и утонченно.

Ключевое в оверсайз-моделях платьев — это мягкость линий. Ткань должна хорошо драпироваться и естественным образом ложиться на вашу фигуру. Естественно, летние платья шьются из максимально тонкой ткани, которой может быть не один слой, а несколько.

 
@carodaur / Instagram.com

Фактура ткани — залог успеха oversize-платья. В этом образе отсутствует ярко-выраженная талия, но контуры фигуры хорошо угадываются под тонкой материей.

 
@collagevintage / Instagram.com

Белое платье летом — это всегда must have, независимо от покроя. Но выбирая его в этом сезоне, остановитесь на oversize модели с длинным рукавом, похожей на длинную льняную рубаху.

 
@hey_irma / Instagram.com

Вы не против лишнего объёма, но всё равно вам не хватает четких линий в образе? Можно перехватить безразмерное платье ремнем на талии — это подчеркнет контуры силуэта. А если добавить обувь на шпильке, то ваш look станет еще более резким.

 
@micahgianneli / Instagram.com

Если время от времени вы не упускаете возможности украсть рубашку из гардероба бойфренда, то вам наверняка понравится это платье. Ткань в полоску действительно делает его похожим на мужскую сорочку, а сборка на рукавах и разрезы по бокам добавляют женственности.

 
@sarahchristine / Instagram.com

Девушки в расширяющихся книзу oversize dress чем-то напоминают маленьких девочек, особенно если платье укороченной длины и у него есть оборки. Образ словно приобретают подчеркнутую кукольность. Зато благодаря широкому и объемному подолу щиколотки выглядят особенно филигранно.

 
pinterest.com
pinterest.com

У этого платья в области талии присутствует стяжка — вы можете отрегулировать, насколько плотно оно будет на вас сидеть. Рукава-воланы придают дополнительный объем верхней части корпуса, поэтому «низ» лучше ничем не утяжелять, иначе вы будете смотреться громоздко. Чёрная обувь в данном случае уравновешивает объемный «верх» созданием цветового акцента.

 
@fabmusealina / Instagram.com

Модель снизу тяжело назвать полноценным платьем, но не рассказать про неё мы не можем. Хочется добавить в образ немного безумства? Возьмите за основу многослойность. Оставьте верхний уровень полупрозрачным — здесь с этим отлично справляется длинное платье в пол из ниток и бахромы. Нижний уровень — плотный, но представлен по минимуму (топ+шорты или мини-юбка). И пусть все вокруг удивляются, что это на вас такое надето.

 
@pamallier / Instagram.com

Высший пилотаж — сочетать с одном образе два oversize предмета. Обычно такое удаётся очень высоким и стройным девушкам. Можно использовать контрастные цвета, чтобы не превратиться в одно большое оверсайз-пятно.

 
pinterest.com
pinterest.com

Самый интересный декор, какой только может быть у объёмного платья — прорези, через которые проглядывают тонкие линие тела. Такой наряд будет уместен для торжественных приёмов или же на важном свидании — в нём вы будете чувствовать себя словно на красной дорожке перед вручением Оскара.

 
pinterest.com

Надеемся, мы смогли показать вам, сколь разнообразными и интересными могут быть образы с oversize dress. Подберите себе идеальную, на ваш взгляд, модель такого платья — и она ещё не раз вас выручит не только этим летом, но и в последующие сезоны.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх