На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как вам одеваться не хуже европейских пенсионерок? + 3 причуды

Возрастная мода — тема всегда интересная, особенно любопытно узнать, как там у них. Конечно, на стиль одежды женщины в возрасте влияет и размер пенсии, и образ жизни. Но кое-что мы можем перенять. Например, стремление к комфорту.

 
Фотограф утверждает, что это самая обычная прохожая. Стильно!
Фотограф утверждает, что это самая обычная прохожая. Стильно!

Плоский ход бывает разным

Как одеваются европейские пенсионерки? В первую очередь, удобно. А удобство начинается с обуви. Вы знали, что долгие прогулки — залог долголетия и хорошего настроения?

В России прилавки ломятся от неудобной "возрастной" обуви. Тупоносые босоножки на круглом каблуке. Да, он невысокий, но с него легко свалиться. Широченные тапки из кожзама. Вы думаете, это удобно и ортопедично? Значит, вы давно не подходили к рядам с современной обувью.

 
Туфли без каблука на пенсии — это норма
Туфли без каблука на пенсии — это норма

 

Европейские женщины могут позволит себе Рикер, Марко, Карло Пазоллини. Но у нас есть Тофа и Тамарис. И даже в том же Зендене в отделе с кожаной обувью можно встретить много любопытных моделей.

Чем можно дополнить обувной парк на пенсии:

  • балетки на устойчивом каблуке;
  • слипоны для полной стопы;
  • туфли с острым мысом с увеличенной полнотой;
  • современные кроссовки;
  • обувь с тканевыми ремешками.

Одежда вторична

Конечно, как и среди любых наций и возрастов, есть женщины, которым наплевать на свой внешний вид. Но всё-таки большинство европеек в возрасте придерживаются базовых правил ухода за собой. Вовремя подкрашивают волосы или питают и укрепляют седые пряди, пользуются увлажняющим кремом. Женщины с достатком ходят к косметологу, но не в этом заключается шарм дамы в элегантном возрасте.

 
Как стареть красиво? Следить за собой.
Как стареть красиво? Следить за собой.

 

Умение подать себя кроется в деталях. Ухоженные руки, маникюр, педикюр, коррекция бровей уже дают многое. Не нужно учиться сложным техникам макияжа, если хотите выглядеть молодо.

На отдыхе

Европейские пенсионерки постоянно путешествуют. Российским женщинам, конечно, сложно повторить такое, но зато у нас есть дача и загородный образ жизни. И вот здесь мы порой слишком сильно расслабляемся. Хотя и европейки тоже — я на отдыхе часто видела немок, которым лень даже причесаться :)

 
Удобно и стильно
Удобно и стильно

 

Было бы неплохо носить больше светлых вещей на отдыхе. Позвольте себе несколько вещей хотя бы для расслабленных вечеров, которые вы купите специально для выходных на даче.

 
Это полный фэшн, но вдруг вы выберете такой стиль на дачу? :)
Это полный фэшн, но вдруг вы выберете такой стиль на дачу? :)

Детали решают

В возрасте самое хорошее, что можно носить крупные украшения, массивные кольца и всякую экспериментальную бижутерию. Европейские пенсионерки частенько игнорируют эту возможность, но детали делают любой образ интереснее.

 
Продумана каждая деталь
Продумана каждая деталь
При этом принты не в почете. Это либо безумное сочетание в рамках уличной моды, либо аккуратно вписанные клетка, полоска, цветы.

Модели

Феномен европейских пенсионерок заключается в том, что в жизни они одеваются довольно блекло, но в странах есть целые модельные агентства для пожилых женщин. У нас такого нет, а если есть, то совершенно не развито, модели там фотографируются для каталогов одежды убогих российских и белорусских фирм.

Чего стоит одна Айрис Апфель, увидев которую однажды, вы уже никогда не сможете забыть ее стиль!

 

 

Три причуды европейских пенсионерок, которые сложно понять

1. Носят садовую обувь в городе. Любят тупоносые кроксы — тапочки из каучука с перфорацией, которые мы обычно покупаем в огород.

2. Полное нежелание красить седые волосы. Часто отращивают длинные волосы и не укладывают их.

3. Неумение носить аксессуары. Могут надеть брошку с веселой пчелкой из пластика к элегантному платью.

 
Бохо — хорошая идея, если вы творческая личность
Бохо — хорошая идея, если вы творческая личность

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх