На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 грубых ошибок в макияже, которые прибавят вам 5-10 лет

Макияж мы делаем для того, чтобы выглядеть красивыми, свежими и молодыми.

Но зачастую многие допускают ошибки в макияже и прибавляют себе года. Причем с ошибочным макияжем 20-летняя девушка может выглядеть на все 40.

Ниже представлены типичные ошибки в макияже, которые заметно прибавят вам годы.

1. Неправильно выбранный оттенок тонального крема

Обычно речь идет о чересчур светлом тоне основы под макияж, который не только подчеркивает, а даже «помогает» делать заметными наши морщинки.

Визажисты всем советуют с возрастом подбирать более теплые оттенки тонака (на пол тона темнее кожи).

2. Тональный крем нанесен слишком плотно

Слишком плотная структура тонального крема только прибавляет лицу несколько лет. Выбирайте увлажняющие крема с тонизирующим эффектом или более легкие флюиды. Излишки тонального крема убирайте спонжем, легко промокая им после нанесения.

3. Пудра на всем лице

Пудра на все участки участки лица наносится только для фотосессий. И то — ее наносят визажисты девушкам среднего возраста.

В остальных же случаях пудра наносится для избавления жирного блеска в Т-зоне. На других участках лица она только делает морщины более заметными.

4. Слишком много корректора под глазами

Кожа под глазами с возрастом становится тоньше, и плотный слой корректора делает макияж слишком вульгарным. Наносить надо только легкий слой, и желательно на темные зоны, а не полностью на участок под глазами. Толщину слоя можно регулировать кисточкой, когда наносим жидкое средство.

5. Яркий цвет помады

Яркие цвета помады прибавляют года и визуально делают губы тяжелее. С возрастом женщины должны переходить на более легкие цвета. Например, на розовый или персиковый. Здравым решением будет переход на блеск для губ — они визуально не утяжеляют губы, не старят человека, придают объем губам и хорошо увлажняют их.

6. Яркие румяна

Яркие и насыщенные тона румян старят, выбирайте только нейтральные и естественные оттенки.

7. Неровный слой помады

Естественный контур губ со временем становится менее четким, и помада размазывается. В этом случае на помощь нам придет стойкий карандаш для губ.

8. Неправильное нанесение блестящего макияжа глаз

Это касается внешних уголков глаз, в этой зоне блестящие тени просто отлично подчеркивают каждую нашу морщинку. Блеск лучше всего наносить на косточку под бровью, середину века и внутренний уголок глаза.

9. Подводка глаз по росту нижних ресниц

Мы так визуально уменьшаем глаза и привлекаем внимание к темным кругам. Подводить надо исключительно верхнее веко.

10. Тушь на нижних ресницах

Повторюсь — хорошо подчеркивают под глазами темные круги. Вдобавок оттеняют гусиные лапки. Сбросить несколько лет нам помогут щипчики для завивки ресниц.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх