На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Короткие и средние волосы в 2017 году украсит стрижка пикси! 35 ярких примеров на фото

Стрижка пикси, не смотря на короткую длину, делает образ сказочным и милым. Самая главная ассоциация с этой стрижкой — это однозначно великолепная Одри Хепберн в «Римских каникулах». Даже через много лет после выхода ленты стрижка жива и популярна. К тому же она не так однобока, как кажется на первый взгляд и тоже может быть разной и интересной. В этом материале вы найдете массу ярких примеров стрижки пикси. Попробуйте и вы испытать на себе ее очарование!

 

Актуальные тенденции

Судя по модным показам кардинальных изменений формы и стиля стрижки по сравнению с 2016 годом не произойдет. Лишь небольшие акценты будут отличать пикси 2017 от пикси 2016. В принципе, это очень даже удобно, особенно для тех модниц, которые и в этом году носят эту короткую и немного дерзкую прическу. Соответственно, полностью менять имидж не придется – достаточно будет кое-что изменить и добавить несколько ярких штрихов для того, чтобы вновь оказаться на пике популярности в следующем году.
Мода на естественность не проходит, поэтому, в первую очередь, будут актуальны те варианты пикси, в которых волосы выглядят максимально натурально. При этом натуральность может выражаться как в динамичности и легкости локонов, не скованных жестким стайлингом, так и в их цвете, красоту которого можно подчеркнуть мелированием, брондирование или созданием эффекта выгоревших волос. 

Еще одна актуальная тенденция 2017 года  — экстравагантно-яркая индивидуализация образа —  представлена необычными решениями, к  которым относятся пикси с:

  • выбритым виском;
  • яркими колорированными прядями;
  • агрессивной филировкой;
  • косым или фигурным пробором;
  • глубокой асимметрией

Стрижка пикси 2017 на короткие и средние волосы проста в уходе и практична, видимо, поэтому многие представительницы прекрасного пола выбирают именно ее для повседневных и праздничных образов. В следующем году сохранится характерная особенность пикси – филированная негустая челочка с четко структурированными фигурными прядями. Укладывать стрижку можно будет как угодно – от небрежной взъерошенности до мягких, зачесанных назад локонов. А решение с асимметричными затылочными и боковыми прядями можно легко превратить в интересный ирокез, подчеркнуть индивидуализм которого помогут выбритые виски или коротко подстриженный затылок.
Также ультрамодными акцентами 2017 года для стрижки данного вида считаются:

  • взъерошенные «перышки» на затылке;
  • необычная челка – треугольная, овальная, асимметричная или очень длинная;
  • наличие градуированных прядей.

Модная стрижка пикси с выбритым виском

В следующем году будут актуальны следующие варианты пикси с выбритым виском:
Односторонний. Висок выбривается (или выстригается) только с одной стороны, на другую же сторону обычно укладывается длинная асимметричная челка, контрастирующая с выбритым участком.

Короткая пикси считается классическим и наиболее универсальным вариантом среди разнообразнейших видов данной прически. Она может быть как симметричной, так и асимметричной, но главное – это открытая шейка, слегка округлая форма прически и особым образом подстриженные пряди, придающие лицу бунтарско-озорное выражение. Без сомнения такая прическа не только освежает образ, но и существенно омолаживает внешность, что особенно актуально для дам в возрасте.

Удлиненная и асимметричная пикси

В следующем году модные hair-дизайнеры решили несколько удлинить пикси, опустив боковые пряди чуть ниже мочек ушей. В результате получилась чрезвычайно стильная, интересная и женственная стрижка, аккуратная форма которой (без сомнения уместная на серьезных деловых встречах и в офисе) легко может быть трансформирована экстравагантно-эпатажный вариант для ночной дискотеки или тематической вечеринки.
Асимметричные пикси в 2017 году более популярны, нежели симметричные решения, поскольку они универсальны и вариативны. При этом сама асимметрия, как правило, хорошо заметна и дополнительно подчеркивается соответствующей укладкой.

Особенности стрижки пикси и ее укладка

Короткая ультрамодная в 2017 году пикси имеет свои особенности, без учета которых она будет выглядеть не столь эффектно. К ним относятся:

  1. Частое обновление. Как и все не слишком длинные стрижки, пикси нужно частенько подстригать, иначе отросшие локоны будут нарушать форму прически и ее силуэт.
  2. Простая трансформация. Изменить внешний вид пикси до неузнаваемости способно изменение формы челки, поэтому если в какой-то момент стрижка покажется скучной и обыденной, стоит поэкспериментировать с передними прядками.
  3. Чистые волосы. Мыть голову необходимо каждый день (максимум – через день), поскольку данная стрижка очень требовательна к чистоте локонов. Кроме того, подколоть или спрятать в косу короткие пряди не удастся, правда, и мытье их много времени не займет.
  4. Безупречный макияж. Пикси акцентирует внимание на лице, поэтому косметику необходимо подбирать/наносить аккуратно и тщательно.

Что же касается укладки, то небольшая длина волос совершенно не является препятствием для творчества! Волосы можно просто пригладить, предварительно нанеся на них небольшое количество геля для волос или пенки, — это наиболее простой вариант укладки. Сделать текстурированные взлохмаченные пряди поможет специальный спрей для волос, а создать романтический образ можно при помощи мелких кудряшек или подвитых кончиков в сочетании с косой длинной челкой (не завитой). Объемная пикси без использования каких-либо укладочных средств получится, если предварительно помыть голову специальным шампунем и просто просушить волосы феном.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх